Интересный случай с индексацией в Яндексе.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Интересный случай с индексацией в Яндексе.
Я говорю то что было со мной на собственном опыте...только и всего...возможно у меня ошибочные представления так как опыт у меня маленький...но тем не менее .....как назвать такой факт....
в этом топе отписался человек у котрого сайт в бане у яндекса ,он дал рекламу в директе и реклама уже третий день идет причем на первых позициях...обьясните что это за отношение такое к вебмастерам..выкидывают сайт из поиска ссылаясь на разные причины дескать наши пользователь не должны видеть ваш ГС...этот же человек с этим же сайтом идет в директ дает рекламу и вылазит на первых местах с этим же забаненным сайтом который яндекс так заботливо вышвырнул из поиска..это вы считаете нормально?..комерция такая?..но не так ведь явно и цинично..то есть за деньги забаненый сайт можно показывать пользователям ,а без денег нет...вот в чем вся интересность ситуации с Яндексом в данном топе....факты вещь упрямая.
Изменено: Николай - 7 Марта 2011 17:39
Цитата
Роман пишет:
Будут
Я так же в основном занимаюсь бесплатной раскруткой, но читайте предыдущие сообщения...


Если проблему будут, я думаю они не будут связаны с тем что я в директе не участвую.
Изменено: sunline - 7 Марта 2011 19:28
Цитата
sunline пишет:
Если проблему будут, я думаю они не будут связаны с тем что я в директе не участвую.

никто тут не говорит что если вебмастер не платит яндексу ,то уже конец света..нет..но в случае проблем с индексацией и т.д...деньги заплаченные яндексу помогают решить многие проблемы.
Цитата
Николай пишет:

никто тут не говорит что если вебмастер не платит яндексу ,то уже конец света..нет..но в случае проблем с индексацией и т.д...деньги заплаченные яндексу помогают решить многие проблемы.

Вы в курсе что директ объявление раскидывает на много сайтов, не только на яндекс поиск? Вы в курсе что чем круче ресурс тем чаще на нем пасется паук, так как периодически попадает на него с внешних источников? Вы в курсе что в ручном режиме влиять на индексацию и выдачу могут только избранные люди? Вы понимаете что миллиард сайтов не могут модерироваться в ручном режиме?

Или вы такой наивный или вы проводите тут вербовку на директ неопытных вебмастеров (хотя не пойму смысла) или не могу врубиться в чём подколка этой темы. Явно что-то не чисто.
Цитата
sunline пишет:
Вы в курсе что директ объявление раскидывает на много сайтов, не только на яндекс поиск? Вы в курсе что чем круче ресурс тем чаще на нем пасется паук, так как периодически попадает на него с внешних источников? Вы в курсе что в ручном режиме влиять на индексацию и выдачу могут только избранные люди? Вы понимаете что миллиард сайтов не могут модерироваться в ручном режиме?
Или вы такой наивный или вы проводите тут вербовку на директ неопытных вебмастеров (хотя не пойму смысла) или не могу врубиться в чём подколка этой темы. Явно что-то не чисто.

1.Да.я если честно кое что знаю ,что яндекс показывает свои рекламки не только через поиск, я это вижу каждый день по статистике, но в директе можно выбирать площадки ,где можно задать рекламу конкретно через яндекс поисковик.И причем тут реклама директа на многих сайтах ?я конкретно набирал в яндексе свой забаненый сайт и он там же отражася в самом верху в качестве рекламы.Это вы видимо клоните к тому что яндекс такой хороший и забаненые сайты показывавет не через свой поисковик, а через партнеров..нет ..ничего подобного.
2.То что робот яндекса любит раскрученные и хорошо посемщаемые сайты я знаю.
3.Да я в курсе ,что влиять на индексацию могут не многие модераторы яндекса ,обычно санкции применяются самими системами яндекса автоматически по одним им известным алгоритмам.Но я надеюсь вы не будете утверждать что рекламу в директе тоже робот модерирует?)Рук на платные модерации у яндекса хватает)
4.Я не провожу вербовку на директ...и не имею никакого отношения к директу..я просто делюсь своими личными наблюдениями.
И к слову сказать реклама на директе никому не помешает не опытным, не неопытным вебмастерам.
Все тут чисто заверяю вас, никого я тут не вербую)
Цитата
sunline пишет:
не могу врубиться в чём подколка этой темы. Явно что-то не чисто.

