О трасте сайта и о сервисах проверки траста
Страницы: 1 2 3 След.
О трасте сайта и о сервисах проверки траста
Траст - мера доверия. Для читателя это одно, причем к доверию его может склонить порой одна единственная фраза. Для ПС - это сумма алгоритмов. Я понимаю, это хорошо, когда статистика докладывает о повторяющихся заходах живых посетителей и переходах с закладок. Но есть некоторые сайты, измеряющие траст других сайтов в категориях теоретической маразматики. Ввиду отсутствия теории (а это явный признак, что такого зверя нет в природе) они именуют себя по-разному и по разному понимают смысл траста. Есть попытка представить траст в виде некоторого аналога PR со  скидкой на публику и с элементами гороскопа. Эдакий микс технологий, возраста сайта и загадочности. Хорошо. Пытаюсь разобраться.

Итак, xtool. Неплохой сервис для вебмастеров, страдающих чесоткой траста. Но достаточно посмотреть, что он представляет в своей аналитической части. Если сравнить запросы в метрике яндекса (особенно СЧ и НЧ) или гугла с тем, что выставляет сервис в своих колонках и в листе, складывается впечатление, что сервис работает на некое условное себя. Он не видит НЧ и СЧ по сайту, но гонит данные по своему лимиту XML. Чаще всего - это странные ВЧ, вычисленные по методу парсинга, похожие на обрезки телеграфной ленты, склееные затем в импровизированные словосочетания.

Другой босс по части траста - seobuilding.ru. Обаятелен, несомненно. однако в нем заложена паранойя монашки: если на сайте встречаются слова типа секс или "ниже", сервис, как сектант, выдает в упор:

 На главной странице вашего сайта обнаружены следующие, запрещенные нашим сервисом слова (слово): секс.

Посмеемся! И добавим: а туповатый сервис не читает новости Яндекса, Форбса и Гугла, в особенности статьи о сексе. Он не может понять, что на сайте может быт перевод иностатьи со ссылкой на источник, причем весьма авторитетный? Боже мой! Такой самоцензуры не было даже в эпоху Брежнева.

Здесь я остановлюсь, ибо будут мнения и замечания по ходу обсуждения. Формула траста не раскрыта. Зато формула ханжества и манипуляции мнением читателя по поводу траста стала рекламным элементом псевдо сервисов.
Поддерживаю!
В свободное общение, имхо, топику самая дорога. По сабжу - сервисы априори должны быть казуальными, ибо, как показывает многолетняя практика, пипл не хавает заточеные и профессиональные инструменты, тем более в таком формате.
Возьму один коммерческий сайт на продвижение с бюджетом 700$ и выше под Русско язычную аудиторию.
Ух ты, в seobuilding.ru мой сайт и дороже и конкуренты со всего мира рядом с моим сайтом и ссылок то на мой сайт не меряно:D. "А попугаях то я длиннее". Классный сервис, мну понравился.
Пользуюсь хостингом в Германии 5 лет. Рекомендую, нареканий нет.
Цитата
Nail Timler пишет:
Ух ты, в seobuilding.ru мой сайт и дороже
Мой он вообще оценил в сумму которую сайт приносит за 2 недели smile:D
Походу первый определяет меру доверия по яндексу, второй по гуглу smile:cool:
Цитата
nic bul пишет:
Цитата
Nail Timler пишет:
Ух ты, в seobuilding.ru мой сайт и дороже
Мой он вообще оценил в сумму которую сайт приносит за 2 недели smile:D
Походу первый определяет меру доверия по яндексу, второй по гуглу
По сеобилдингу - штука баксов!
администратор сайта:
У меня блог под АГС 2 года - показывает траст 7.xtool - молодцы, они создали технологию, перерабатывают тонны запросов бесплатно.
а вам слабо?
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Скажу своё личное мнение.
О трастовости сайта говорят везде. ПС не признают. Думаю что слухи рождаются не на пустом месте. А значит некий индекс трастовости существует.
Не актуален ТИЦ и ПР и чтобы трастовый индекс не превратился в "помойку" как ТИЦ и ПР. ПС держат в секрете, не только сам факт существования трастового индекса, но и "намёки с чем его едят", чтобы не наплодилось сервисов влияющих искуственно на изменение этого индекса.
Смею предположить, что выше указанные сервисы имеют владельцев (существующих или бывших) сотрудников ПС, которые знают "рабочие - серетные фишки" по которым можно получить информацию ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
На сколько инфа верна и не устарели алгоритмы - тут БОЛЬШОЙ вопрос smile:confused:
Казалось что нам крышка, оказалось, что не казалось
Для меня главное в моём сайте - увеличение его посещаемости тематическими посетителями. Сеобилдинг по части стоимости сайта - дебилдинг полный - как может сайт стоить 350$, если он в месяц приносит на одной лишь контекстной рекламе чистой прибыли в 2,5 раза больше?
Цитата
uvo70 пишет:
Для меня главное в моём сайте - увеличение его посещаемости тематическими посетителями. Сеобилдинг по части стоимости сайта - дебилдинг полный - как может сайт стоить 350$, если он в месяц приносит на одной лишь контекстной рекламе чистой прибыли в 2,5 раза больше?
Улыбнуло smile:D
Я просил администрацию СУПРА убрать "позорную" надпись стоимость моего сайта в стате smile:cool: Это вообще - смех (Мой сайт в день зарабатывает больше чем написана стоимость его).
Но Я склонен верить, что трастовый индекс существует и работает не так как ПР и ТИЦ, ПС хлебнули горя с правилами и понятиями своих индексов, глупо наступать на грабли второй раз, а ранжирование нужно.
Этим сервисам Я не доверяю, разве только потешить своё ЭГО туда захожу.smile:)
Изменено: max max - 9 Октября 2013 14:25
кстати знаю что не в тему, ну почти все выши перечисленные измерители траста,  пользуются соломоном, кто знает как часто соломон обновляет статистику?!
редко, зависит от сайта
Вот как нужно делать сайты Bezlimi.com
Цитата
max max пишет:
Скажу своё личное мнение.
О трастовости сайта говорят везде. ПС не признают. Думаю что слухи рождаются не на пустом месте. А значит некий индекс трастовости существует.
Не актуален ТИЦ и ПР и чтобы трастовый индекс не превратился в "помойку" как ТИЦ и ПР. ПС держат в секрете, не только сам факт существования трастового индекса, но и "намёки с чем его едят", чтобы не наплодилось сервисов влияющих искуственно на изменение этого индекса.
Смею предположить, что выше указанные сервисы имеют владельцев (существующих или бывших) сотрудников ПС, которые знают "рабочие - серетные фишки" по которым можно получить информацию ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
На сколько инфа верна и не устарели алгоритмы - тут БОЛЬШОЙ вопрос smile:confused:
Однозначно, у ПСов есть индексы. Они состоят из совокупности фактов, собираемым ботами. А по-моему, ещё и корректируется пресловутый траст асессорами. Мы не доцениваем возможности людского потенциала поисковиков. Я лично думаю, что Платон умудряется пробежать львиную долю писем. А если Платонов с десяток, то и все. Отписываются конечно шаблонами. Траст или ещё какой индекс тайный, наверняка корректируют люди, причём не только внештатные модураторы, но и ответственные работники. Думаю, ручное управление, одна из причин того, что апдейты стали реже, а ГСы и сайты для заработка, сейчас чаще пессимизируются. Выдача, явно чистится. Поведенческие факторы учитываются всё изощрённее. Анализируется непоисковый трафик, это один из ПФов и показатель важности ресурса! Тиц и Пр - не потеряли значения, их по другому теперь назначают, отсюда и большой перерыв, между апдейтами. Думаю, теперь ссылки, учитываются по другому. Они должны быть кликабельными, по возможности оставлены другими. И главное, тиц присваивается, при наличии ссылочной базы, но с учётом того, чего достоин сайт по другим параметрам. Со временем не станет сайтов с тиц-150 и 30 хостов/день. Последний Ап можно назвать конфискационным (тицкопадным). Накрученные пузомерки, приводят в соответствие. Я давно подозревал, что с уходом рекламы в интернет и обострением конкуренции за эти деньги - выдачу будут трясти основательно. Многие думали сео умрёт. Однако удивляет, что после "Калининграда" и зверьков, все до сих пор живы! Наверно Вы всёже мобильны и приспособляемы! Если всё будет идти и дальше, так же постепенно - выживем! Конечно некоторые уже давно смотрят в сторону "негативного сео". Но и там нужен творческий подход. Банально ссылками не свалишь. Есть одна фишка, о ней пишут в буржунете, валит в Гугле конкретно, но об этом промолчу.
[SIZE=2]seobuilding.ru   выдал[/SIZE]
На главной странице вашего сайта обнаружены следующие, запрещенные нашим сервисом слова (слово): sex
[SIZE=4]часть слова взял и доволен.. мрак[/SIZE]
Не мрак, братцы. Я внимательно перечитал все мнения. Трастом крутят не только указанные сервисы. Majestic SEO тоже, а также СЕОМОЗ. Возраст и последовательное развитие сайта - дело учета ПСов. Читатель об этом редко думает, заходя на сайт. Траст как вопрос о том, что первично - курочка или яичко. Я как читатель не знаю ничего о сайте, но я доверяю сайтам на первой страничке поиска. За меня постарался поисковик и я возвращаю ему траст. Не сайту, а поисковику. Траст до последнего времени являлся отчасти тенью внешних ссылок. Можно было спокойно купить ссылки, а заодно и траст. Тут уже дело не в возрасте сайта. Потом появились ПФ и стало интереснее. ПС сканирует то, как я сканирую сайт и сливает в алгоритм. Каким-то боком это тоже траст. Но он касается только отдельных страниц, а не всех материалов сайта и не сайта в целом.
Однако смущает то, что траст вроде моральная категория и не лезет в любой алгоритм. Пузомерки накачивались для траста механическим вливанием сео-штучек. Кто скажет, что ПР одно, а траст другое, тот будет прав лишь в том, что ПР оцифрован. Как заявлял тот же Гугл.

Допустим в гипотезе, что концерн BMW до сих пор сайта не имел. Сделай он его сейчас, сайт мгновенно пролез бы в топ. В этом случае траст - вообще не характеристика сайта, а доверие к бренду. Имхо. Откуда ноги растут у траста - вопрос.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
15:04 Ручное размещение вечных статей и ссылок на хороших площадках. Опыт 15 лет! 
14:57 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
11:46 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
08:29 TETChange-Обменник криптовалют 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол