Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам
Я перестал с Сапой работать...
продвигайте сайты не покупными ссылками от которых пользователю не холодно не жарко..а уникальным контентом интересным дизайном и полезной инфой на сайте.....многие видимо забыли, что сайты и сам интернет задумывался отнюдь не для спекуляций и всяких выкрутасах с тицами и пр и биржами ссылок..это все задумывалось для того, что бы пользователю при заходе на сайт не пузомерками яндексовскими любуется, а находит полезную для себя информацию.....тиц вообще надо убрать давно
Изменено: Николай - 25 Марта 2011 14:52
Цитата
Николай пишет:
...многие видимо забыли, что сайты и сам интернет задумывался отнюдь не для спекуляций и всяких выкрутасах с тицами и пр и биржами ссылок..это все задумывалось для того, что бы пользователю при заходе на сайт не пузомерками яндексовскими любоваться, а находит полезную для себя информацию.....
Если быть точным, то инет задумывался для военных и умных дядечек в институтах (глядя на вконтакте даже не подумаешь)... но в целом вы правы уважаемый. Сайт должен быть в первую очередь приятным для людей... и сделан так, что-бы о нём можно было рассказать друзьям и вернуться. Я стараюсь сделать именно такой, хотя пока и не очень получается... но, как говориться - Москва не сразу строилась.
А то интенсные вещи происходят из за этого тица все забывают про все ..и начинают трястись как бы его увеличть место того, что бы контентом на сайте занаяться...тиц отвлекает всех от нормальной работы над своими сайтами..и кто еще надеется ,что можно будет сбежать в гугл от яндекса..помяните мое слово и гуглу и яндексу надо что бы пользователь который ищет нужную ему инфу через поисковик не оставался недовольным ...и они все для этого сделают.....странно что я не слышал тут одной вещи которую я где то читал как яндекс и гугл будут определять продажные ссылки или нет..они там при поиске какой то лишний код прописывают и все платные ссылки отваливаются и они таким самым образом определят все покупные ссылки ..где я это читал не помню но смысл такой...а дальше будет все хуже и хуже..денег вами в тиц и в покупку ссылок и тд вкидываться будет все больше и больше ,а результата от этого будет все меньше и меньше до тех пор пока вообще все это не рухнет.
плюс еще одно :ПС с этой всей кутерьмы с сапами и другой мутью нет никаих доходов..они этого не потерпят...что бы пр и тиц подымали, а им за это ничего не платили ....я думаю они скоро придумают платный метод ранжирования и платить придется им(яндексу и гуглу), а не сапе и т.д.
Цитата
Николай пишет:
.я думаю они скоро придумают платный метод ранжирования и платить придется им(яндексу и гуглу), а не сапе и т.д.


такого быть не может в принципе, ведь для любого поисковика качество поиска-это та жила, на которой они и зарабатывают, и продавать места никогда не будут. Могут быть какие то подразделения конечно же на этот счет.
Я как то читал, в каком то раскрученном блоге ЖЖ, статью про офис и работников Яндекса, там в фотографиях мелькались работники яндекса в футболках с логотипом Сеопульт.

Возможно есть связь Сеопульт+ Яндекс.
Только час точно не помню в каком именно блоге ЖЖ я это читал, но схожи мысли есть и тут http://igortumanov.livejournal.com/27770.html
Изменено: dimasoft - 26 Марта 2011 12:25
Цитата
dimasoft пишет:

такого быть не может в принципе, ведь для любого поисковика качество поиска-это та жила, на которой они и зарабатывают, и продавать места никогда не будут.

с Вами трудно не согласится..а кто вам сказал что эти места буду продаваться кому попало?..если человек захочет быть первым в выдаче по запросу допустим "куплю телефон в москве "то неужели вы думаете что за это первое месть кто будет платить очень неплохие деньги если там не будет продаж именно этих телефонов и сайт этот не будет хорошо и качественно выполнен(иначе для гс просто эту рекламу не по карману будет давать) и там проберется ГС или дор за такие деньги? а сейчас обратная ситуация из за черных сеооптимизаций иногда в топах на первых страницах такая хрень вылазит что только плеваться
по моему платный метод ранжирвания наоборот уберет все гс из топов, а на первые места выйдут люди с качественными сайтами .....качество поиска наоборот должно улучшится так как человек который будет платить деньги за первое место это будет делать не просто так...а сейчас в топе можно кого угодно наблюдать.
Слава Богу пока "платные" ссылки работают на все 100% smile:D
Цитата
RUPak пишет:
Слава Богу пока "платные" ссылки работают на все 100%

Чем быстрее перестанут работать, тем лучше для сайтов, пользы будет больше.
Что касаемо тех кто кричит уйду на Гугл, можно только сказать, иди)
Почему ни кто не думает немного по другому?
К примеру с Гугла 500 заходов а с Яши всего 50. Зачем считать настолько примитивно цифры? Ни когда не задумывались о том, что это именно из-за того, что по каким либо причинам (наличия в топе ГС, от того что у вебмастера, и не надо кричат что я самый крутой, даже знающие делают порой ошибки, руки растут не с того места, от того что гонкой за тиц забывает о самом сайте) эти 50 посетителей лишь из тех кто не поленился или просто ради любопытства пролистал до вашего сайта на .... к примеру 10-й страницы у Яши. Стоит наверное всегда посмотреть по статистике сколько всего было запросов по тем словам что к вам попали с Яши на сайт и может таких уже окажется не 50 а 1000?
И будете при этом опять только ругать Яшу? А может не он виноват а вы? В том числе и с этими гов...о ссылками купленными.
У Гугла PR меняется намного реже и поэтому под него меньше подстраиваются и выходит более правильная выдача?
Или вам не нужны посетители с России? Пока что Россия крупнейшая из русскоязычных стран.
AndreyTs, для интереса погуглите какие существуют фильтры и санкции в буржуйском гугле, если он станет N1 в России, то Яшу будут вспоминать как адекватный и релевантный поисковик. Переход на гугл в его буржуйнетном варианте = смерть половины ГС. За тИцем как раз владельцы таких сайтов и гоняются - денег на пиво после школы сшибить, более адекватные вебмастера ориентируются на схему товар-клиент-звонок-бабло.
Изменено: RUPak - 27 Марта 2011 13:46
чувствую в этой дискусии рождается истина....
Цитата
RUPak пишет:
более адекватные вебмастера ориентируются на схему товар-клиент-звонок-бабло.

я только такую схему и люблю..причем за первое место в поиске я готов платить и директу и гуглу ..мне абсолютно не важен тиц(я тупо заплачу за рекламу и с привлеченных покупателей реального товара она с лихвой отобьется)....хотя и сайты у меня чисто рекламные для настоящих магазинов в реале..
Изменено: Николай - 27 Марта 2011 13:53
RUPak,
Я немого о другом... не о том что может быть будет когда то... а о том что есть сейчас. А сейчас куча ни кому не нужных порой сайтов на выдачи и всё из-за покупных ссылок.
Цитата
AndreyTs пишет:
А сейчас куча ни кому не нужных порой сайтов на выдачи и всё из-за покупных ссылок.

вот имено куча сайтов сделанных с одной целью ..продажи ссылок и т.д....
Цитата
AndreyTs пишет:
RUPak,
Я немого о другом... не о том что может быть будет когда то... а о том что есть сейчас. А сейчас куча ни кому не нужных порой сайтов на выдачи и всё из-за покупных ссылок.

Ну а как вы предлагаете определять самый релевантный сайт по той или иной тематике?? Основываясь на ваше мнение "куча ни кому не нужных порой сайтов"?? А кому то они кажутся очень даже нужными. Если человек покупает ссылки и тратит на это огромные бюджеты, то и сайт соответственно поднимается в выдаче. По тематикам, где сайт никому не нужен, ссылки редко покупают.
RUPak,
http://nnm.ru/blogs/jackdaniel/svinina_v_granatovom_soke/#comment_10754836
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=91265
найди 10-ть отличий? И на этом сайте очень часто попадаются рецепты которые просто не могут быть приготовленными при всём желании правильно, потому что наверное что бы материал как то отличался... иногда они там что то подправляют, бездумно. И нужен такой сайт в выдаче?
И это есть в любой сфере, половина сайтов, можно смело выкидывать вообще с инете, один копипаст, но их же как то продвигают?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол