Странная рекомендация для яндекс.каталога
Страницы: 1
Странная рекомендация для яндекс.каталога
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, 

Преамбула:
Сделали сайт для организации занимающейся оказанием услуг. Разместили сначала неуникальные статьи, чтобы потом написать хорошие свои. Наши сеошники заменили часть статей с улучшением уникальности до 90%. Подали заявку на платную регистрацию в я.ка. Яндекс отказал с формулировкой "сайт для роботов, а не людей"

Амбула:
Компания, консультирующая нас по вопросам раскрутки, в числе прочего дала рекомендацию переписать статьи с сокращением объема до 1.5к знаков (сейчас 3-5к)

Вопрос:
1) каков должен быть объем статей, может ли яндекс браковать большие (но хорошие и полезные) статьи?
2) актуально ли сейчас какое-то насыщение страниц СДЛ ключевыми словами, или этого надо избегать и просто писать хорошие статьи?

Заранее спасибо,
Искренне ваш Буба Мотин.
Артем, Вам необходимы хорошо читаемые статьи именно людьми. У меня лично статьи в среднем все больше 2К знаков до апа очень быстро влетали в индекс, а сейчас вообще никак не хотят, хотя пишу также. тут щас могут разделиться, но я для себя отметил, что от 2К до 3К знаков хорошо читаемого текста
 Вот это вы наняли «сеошников». Что хоть они там за тексты поставили, что даже на платной основе теперь не попасть. Бегите от этой шарашкиной конторы подальше.
Самый дешевый и стабильный хостинг здесь
Цитата
vovanchez пишет:
что даже на платной основе теперь не попасть
Ну платная основа приемуществ никаких не дает и исключений за деньги они не делают. Единственное, за что берутся деньги - это рассмотрение заявки вне общей очереди.
Лучший обменник криптовалюты на 2024 год: WEB | Telegram
пробуйте еще раз подать, все зависит от проверяющего, мне тоже так писали на интернет-магазин, с 3 раза приняли, хотя ничего не менял
Цитата
vovanchez пишет:
Вот это вы наняли «сеошников». Что хоть они там за тексты поставили, что даже на платной основе теперь не попасть. Бегите от этой шарашкиной конторы подальше.
Компетентно.
По субжу - если Вы НЕ специалист, то Вам проще всего выделить 10 достаточно важных ключевых запросов. Вбить их в Яндекс и Гугл. Открыть статьи из топ-10. Посчитать сколько в них текста. Лучше сделать так несколько с разбежкой в неделю (не в один АП). Так, по крайней мере, достаточно доступно и Вы сможете получить хоть какое-то представление о "нормальных" размерах не обладая навыками и знаниями.

Учтите, что слова ТП Яндекса "сайт для роботв, а не людей", не всегда касаются только текстов. Там может быть сильный\слабый переспам в мета или анкор-листе. Преждевременная и не правильная закупка ссылок и т.д. Может что-то одно. Может все в совокупности сделано "на грани фола" и вот результат.
Возьму один коммерческий сайт на продвижение с бюджетом 700$ и выше под Русско язычную аудиторию.
Спасибо всем откликнувшимся!
Справедливости ради, надо отметить, что тексты разместили не сеошники, а мы.
Также, впрочем, отмечу, что они эти тексты пропустили при подаче заявки.

Все-таки интересует вопрос: оценивает ли яндекс каким-то образом большие статьи, есть ли некий пределе (в большую сторону), когда он считает, что статья "плохая и для роботов". В топ-10 есть статьи и по 10к знаков.
Также до сих пор интересно, стоит ли пытаться вставить в статью (принудительно) ключевые слова, или за это (вообще или при подаче в каталог) жестоко карают

Заранее спасибо!
Артем Буба Мотин.
Лично Я, чем больше углублялся в СЕО-анализ топовых тексов - тем больше не понимал Яшу. Все приведённые "алгоритмы" и "методы" не действуют, что рассказываают здесь, что на других авторитетных ресурсах. Как пользователь (НЕ ВЕБМАСТЕР) Яши - уважаю его скрытые алгоритмы, чтобы не вылезали ГС при моём поиске.
Забил на СЕО, у меня есть ТОПовые страницы абсолютно разные, сами себе противоречат.
Если ваш ресурс полезен (насколько Я знаю Яша учитывает переходы с закладок браузера), то он будет в ТОПе, если у Вас ГС, мне (как пользователю) его не видеть никогда, желательно.
Чтобы привлечь траф - Я.директ Вам в помощь.
Казалось что нам крышка, оказалось, что не казалось
Буба Мотин, На сегодняшний день в производстве и продвижении сайтов практически отсутствует понятие "узкого продвижения". Оно может быть только комплексным, и факторы "можно не можно" необходимо смотреть комплексно. Вряд ли адекватный советчик Вам посоветует что-то по делу, хотя бы потому, что не видя сайта, тематики и запросов, этот совет с огромной долей вероятности окажется не по делу.
Не хочу никого обижать (даже не думаю), но вот опять идут разговоры о "комплексном продвижении" ГС-страниц или ГС-сайта в целом.
Ну нашли Вы "изюминку" и продвинули в ТОП страницу.
Я (пользователь) перешёл на неё - увидел что там не статья, а "вода" или полное Г.
Тут-же ушёл. 
Попаду ещё на десяток таких страниц - начну искать у Гоши.
Найду, останусь там, считая это лучшим поисковиком.
Яндекс старается не допустить этого.
По этому Я ЗА против всякого ФУФЛА, которое хотят продвинуть в ТОП.
Правильно Яша говорит: "Пишите качественный контент, чтобы он был полезен людям".
ПС: За 3 года выдача Яндекса сильно изменилась в лудшуюю сторону. Я Гуглом почти не пользуюсь (как соискатель).
----------------------------------------------------
И надо учитывать, что в поиск Ваши страницы загоняет программа под названием "робот яндекса", которая может не правильно оценить вашу страницу и она сегодня в ТОПе, завтра в Ж**е. А в ЯК принимают живые люди, которые используют различные проги и сервисы + своё мнение реального посетителя.
Изменено: max max - 19 Мая 2013 23:50
max max, Вы разговариваете на ином языке. Вот и весь салат =) А что касается выдачи Яндекса, то я с Вами согласен. Она за три года изменилась из "полное ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ" до "НЕ ВСЕГДА ПОЛНОЕ ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ" =)))
Дмитрий Мацкевич почему Вы так решили?

Создал человек не интересную страницу и спрашивает совета, как  попасть в ТОП ("За*****ть) ею?
А люди приходят и видят, что это "болото". Минус поисковику который выдал эту страницу и вебмастер ничего не заработал.
Многие решили, что инет лёгкий способ заработать деньги - качнул CMS, оплатил хост, напихал "водянных" статей и ждёт манны небесной, хотя сам не ставит себя на место соискателя, что нет на его сайте полезной инфы.
Я не говорю что все такие - таких большинство:(
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 Срочная финансовая помощь 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:25 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
05:07 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое