Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам
Страницы: 1 2 3 След.
Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам
Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам
Когда наша поисковая система формирует ответ на запросы пользователей, она старается учесть все доступные ей полезные признаки. Одним из источников признаков для Яндекса являются ссылки. Яндекс ценит ссылки, которые ставятся для того, чтобы помочь посетителям сайта. Такие ссылки, как правило, свидетельствуют о доверии к источнику информации, или о ее значимости, и это, в целом, повышает качество работы нашего поиска.

К сожалению, учет ссылок в алгоритмах ранжирования поисковых систем приводит к тому, что ссылки часто ставятся только для влияния на поиск (SEO-ссылки). Более того, в интернете существует немалая индустрия их покупки и продажи.

Некоторое время назад мы осторожно относились к таким ссылкам, которые устанавливались на качественных ресурсах, часто на коммерческой основе. В частности, мы полагали, что факт «проданности» сам по себе не делает ссылку «плохой».

Однако возможность получить ссылку кому угодно у кого угодно серьезно мешает Яндексу достоверно определять степень доверия к сайтам. Тот факт, что с главной страницы сайта издания, учрежденного Правительством Российской Федерации, стоит ссылка на сайт, торгующий дипломами, никак не говорит о том, что официальная газета желает поддержать репутацию сомнительного бизнеса.

В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:

1) сайты, продающие ссылки, потеряли способность влиять таким способом на ранжирование;

2) покупка ссылок с сайтов не могла бы привести к повышению ранга сайта-покупателя.


При этом мы не гарантируем, что ранг сайтов, продающих ссылки, не понизится.

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325
smile:o Я конечно глубоко пардоню... но, к примеру я на своём сайте "А" пишу краткий обзор новости с сайта "Б". Новость напрямую относится к тематики сайта "А", по правилам приличия, да и вообще для аудитории, я выкладываю ссылку на сайт "Б", где есть полный вариант этой новости. Казалось бы всё логично. Однако, робот видя ссылку на сайт "Б" умышленно понижает значимость сайта "А".
Я всё правильно понял?
Это печальная правда от Яндекса...
Цитата
Франческо Фиери пишет:
Это печальная правда от Яндекса...
Ндя... I will teach english, to work with Google
Цитата
Duskin пишет:
Цитата
Франческо Фиери пишет:
Это печальная правда от Яндекса...
Ндя... I will teach english, to work with Google


Я буду учить английский, чтобы работать с Google smile:D
А про Ява скрипты там нечего не написано? Как они к примеры поп-андеры будут вычислять?
Если я не ошибаюсь... то teach - учить; study - изучать.
Цитата
TaRnament пишет:
Если я не ошибаюсь... то teach - учить; study - изучать.
Процесс пошёл... только мне конкуренты не нужны... smile:D
Цитата
TaRnament пишет:
Если я не ошибаюсь... то teach - учить; study - изучать.

не ошибаешься !
что для вас самое главное в оптимизации модели gta 4
Нда... Перехожу полностью на ГГЛ smile:D
Яндекс даже скрытый текст не видит, причем в упор. Какие там алгоритмы выявления продажных ссылок? Или они будут делать это вручную? smile:D

«проданности» - это, по всей видимости, производное от слова продано? smile:D

Меня осенило - это не производное, а рерайтинг.
Изменено: wood-doors - 24 Марта 2011 19:59
Все таки я послушаю яндекс и не стану нарушать правила его)) жалко будет 1500 хостов в сутки с яндекса терять))
Блин! Уже и не знаю, как зарабатывать и как сайты продвигать ))))
Продвигай новостями.
Зарабатывай на нормальной, открытой рекламе и на файлообменниках... За них Яша ПОКА не банит. smile:D

П.С. Выпустили мой сайт из под фильтра сегодня... В поисковой выдачи самые необходимые страницы - гостевая книга, информация о сайте... Я Яшу закапаю блин... smile:wall:
Цитата
Duskin пишет:
Продвигай новостями.

Вот приходится новостями двигать. Если каждый день новости добавляю - выдача растет потихоньку. Если нет - падает.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025