Я Вам объясню..как Вы сами заметили ,что у яндекса мало рук и все у него там в автоматическом режиме в том числе и бан и выпадение из индекса ...и в случае попадания яндекса в бан ,вебмастеру надо сидеть и ждать с моря погоды когда робот или еще кто соизволят разбанить его сайт..так как вы заметили рук у яндекса мало..то ждать можно долго..зная все это ,я пошел на директ, так как знаю что перед дачей рекламы живой человек модерирует и сайт и рекламу ....то есть я за деньги привлекаю на свой сайт модератора яндекса ...после чего модератор естественно видя все, на то он и модератор, в том числе что и сайт в бане ..но сайт нормальный и попал в бан случайно ..пропускает рекламу, а заодно не знаю уж какими путями и способсвует снятию бана...это мои предположения с которыми я и залез поделиться на данный форум...и никого я тут не вербую)
Делать такие выводы по одному сайту считаю некорректным.
Цитата
sunline пишет:
Делать такие выводы по одному сайту считаю некорректным.

возможно......но в топе были схожии с моими мысли и похожие случаи...факт остается фактом
1.Мой сайт отсутсвовал в индексе вобще не было не одной страницы я дал рекламу в директ на следующий день все страницы в яндексек появились.Может и совпадение..но....
2.Поведение Яндекса в сучаях платного рекламирования забаненынх им же сайтов считаю циничным и некоректным по отношению к вебмастерам и пользователям.Если Яндекс допускает сайт к платной рекламе через свой поисковик, пусть будет добр и сайт разбанивает .А то интересные вещи :забаненый и плохой сайт, за деньги оказывается на первых местах в поиске...а как же интересы пользователей?)
Изменено: Николай - 7 Марта 2011 21:10
Вы на 100% уверены что ваш сайт был в бане, а не в фильтре?
Цитата
sunline пишет:
Вы на 100% уверены что ваш сайт был в бане, а не в фильтре?

нет не уверен...но я везде его проверял и через яндекс и через этот сервис.нигде не было...а за день до этого было)
После недельного показа рекламы в Директе, я решил написать еще одно письмо. Вчера попросил Платона помочь в решении проблемы с блогом и подсказку как его улучшить, и сегодня получил ответ:
Код
Здравствуйте!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса


Интересно, повлияла ли реклама на такой поворот событий или это был просто глюк, что алгоритмы приняли решение не включать его в поиск.
Что сделал после получения прошлого письма: продолжал писать статьи, удалил из ТОП Рамблер, убрал ноиндекс статистики, в паре новых статей специально поставил открытые ссылки на новостные порталы (не источники), приняли в каталог Маил.
P.S. Последнее посещение роботом 6го числа.
Изменено: Роман - 11 Марта 2011 16:59
Хостинг Beget на СУПРе
Кто его знает..мое личное мнение, что реклама в директе все же как то влияет на мнение платонов )Слишком много совпадений.
Не много ( очень немного:) ) схожий случай. В индексе 1 страница, уже пол года. Разместил на старой странице карту яндекса (статья о посёлке в Крыму и на карте этот посёлок) через 3 недели эта страница появилась в индексе. Надо теперь будет там где есть упоминания городов, поставить везде карту, может пол сайта в индекс и введу smile:). Благо сайт о культуре стран.
Все-таки как обещал Платон Шукшин, так и сделал, даже быстрее. Думаю, что 300 рублей заставило его шевелиться smile:mocking:
Не знаю как Вам, но, по-моему, реклама в Директе в некоторых ситуациях дает хороший результат по выводу сайта из под фильтра. Как писал ранее 3 апа назад, яша зафильтровал сайт. После чего подал рекламу в Директ, прошла неделя, написал опять, пообещали, что попадет в поиск и воаля! сегодня 113 страниц в поиске smile:) Конечно, их в два раза больше, но все таки...

А вот уже и хосты с Яшки пошли smile:) вот только при проверке host:..... его пока нету, но думаю чуть позже вылезет.
Ан нет, все нормально, все 113 в индексе))
Изменено: Роман - 15 Марта 2011 01:39
Тоже подал объявление, похоже работает. Бот в тот же день же пришел на сайт, возможно сайт скоро разбанят.
Такое предчувствие.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам