Очередной проблемный сайт
Страницы: 1
Очередной проблемный сайт, Нужна помощь профессионалов ...
Есть сайт dpg.by
В гугле еще более-менее ситуация, но с Яндексом не дружит. Подскажите, что можно улучшить.
Весь контент уникальный. Зеркала склеены.
Сделайте для начала Sitemap сайта.
Все прекрасно, всем добра :)
Почитайте как грамотно составить title и description. Что такое мета теги h1-h6 - их также надо использовать.
dpg.by/program/anglijskij-yazyk/ и dpg.by/program/chtenie/
А если обратить внимание на внутренние страницы и учесть, что название программ менять нельзя (заказчик против), а с версткой тормозит программист?
Цитата
Anna A пишет:
А если обратить внимание на внутренние страницы
Анализировал только текст, сайт внешне понравился – СДЛ. Но, контент слабоват.
Возьмем запрос «обучение чтению». В тайтле точное вхождение, а на странице, первое упоминание идет во втором абзаце.
Смотрим, что в сниппете: Там светится заголовок второго уровня, т.к. в заголовке Н1 нет упоминания, лишь словоформа (одного слова). Первый абзац не отвечает требованию запроса, а в абзаце под вторым заголовком, текст более релевантен, хотя в контенте это словосочетание - преобладает.
---
Взглянем на запросы «обучение детей чтению» и «обучение ребенка чтению». В выдачу вместо тайтла попадает заголовок Н2, свидетельствующий о том, что текст страницы включая содержимое тайтла, и заголовков отвечает на вопрос как бы – второстепенно. Все закономерно!
---
Запрос «обучение детей чтению» ниже по выдаче, и это не сложно заметить, т.к. в тайтле нет прямого упоминания. Да и содержимое страницы не отвечает на этот запрос. А вот «обучение ребенка чтению» занимает более ранние позиции, все потому, что слово «ребенок» помимо нахождения в тайтле, в тексте встречается чаще, чем «детей». Но запрос также начинает отвечать только со второго заголовка, о чем свидетельствует сниппет. Заметьте, что в контенте страницы не встречается словосочетание «обучение ребенка» ни разу. Но так как в сниппетах яшиной выдачи одновременно подсвечиваются слова «ребенок» и «дети», следовательно он воспринимает их как синонимы – толкая первое вперед.
---
Отсюда вывод. Яшкины алгоритмы не понимают о чем Ваш текст. Править (затачивать) надо, да и ссылок анкорных немного разместить, страницы перелинковать теми же анкорами.
Проблема сайта в том, что он вообще не заточен под продвижение. Его просто "склепали наспех" и дальше будут, как я думаю, ссылками пытаться вгонять, но это если и поможет, то на 6-12 месяцев, не больше.
- Кроме нерелеватности, о которой Starik уже сказал, у Вас конкретные проблемы в разделах "новости и статьи". Новости зачастую недооформлены, как я это называю. То есть они есть, но они не заинтересуют.


- <title>Ученые презентовали «чудо-ручку», обучающую детей грамотному присьму!</title><meta
name='keywords' content='Ключевые слова по умолчанию' /><meta
name='description' content='Описание страницы по умолчанию' />*

*Откровенно не понятный мне, но очень важный для сайта код в мета тегах =)

- Размеры и цвет шрифта не самый лучший выбран (это уже не совсем сео, но это не позволяет дочитывать тексты на расслабоне, а значит уменьшает ПФ)

- Не понятно зачем кнопка поделиться в блоге под каждой статьей в блоге (каша полная получается)

- Открытые ссылки на ФБ и Твиттер ведут на какие то fff и ttt не существующие страницы

- Названия, которые не хочет менять заказчик, нужно менять. Если заказчик включает умного, то ему проще всего ткнуть в нос скомпиленную статью о правильных заголовках и привести предполагаемые графики роста позиций\посещаемости, после приведенных работ. Только так можно пробить всезнающего дуболома

- Тайтлы на подобие "Логопед в Минске, детский логопед" - это конечно беда. Запилите хотя бы "Профефссиональный детский логопед в Минске" или "Ищите детского логопеда в Минске?" или что-то в этом духе

http://dpg.by/faq/ У меня отключено сглаживание шрифтов - читать этот Bad Script не возможно. Затылок начинает болеть =) А Фак сайта должен быть кратчим, четким, понятным и по делу =)

- менюшка слева - слишком быстро выезжают подпункты и реально мешают кликнуть туда, куда я хочу. Вместо этого вылезает "фотоальбом о нас"

Это так, бегло и не совсем о продвижении. В целом, не знаю где тут СДЛ. Переделайте сайт полностью, чтобы он быстро грузился, не было мальчика в углу на пол экрана, был красивый читабельный текст, заголовки. Ну и оптимизируйте толком, тогда Яндекс будет понимать, любить и поднимать smile:)
Возьму один коммерческий сайт на продвижение с бюджетом 700$ и выше под Русско язычную аудиторию.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:30 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:54 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:22 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:10 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025