Почему уменьшается количество внешних ссылок на сайт?
Страницы: 1 2 След.
Почему уменьшается количество внешних ссылок на сайт?, Ссылок закупаем все больше, а Яндекс Вебмастер показывает их все меньше. В чем может быть дело???
Плавно закупаем внешние постоянные ссылки на сайт, в середине июля Яндекс показывал 427 ссылок, а потом стал показывать все меньше, и сегодня аж 360 ссылок всего. При этом проверяем постовые и статьи - все наши ссылки на месте, все работают. С чем может быть связано такое дело?
Знакомый недавно проверял постовые, которые были размещены через Ротапост, некоторые вебмастера закрыли ссылки через роботс
Я бы сам хотел это знать, причём этим и естественные ссылки болеют. И ладно если закрыли, и они исчезли, но они снова появляются в каком то хаотичном порядке, некоторые и через несколько месяцев, другие через ап. Как будто рендмайз умноженный на их количество включен.
Цитата
Дмитрий Данилов пишет:
Я бы сам хотел это знать, причём этим и естественные ссылки болеют. И ладно если закрыли, и они исчезли, но они снова появляются в каком то хаотичном порядке, некоторые и через несколько месяцев, другие через ап. Как будто рендмайз умноженный на их количество включен.
Давно наблюдаю такую хрень, особенно перед апдейтами. Думал админы закрывают нофоллоу, когда чуют апдейтушку, а затем снимают пресловутый атрибут. У меня только не покупные ссылки, с форумов, блогов, порталов и тд. было 470, упало до 260, затем поднялось до 303 и опять вниз, даже тиц на 10 упал. Грешу на доноров, мол темы закрывают, но ссылки снова всплывают. Яндекс, рассчитывает вес не так как гугл, но как? Да разве он скажет конкретно. Зачем закрывают ссылки атрибутом? Чтоб не выглядели как продажные? Виноват миф об "утечке веса". Я не спец, но думаю вес всё равно утекает, но в никуда. Почему в продвинутых дофоллоу-блогах ничего страшного не происходит? Не потому ли, что "утечка" миф? Замечено, чем ближе комментарий, к началу ветки, чем интереснее и осмысленней - тем больше вес и вероятнее попадание в беки. Так что такое, пресловутый вес? Это, на мой взгляд, кликабельность ссылок. Вес действительно утекает - юзверьг уходит по ссылке, а яндекс считает ссылку весомой! Если Вы ставите нофоллоу, то вес всё равно уходит, но в никуда.
администратор сайта:
Про нофоллоу понятно, а вот почему открытые ссылки не учитываются, причём как то выборочно..... как кубик упадёт.
Да наверно серверы глючат, или действительно алгоритмы используют случайную выборку.
Цитата
Valencia пишет:
При этом проверяем постовые и статьи - все наши ссылки на месте, все работают
что и как вы проверяете, Valencia? расскажите, пожалуйста.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
что и как вы проверяете, Valencia? расскажите, пожалуйста.

Yaltagrad, отвечу от себя, ну за купились Вы в Ггл к примеру 100 шт., выборочно, перешли на сайт донора и посмотрели что к чему:)
Цитата
Дмитрий Данилов пишет:
Про нофоллоу понятно, а вот почему открытые ссылки не учитываются, причём как то выборочно..... как кубик упадёт.
Наверно потому, что в Гугл у меня ссылок более 1000 а в Яндекс менее 300. Яша привиредливее, он учитывает тематические, предпочтительнее региональные, не учитывает соц. сети и пр. Ещё, он как Русский парень, лучше сечёт, наши Русские хитрости, палит неестественные ссылки, хорошо хоть не банит а только режет ссылки.
Цитата
Геннадий Калугин пишет:
Наверно потому, что в Гугл у меня ссылок более 1000 а в Яндекс менее 300. Яша привиредливее, он учитывает тематические, предпочтительнее региональные, не учитывает соц. сети и пр. Ещё, он как Русский парень, лучше сечёт, наши Русские хитрости, палит неестественные ссылки, хорошо хоть не банит а только режет ссылки.
Есть ещё одна версия: в вебмастер Гугла попадают ссылки с нофоллоу (проверял на своих), а в вебмастер Яндекса - нет. Потому и ссылок в ВМ Гугла больше.
P.S. Забыл сразу написать. ИМХО, чаще всего самые естественные ссылки - как раз те, что закрыты nofollow и (или) noindex.
Изменено: ss_291 - 20 Августа 2013 07:03
Цитата
ss_291 пишет:
P.S. Забыл сразу написать. ИМХО, чаще всего самые естественные ссылки - как раз те, что закрыты nofollow и (или) noindex.
На ноиндекс, Яндекс не обращает внимания, а вот нофоллоу признаёт.
Цитата
Juri пишет:
перешли на сайт донора и посмотрели что к чему:)
Желательно также посмотреть в индексе ли они. А то какой-то процент в воздухе может висеть. Есть же привычка у многих закупать в проиндексированных статьях ссылки. smile:confused:
Цитата
Juri пишет:
перешли на сайт донора и посмотрели что к чему
согласен с
Михаил Воронин, если говорить о работоспособности ссылки, то она должна быть проиндексирована, иначе как вы её увидите в ЯВМ.
Я тоже подобное замечаю, но панику не развожу, ибо знаю, что страница с моим бэком могла элементарно выпасть, а в следующий ап снова вылезет...

Когда бэков много (более 300), то это обычное дело.
Изменено: Дмитрий Иванов - 24 Августа 2013 12:54
КотЭ под НаркотЭ? Не верю. Так не бывает. Коты не курят!11!!!
Цитата
Дмитрий Данилов пишет:
Я бы сам хотел это знать, причём этим и естественные ссылки болеют. И ладно если закрыли, и они исчезли, но они снова появляются в каком то хаотичном порядке, некоторые и через несколько месяцев, другие через ап. Как будто рендмайз умноженный на их количество включен.
Когда по ссылкам есть переходы, их индексируют, потом, если нет переходов - исключают, потом зайдёт кто и снова в индекс. Я прокомментировал новость на 66.ру, по ссылке перешло 60 человек из-оттуда, заходы угасали плавно 10 дней. Ссылка появилась в вебмастере, через 3 апа - пропала. Затем я прокомментировал ещё одну новость, Комент не слишком интересный, переходов было мало, но ссылка появилась и продержалась лишь до следующего апа. Такую закономерность, наблюдаю всё чаще. Если Яндекс борется с покупными и обменами, то он просто обязан вести себя так, походу он вообще переходит на ПФ во всём. Исключение, ссылки с сайтов конкурентов (родственных сайтов и смежной тематики), Те плотно сидят в вебмастере, включая дубли, с одинаковым контентом. Странно. Хотя и по ним есть переходы. Думаю скоро, продавцы, будут вынуждены гарантировать жизненность ссылки, обеспечивая переходы и ПФ. У меня больше трети трафика - переходы по ссылкам, ещё 20% - переходы без ссылки, но она там есть (неактивная). Жаль только, что сайты, с которых идёт стабильный трафик, закрывают ссылки пресловутым атрибутом.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода