Прямой заход, время на сайте - 0 сек.
Страницы: 1 2 След.
Прямой заход, время на сайте - 0 сек., Прямые заходы с нулевым временем пребывания на сайте.
День добрый.
По данным Метрики обнаружил сегодня большое количество прямых заходов с нулевым временем пребывания на сайте. При этом операционные системы хостов разные, а браузер один - IE. Есть подозрение, что это работа Useratora. У многих наверняка были подобные ситуации.
А вопрос, собственно, такой: как подобные действия скажутся на репутации сайта в глазах ПС, в частности Яндекса, а также стоит ли предпринимать в связи с этим какие-то меры?
В конце декабря прошлого года за 1,5 ч было 60 тыс. просмотров с одного IP. Было зафиксировано в Метрике и ЛИ. Потом пару раз повторялись подобные акции но в меньших объемах где-то по 10 тыс. просмотров, в ЛИ были видны всплески, а вот Метрика не реагировала, данные просмотры вообще не учитывались.Каких либо санкций по отношению к сайту не было применено. Правда после декабря был январь и в начале месяца был огромный провал, но это возможно у многих было, в конце января все вернулось на прежние места.
Алексей Панин, спасибо за информацию, но в моем случае IP разные. Я хотел оценить ситуацию именно с этой точки зрения. Иными словами, способна ли Метрика, допустим, отслеживать действия таких сервисов, как Userator и, соответственно, адекватно на это реагировать?
Цитата
Алексей Панин пишет:
Правда после декабря был январь
Неожиданный поворот событий.
Лучший обменник криптовалюты на 2024 год: WEB | Telegram
Цитата
mikh пишет:
День добрый.
По данным Метрики обнаружил сегодня большое количество прямых заходов с нулевым временем пребывания на сайте. При этом операционные системы хостов разные, а браузер один - IE. Есть подозрение, что это работа Useratora. У многих наверняка были подобные ситуации.
А вопрос, собственно, такой: как подобные действия скажутся на репутации сайта в глазах ПС, в частности Яндекса, а также стоит ли предпринимать в связи с этим какие-то меры?
Это Вас конкуренты долбят сервисами , накрутки посещений,для дальнейших санкций ПС.Был такой печальный опыт.
Цитата
NZT пишет:
Неожиданный поворот событий.
+smile:)
И еще по теме: визиты идут стабильно раз в час, минута в минуту. Может кто подскажет, что это на самом деле - Userator или другое?
Цитата
irakli nanitashvil пишет:
Был такой печальный опыт.
То есть санкции от ПС реальны в данном случае?
Не смешите своими теориями
Во-первых: снесите метрику, если боитесь "каких нить санкций"
Во-вторых: метрика работает с капелькой логики! И вот если этот бот пришел не по запросу с пс, тогда зачем метрике вообще смотреть на него?

Если бы я писал алгоритмы метрики, то я бы точно не учитывал ботов с нулевым временем, это же логично, что они никак не могут оценить сайт за 0 секунд, чтобы покинуть его..
п.с. Платоны говорят, чтобы метрика не влияет на ранжирование сайта. А если не она, то какие могут быть санкции от пс, если кроме Вас никто не знает о таких ботах?
Цитата
mikh пишет:
Цитата
irakli nanitashvil пишет:
Был такой печальный опыт.
То есть санкции от ПС реальны в данном случае?
Конечно!Вы же пользователей получается накручиваете.smile:confused:
Цитата
mikh пишет:
То есть санкции от ПС реальны в данном случае?
У меня в течении месяца 4 мудака (США, Азербайджан, Канада, Алжир) по 300-700 стр. с 0 просмотром были. Яшка их учитывал, Гугл - нет и в Адсенс эти просмотры не выводились. Санкций со стороны Яшки не было. ИМХО.
Пользуюсь хостингом в Германии 5 лет. Рекомендую, нареканий нет.
Цитата
irakli nanitashvil пишет:
Конечно!Вы же пользователей получается накручиваете.
Ну, кто же накручивает пользователей с нулевым временем визита? Уж это-то ПС, думаю понимают...
Цитата
Олег Гречина пишет:
Не смешите своими теориями
Я никаких теорий не озвучивал, я хочу понять на что рассчитывает тот, кто инициирует подобные действия по отношению к моему сайту.
правда Яшка время перехода посчитал. Это было вчера.
2.gif (2.36 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Nail Timler - 20 Октября 2013 18:27
Миллион раз уже это перетиралось. С этими пф как все с ума посходили, толком не разобравшись в механизме его работы.

Если бы это работало - сайты бы тысячами валились, на форумах была бы всемирная паника, а автосерфинги бы процветали, далеко опередив по прибыльности биржи ссылок.
Цитата
Олег пишет:
Миллион раз уже это перетиралось. С этими пф как все с ума посходили, толком не разобравшись в механизме его работы.

Если бы это работало - сайты бы тысячами валились, на форумах была бы всемирная паника, а автосерфинги бы процветали, далеко опередив по прибыльности биржи ссылок.
Дайте Ваш сайт,я зашлю 10000 в секунду и посмотрим,обвалится он или нет!
Может и валились бы, но только тут мы наблюдаем, возможно единичные, кратковременные и неуклюжие примеры "негативного СЕО". Наверняка, такие попытки ПСы предвидят и вычисляют. Наверно лучше валить планомерно и не спеша повышая процент отказов, доводя до не приемлемого. Но есть способ, без больших вложений денег и времени, конкретно повалить в Гугл, понятно, что не скажу. Но пример есть. Сайт, взял в одном, не самом маленьком городе, все запросы по отделочным материалам, хотя не торгует ими. Советы, как и где купить, как выбирать, как узнать расход, доставка, разгрузка, подъём. Но самое страшное, сравнительные таблицы цен и скидок. Все торговцы, покупают у него рекламу, трафик огромен. Авторитет, бывшего мастера-отделочника, тоже. Кого он советует - у того и покупают. Но, остальные точат зуб. Он пишет, что применяли разные схемы, вплоть до клеветы по форумам, для удара "по репе". Один способ, оказался очень эффективным по Гуглу. Вылетел из топа за 100. По всем запросам. Никакие письма, не дали результата. Отписываются, что не прослеживается связь и похоже на ошибки стратегии. Яндекс не реагирует, но это и понятно. Благо, это всё же стоит немного времени и денег и меня не выгодно валить, не окупится.
администратор сайта:
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток