Факторы ранжирования в Яндексе 2013
Страницы: 1 2 След.
Факторы ранжирования в Яндексе 2013
Увидел в новостной ленте вк ссылочку на новую статью Арбайтена о современной ситуации с факторами ранжирования в Яше - _http://blogarbik.ru/?p=4743

Конечно, не мог не прочесть. Как по мне то весьма спорная инфа, а что скажете вы, что сейчас важнее всего для Яши?

Цитата
Тарас Поздний пишет:
факторами ранжирования в Яше - _http://blogarbik.ru/?p=4743
Как по мне - очередной балабол. А инфу вообще преподнес с такой "интонацией" как будто сам яндекс ему ее слил:sarc: 


Цитата
Тарас Поздний пишет:
а что скажете вы, что сейчас важнее всего для Яши?
Нет не каких общих факторов. Есть конкретная ситуация с конкретным запросом, сайтом, топом и т.д. Все имхо конечно
Изменено: Олег - 7 Сентября 2013 19:15
Кроме как очередным высером и отсебятиной без фактов, пруфов и подтверждений эту статью, равно как и блог в целом - не назовешь. Реально, человек 100 из этого форума склепают арбайтен2 бложик за 3 недели, так и то будет лучше и полезнее =)
Возьму один коммерческий сайт на продвижение с бюджетом 700$ и выше под Русско язычную аудиторию.
Блог и есть игла, там писать нужно, хотя бы о чём то, пофиг о чём. А вот написать CMS, дизайн, купить сервак мозгов не хватает, а путатся в поиске проспамленными е-бложками Яндекс не запрещает.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Но все же в топе выдачи встречаются отровенные ГС, без внешних ссылок, с посредственным текстом и на редкость убогим дизайном. За что они там - я не могу понять, а хочется:)

Кажись, тут можно было бы списать все на ПФ, но в хорошие ПФ на таких сайтах не верится.

Лично я думаю, что в первую очередь нужен вылезанный и удобный сайт, немного подкрепленный ссылочным. Ну и отсутствие напряжной рекламы. Такой сайт не может не попасть в топ и на нем обязательно будут хорошие пф, которые, возможно, еще немножко его подбросят.  То есть ПФ являются следствием и подсобием, а не основой.

Еще зацепил абзац про уникальность. В современном инете копирайт почти не возможен, думается мне, что тут он прав - уникальность все менее важна.


А вообще накинулись так на блог, а мне его дизайн очень нравится))
Тарас Поздний, Открываю секрет, о котором везде говорит многоуважаемый Олег, прохававший суть давно. В топ попадают не по конкретным критериям, а по совокупности всего всего всего. При этом вся совокупность разделе на сектора, каждый из которых является совокупностью по отдельности. Это "просто о сложном".

Вот простой пример. Снимаю запросы - сайт висит в топ-2 гугла по "купить, оптом, онлайн, недорого". Тот же сайт в Яндексе висит в топ 700. Для Яндекса на сайте переспам, сайту месяц и он молодой еще, ссылок ноль и бла-бла-бла. Для гугла - все хорошо, ибо играют роль прямые заходы и возвраты, превышая определенный пород совокупностей факторов, в которые для гугла входит "брендирование в оптимизации (домен) + возвраты". Для яндекса этого мало.

Рядом другой сайт, магазин. Шикарный диз, ПФ для магазина в этой теме просто бомба. Возвраты через поиск по домену. Заказы с  посиделками на сайте от 40 минут. Все хорошо, славно. А для гугла - вылет за пределы топ-50. (обратная ситуация на тему совокупности факторов)
Что касается блога - это просто ересь. Пускай автор покажет магазин в топе с 30% прямых заходов (не вайлдберрис) или еще нечто реально эпическое и т.д. =)
Изменено: Дмитрий Мацкевич - 7 Сентября 2013 22:48
Цитата
Дмитрий Мацкевич пишет:
Тарас Поздний, Открываю секрет, о котором везде говорит многоуважаемый Олег, прохававший суть давно. В топ попадают не по конкретным критериям, а по совокупности всего всего всего. При этом вся совокупность разделе на сектора, каждый из которых является совокупностью по отдельности. Это "просто о сложном".

Вот простой пример. Снимаю запросы - сайт висит в топ-2 гугла по "купить, оптом, онлайн, недорого". Тот же сайт в Яндексе висит в топ 700. Для Яндекса на сайте переспам, сайту месяц и он молодой еще, ссылок ноль и бла-бла-бла. Для гугла - все хорошо, ибо играют роль прямые заходы и возвраты, превышая определенный пород совокупностей факторов, в которые для гугла входит "брендирование в оптимизации (домен) + возвраты". Для яндекса этого мало.

Рядом другой сайт, магазин. Шикарный диз, ПФ для магазина в этой теме просто бомба. Возвраты через поиск по домену. Заказы с посиделками на сайте от 40 минут. Все хорошо, славно. А для гугла - вылет за пределы топ-50. (обратная ситуация на тему совокупности факторов)
Что касается блога - это просто ересь. Пускай автор покажет магазин в топе с 30% прямых заходов (не вайлдберрис) или еще нечто реально эпическое и т.д. =)
Т.е. добиться одинаковой выдачи с Яндекса и Гугла невозможно?
К примеру как у меня сейчас, в гугле по запросу  я на 25-м месте, в яндексе на 65-м, по другому запросу в гугле на 15-м, в яндексе на 100-м и так практически всё а то и хуже. Как же это решается тогда?
Цитата
rakywok пишет:
Т.е. добиться одинаковой выдачи с Яндекса и Гугла невозможно?
Опят все зависит от конкретной ситуации. В одном случае это получается само собой, без доп. движений. Во - втором случае этого можно добиться путем небольших манипуляций. В третьем - это не разумно (большой риск оказаться в *опе обеих ПС).


Цитата
rakywok пишет:
Как же это решается тогда?
Очень просто. Делаем два сайта и один двигаем под гугл, а другой под яндекс. Конечно при этом надо хорошо понимать в чем заключается разниться между этими поисковиками.
Цитата
Олег пишет:
Очень просто. Делаем два сайта и один двигаем под гугл, а другой под яндекс. Конечно при этом надо хорошо понимать в чем заключается разниться между этими поисковиками.
А если сайты многотысячники? Зачем разбазаривать силы? Зачем добиваться этой условной "одинаковой выдачи" в поисковиках. Надо добиваться одинаковой интересности контента для читателя, а это не две стратегии - всего лишь одна. Далее, если в одной ПС сайт длительное время в слезах, не исключено, что в другой сценарий повторится с некоторым опозданием. Арбайтен и его блог - это интересно. Но он сам жалуется на фильтры Яндекса. А ненормативная лексика вообще добивает. У него свои войны, он сводит счеты со многими. Некоторые его посты интересны, но СЕО за 2 года изменилось кардинально. Нужно учитывать даты публикации постов и продолжение темы (иногда это ему удается).
Вообще, продвижение под поисковики - это бред. Они (ПС) об этом 100 раз говорили. Видать. кто-то застрял на ссылочном, на прогонах и накрутке ПФ. А если добавить прикольные партнерки, ведущие в Ад, то жаловаться не на кого. Имхо.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Вообще, продвижение под поисковики - это бред. Они (ПС) об этом 100 раз говорили. Видать. кто-то застрял на ссылочном, на прогонах и накрутке ПФ. А если добавить прикольные партнерки,
Присоединяюсь. Совершенствование алгоритмов ведет к большему и большему совершенству, которое подразумевает качество по всей совокупности моментов в человеческом понимании. И чем дальше, тем больше.

Поэтому будущее и долгожитие за качественными сайтами, которые нацелены на максимальное удобство и удовлетворение потребителя. Что требует большого труда. Впрочем, сайты-однодневки тоже будут, но быстро, как метеор, исчезать с горизонта ПС.

И будущее сео - это совершенство кода, юзабилити и качества краткого, четкого и объемлющего раскрытия темы запроса.

Банально и общеизвестно, но по-другому не скажешь.


Имхо.
Верно. Однако будущее мыслится отдаленно и туманно, хотя в Нете немало советов по поводу того, как готовить будущее для сайта. Западня под названием "сегодня-завтра-легко как дважды два" погубила сотни тысяч сайтов. При этом накормила САПУ и иже с ними. Я не против личного решения. Мне странно читать визги пострадавших от собственной глупости.
Тарас, вы правы. Весьма спорная инфа. Но это не повод ее осуждать. Всего лишь сайт, один из многих СЕО философов. У него есть право высказаться, как и у нас.
Изменено: Yavor Parvanov - 9 Сентября 2013 02:11
Цитата
rakywok пишет:
Т.е. добиться одинаковой выдачи с Яндекса и Гугла невозможно?
К примеру как у меня сейчас, в гугле по запросу я на 25-м месте, в яндексе на 65-м, по другому запросу в гугле на 15-м, в яндексе на 100-м и так практически всё а то и хуже. Как же это решается тогда?
Через суд!
администратор сайта:
Цитата
Coder пишет:
И будущее сео - это совершенство кода, юзабилити и качества краткого, четкого и объемлющего раскрытия темы запроса.

Банально и общеизвестно, но по-другому не скажешь.
будущее за сайтами, за которыми стоит реальная, динамично развивающаяся компания, наращивающая ассортимент и качество товаров и услуг. По мнению Яндекса, юзверьг должен получить лучшую услугу, но не лучшего маркетолога или сеошника. Опросив клиентов и обобщив, понял, что ранжирование за деньги, справедливее (клиентск.) того что сейчас. Есть даже мнения сделать по алфавиту. Всем хотелось бы по отзывам, только вот отзывы эти, мало кто хочет делать а значит проще будет накрутить. Многие сходится к жребию (ежедневная перетасовка). Обсолютное большинство, хочет ранжирования по совести, только как это сделать?
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
А если сайты многотысячники?
Тогда и потребности такой не возникнет. Большой сайт широкой тематики вполне может реализовать свои амбиции в одной пс. Я же говорю о случае когда у нас есть узкая тематика и парочку вкусных запросов. Мы знаем как их продвинуть в яндексе и знаем как в гугле, а одновременно не получается.

Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Вообще, продвижение под поисковики - это бред.
Пускай будет по вашему. Пускай я занимаюсь бредом - главное чтоб этот бред и дальше приносил ту прибыль и удовлетворенность, которую приносит сейчас;)
Изменено: Олег - 9 Сентября 2013 08:15
Вот эти цифры, которые привел Арбайтен, полный бред:
" Поведенческий фактор – 10
Дизайн и юзабилити сайта – 5
Фактор возраста сайта – 6
Фактор ссылочной популярности сайта – 6
 Фактор уникальности текста на сайте – 3"
Это его личные соображения, тем более наверняка озвучены для какого-то его конкретного сайта, исходя из собственных соображений. Механизмы ранжирования поисковых машин не настолько примитивны, как полагает автор. Никаких "конечных" цифр при ранжировании не применяется, а использована теория плавающей переменной. То есть я что имею в виду в целом?  Большая ошибка полагать, например-вот у меня уникальные тексты, значит, у меня твердая троечка, или там, пятерочка....Ссылочки хорошие-значит плюс еще 6 баллов... Бред. Вполне очевидно, что подобные факторы учитываются в совокупности еще с чем-то. Поясню. Те же тексты. Допустим, они уникальные. Допустим, робот ставит троечку (по Арбайтену). Так неужели кто-то может подумать, что для этого текста не учитывается еще ряд параметров, например:
   1. Наличие фото
   2. Наличие векторной графики (прим.=это именно 2 отдельных пункта!)
   3. Наличие ФРАЗЫ! (теория фраз-это отдельная тема для публикации)
   4. Наличие и количество заголовков, +расположение заголовка 1 с ключами, +расположение заголовка 2 с ключами.. и т.п.
   5. Размер текста
   6. Переспам ключевыми фразами
   7. Количество продвигаемых запросов для данного текста (больше=хуже)
   8. "Недоспам" ключевыми фразами
   9. Орфография
   10. И так далее...
   400. Умножение полученного параметра на итоговую оценку асессора для сайта, для получения коэффициента ранжирования.
Вот после всего этого текст ранжируется уже в поиске. На самом деле этих параметров еще больше. Поэтому различия в ранжировании разными поисковиками настолько отличаются. У каждой ПМ своя шкала ценности. Поэтому подобных авторов, расписывающих коэффициенты без учета остальных факторов....нужно читать, в общем. С оглядкой)))) Успехов всем.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:54 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...