Передает ли вес внутренняя ссылка с nofollow
Страницы: 1
Передает ли вес внутренняя ссылка с nofollow
Здравствуйте.

Собственно, вопрос в заголовке. На моем сайте есть форум, в котором есть много тематических обсуждений с тематическими анкорами. Я делаю внутреннюю перелинковку на статьи. Копался недавно в настройках форума, увидел, что по всем ссылкам стоит галочка "nofollow". В настройках у меня зафиксировано, что ссылки могут вести только на страницы моего же сайта, то есть внешних ссылок все равно нет. Задал вопрос техподдержке форума, передают ли вес такие вот внутренние ссылки, закрытые в ноуфоллоу. Ответили - что да, передают, т.к. ноуфоллоу распространяется только на внешние ссылки.
Но судя по официальным комментариям Гугла, Википедии и иным, ссылки в ноуфоллоу не передают вес вообще, неважно, внешние они или внутренние.
Вот это и интересует. Хотелось бы при помощи внутренних линков повысить вес продвигаемых страниц.
Не так давно по этому вопросу. Matt Cutts:
 
Загрузка плеера


Цитата
Matt Cutts:
Прежде всего, следует понимать, что ссылки, закрытые атрибутом rel=”nofollow” не передают PageRank странице, на которую ссылаются. Таким образом, я бы не рекомендовал вам применять данный атрибут по отношению к внутренним ссылкам на вашем сайте, если вы хотите, чтобы странице передавался PageRank, а Googlebot нашел и проиндексировал эту страницу

Ну и от себя лично: 

Не стоит закрывать. nofollow применяется для ссылок на внешние ресурсы, к которому у ссылающегося мало доверия. Итог: Вы не доверяете сами себе.
Лучший обменник криптовалюты на 2024 год: WEB | Telegram
NZT,  спасибо большое.
отличный и достоверный ответ. именно это я и хотел услышать, эти подозрения у меня и были.
Лично на моем опыте такие ссылки толку не дали.
баня под ключ не дорого
"Nofollow" забирают вес со страницы донора, но не передают его на страницу акцептора.
вылавливаю деньги в Интернете, как умею, как могу
Цитата
filmoman пишет:
"Nofollow" забирают вес со страницы донора, но не передают его на страницу акцептора.
всё таки вес забирают ?
Работает и внутри.
Эксперимент ставила был сайт который был на выдаче только главной страницей, поставила каталог весь с главной в Nofollow - и результат через почти 1.5 месяца на 3-5 пунктов поднялась на выдаче главная, как раз по многим тем запросам которые закрыла.   3-5 пунктов - конечно так себе результат и можно списать его на погрешности,  но у меня было так.
Изменено: Анна Маланова - 3 Декабря 2013 16:01
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Анна Маланова,  спасибо. думаю, что это оказало свое влияние.
Вот и я хочу посмотреть - я долгое время ставил внутренние ссылки на продвигаемые статьи, ссылки были закрыты. сейчас все откроются, я так полагаю. посмотрим на позиции через время.
Ох уж этот пресловутый вес, точнее его утечка. В рекомендациях Яндекса, насколько я помню, понятие "вес" используется как условность или аналогия, что бы объяснить примерно, принцип присвоения тИЦ. Но там говорится о передаче а не об утечке. Конечно для материалиста, молящегося на законы сохранения, аналогия неудачна. Раз вес передаётся куда-либо - значит и забирается от куда-то, так думает большинство. Но ведь проще, и точнее сказать "передача авторитета". Тогда открытая ссылка, может и не отнимать "вес". Ссылаясь - Вы ручаетесь, подписываетесь авторитетом. Если ссылаетесь на мошенника - авторитет (вес), утекает и наоборот! Не думали, почему по инету, гуляет не безосновательное предположение, о том, что больший "вес", передаёт ссылка с комментария, стоящего ближе к началу ветки? http://www.cy-pr.com/forum/f21/t60173/m656114#message656114
администратор сайта:
Вопрос. 
есть страница интернет магазина. Продвигаемая целевая страница - страница продукта.
 По продукту есть Статьи , а также примеры проектов.
Как теперь передать вес странице с продуктом  со всех статей и проектов ?
Ссылками на продукт.
Но с продукта  то тоже идут ссылки на статьи и проекты ....
Т.е. по хорошему ссылки должны передавтаь вес на продукт . а  не от продукта к статьям.
Как закрывать ссылки то на статьи и проекты ?   JavaScripts ? так и их вроде читает ПС ...
Или вообще не заморачиваться.. ?
Опять же , ставлю например с целевой страницы продукта ссылку на похожие продукты - тоже вес уходит  ?
А вообще стоит ли делать перелинковку страниц, ведь при перелинковке ( например главная с внутренними и главная страница теряет же свой вес верно )
Интересно, переходят ли роботы по ссылке nofollow пусть и не учитывая ее?
Изменено: Славик - 28 Января 2014 11:53
Цитата
Кот пишет:
А вообще стоит ли делать перелинковку страниц, ведь при перелинковке ( например главная с внутренними и главная страница теряет же свой вес верно )

Вы помешались на весах. Линкуйте по теме материала. И если вы не продаете ссылки, вам no follow вообще не нужен. Просто ссылайтесь в тему и на "хороших".
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
11:34 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.