Оцените результаты продвижения за 10 месяцев за 40 тыс руб в месяц.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Оцените результаты продвижения за 10 месяцев за 40 тыс руб в месяц., Оцените результаты продвижение за 40 тыс руб в месяц.
Итак - есть сайт. Домену 7 лет.
Активно начали развивать в январе 2013.
Тематика - светотехника - производство и продажа.
 Имея за спиной не очень удачный опыт продвижения крупной SEO фирмой, в этот раз выбирали SEO компанию долго и тщательно.
 Остановились на московской компании, ( имя не хочу называть ) которая по многим рейтингам вроде на первом месте. Сама эта компания по крайней мере по запросам "SEO  продвижение" всегда в ТОП 3 яндекса.
 Вроде рекомендации проверяли...
 Определили список ключевых слов.
Регион продвижения - Москва. . Договор заключили в середине марта 2013.
Предлагали два варианта - абонентка 27 тыс в месяц , плюс по результатам позиций  дневным . Итого выходило , что когда все в ТОП 3 , то около 70 с копейками...  Но  потом их менеджеры по продажам уговорили на второй вариант - фиксированный плата около 43 в месяц.  Скидка, если платим сразу за полгода ... Но при этом они " мамой клялись " что в этом варианте они сделают все просто супер :))
 Итого - со скидкой обходится около 40 в месяц...
 Результаты на сегодняшний день ,  по прошествии 9 ти месяцев вы видите в таблице...
Первый столбец -  Показов в месяц по региону Москва.  Второй столбец - позиции в Яндексе на сегодняшний момент.
SEO.png (8.7 КБ) [ Скачать ]
Изменено: jurong - 31 Декабря 2013 14:15
ух.. даже нет в топ 10 ((((  кажется  результат не очень если 10 месяцев продвигали
столько денег угрохали...а позиции не очень... может у вас страницы не релевантные??? тогда вы чисто ссылками их не вытяните в топ...
тем более если тематика конкурентная, а это так и есть и регион тяжелый...
ждите, после нового года в москве отключат ссылочное - тогда по идее позиции просядут
Запрос 2 - НЧ, возможно он ВК и поэтому даже в ТОП 10 не вошел? Я конечно в очень шоке, от сравнения суммы денег потраченной на оптимизацию и позиций. Вы получаете отчеты о работе? Они просто покупают ссылочное? Можно увидеть Запрос-2 в личку, ну очень интересно.
Трафик за последние несколько месяцев -  около 3000 визитов в месяц, 8000-9000 просмотров.
Отказы - 19-22 %. Среднее время на сайте 2-30 - 2-40.
 Тиц стал 250 .
Оптимизаторами  написано 4 статьи ( честно говоря средененьких ) на сайт. Оптимизированы описание категорий, еще кое какие мелочи.
Размещено два пресс релиза на каких то ссылкопомойниках...
Покупаются ссылки.. НО ссылки , которые не дают органический траффик...  Мое мнение, что несмотря 
Показывает около 190 ссылок на сайт с уникальных доменов.
Вот отчет о ссылкам за последние два месяца  -   http://gfile.ru/a2CR1
Мое мнение , что работу , которую они сделали стоит тысяч 50 максимум за весь период... Вообще ваше мнение о перспективах  ? Или 9 месяцев мало ? щас попрет  ? так откуда оно попрет если нет ни статей хороших, ни правильной работы над ПФ...
  Если с этими продвиженцами расстанемся, то дальше продвигать буду только личными силами.. Кажется , что толку будет больше... 
В общем интересуют ваши мнения....  Послать их и двигать самим  ?
 Хотелось вообще не забивать себе голову, а поручить работу ПРОФИ,..  но видно , это нереально....
 PS ответ недельной давности их большого начальника , на мой вопрос - почему по запросу 1 и 6 я даже не вижу закупленных ссылок, и статей.. вот ответ 
" По запросам "" и ""
ссылки мы не покупали, так как позиции по ним низкие и ссылки не дадут
значительного результата. Мы в основном в плане закупок указываем самые
высокочастотные запросы и те, что ближе всего находятся к топ-10. Даже
закупка вечных ссылок, на данные запросы не принесет быстрого результата.

"
Изменено: jurong - 31 Декабря 2013 15:14
Конечно только самостоятельно! Статьи закупить можно и нужно! Если контора будет продвигать статьями, да на трастовых ресурсах и ещё соц. сети - это начнёт работать и без них (накопление количества - переходит в качество). Зачем им это? Мне кажется, фирмы не будут использовать методы, в которых нельзя включить задний ход. На директ они хоть тратили чего? А платные площадки, релизы, рассылки? Для Москвы, по коммерческой тематике, в свете отключения ссылочного, будут важны соц. сигналы и ПФ. Деньги можно потратить на рекламу в соц. сетях! Ещё бесплатные клубы и группы!
администратор сайта:
Такое ощущения что 2 прогона с данного форума дадут больший результат чем прошедшие 9 месяцев smile:mocking:
Я бы на вашем месте послал их на хуууууууууууууууууууууууутор:mail: И сам занялся продвижением, т.к. они просто воруют ваши деньги. Думаю из 40т.р./мес на покупку ссылок они тратят 5к максимум....остальное в карман.)

Наверное они кроме заказа на УГ бирже 4-х УГ статей и тупой покупки ссылок ничего не делали?...smile:wall: Тогда не удивительно...Поисковая оптимизация должна быть КОМПЛЕКСНОЙ!!!!
Почитайте «SEO: Поисковая оптимизация от А до  Я», и в путь smile:help:
Новая выгодная партнёрская программа заточенная под женский трафик. Сколько с продажи? 10 000 рублей!
Если бы и продвинули, сделали бы так, что  бы Вы подсели на них. Подсядишь на денежное продвижение - слезть не дадут!
Цитата
jurong пишет:
дальше продвигать буду только личными силами..
после подобных разочарований я принял именно такое решение. единственное что у меня была проще задача - более узкая тематика и не такой сложный регион. много раз опускались руки, очень много, но продолжал дальше. Если нету минимального опыта и знаний, или хотя бы хорошего учителя, которому можно делать по десятку звонков в день придётся очень сложно. Да, и ещё, на всё это надо очень много времени.А вообще, если позволят бюджет, а он у Вас позволяет, прямая дорога в Яндекс Директ - и все проблемы решены сегодня к вечеру)))
Цитата
Геннадий Калугин пишет:
фирмы не будут использовать методы, в которых нельзя включить задний ход.
золотые слова !
Цитата
Андрей Беляй пишет:
прямая дорога в Яндекс Директ - и все проблемы решены сегодня к вечеру)))
Тоже можно подсесть. По слухам, сам не разу не пользовался. На счёт времени Вы правы! Всё свободное время уходит на продвижение. Оглядываюсь назад и вижу, как сложно и трудно было. Впереди теперь всё просто!
Да уж чувак - это 150 процентный провал.  Я хоть и юрист, но думаю за такие бабки вошел бы для Вас в топ 10)) полюбому...
В ЯК то хоть закинули за такие бабки?
Ну а посещала то увеличилась? И на сколько?
Да уж, доят столичные конторы бедных коммерсантов не хило. Огласите название компании. Страна должна знать имена своих "героев".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты