Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам
Страницы: Пред. 1 2 3
Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам
Цитата
AndreyTs пишет:
RUPak,
http://nnm.ru/blogs/jackdaniel/svinin...t_10754836
http://www.russianfood.com/recipes/re...?rid=91265
найди 10-ть отличий? И на этом сайте очень часто попадаются рецепты которые просто не могут быть приготовленными при всём желании правильно, потому что наверное что бы материал как то отличался... иногда они там что то подправляют, бездумно. И нужен такой сайт в выдаче?
И это есть в любой сфере, половина сайтов, можно смело выкидывать вообще с инете, один копипаст, но их же как то продвигают?

Без обид, но я как человек несведущий в вашей теме, разницы между этим сайтом и вашим не уловил, может сейчас владелец www.russianfood.com сидит и злорадно ухмыляясь думает "а что вообще делает в выдаче это го... http://lavrushka.com/??". Таких сайтов - сотни, а в тематике кулинарных рецептов логично предположить наличие копипаста. Да и как алгоритму поисковика определять можно по этому рецепту приготовить что-нибудь, или нет?
Изменено: RUPak - 27 Марта 2011 15:03
Нашел интересный пост про выдачу янедекса
От цензуры станет всем светлей
http://ibigdan.livejournal.com/8282788.html
И возможный ответ яндекса у многих ЖЖ шек полетели Тицы, хотя нет это случилось раньше. Прочитав комментарии можно понять, что Яндекс недолюбливают даже далекие от оптимизаторов и веб мастеров люди.
Изменено: dimasoft - 27 Марта 2011 16:26
RUPak,
Разница в том... что я не занимаюсь копипастом, хотя более правильное слово в данном случае, воровством.
И дело не именно в кулинарии, я просто привёл как пример, сколько этих сайтов как близнецов? Даже на этом форуме уже поднимались вопросы что украли у них статью.
Про свой сайт так не соглашусь сказать хотя бы по той причине что всё сделано именно под этой сайт и именно теми кто и добавил, лучше я буду медленно ехать но своим транспортом чем зайцем. Но это стало теперь не современно и вот от туда и получается что пока в поисковике найдёшь то что именно надо, иногда надо перелопатить кучу сайтов.
Забей в поиск слово п*рно и не мало попадёт туда и сайтов где п*рно нет, но на странице будет чуть не через строчку мелькать:
У нас нет п*рно, мы не распространяем п*рно, мы против п*рно - разве такого нет? Думаю через несколько дней и этот пост по запросу П*рно тоже появится)
Почему делать сайты такими способами стало считаться нормой? Может от лени многих вебмастеров? Каждый кто купил себя комп уже мнит таким.
Изменено: Prapovednik - 5 Августа 2011 22:55 (*)
Да уж, тема действительно актуальна, особенно после недавних Апов ТИЦ. И вот возникает следующий вопрос, хорошо, скоро в алгоритмах будут отличать продажные ссылки от "естественных", но та же Sape работает с 2007 года, ГГЛ с 2009-го разве все это время Яндекс не догадывался о их существовании, разве не было времени придумать такой алгоритм?
В том то и дело, что сейчас продажные ссылоки и спам из профилей и статей - это основная ссылочная масса, если прикрыть эту лавочку, то это будет конец seo в том виде, в каком оно существует.
Просто чаще всего почему то здесь звучит как непонятное.... что как будто посетители существуют для сайта а не вовсе наоборот.
Вчера не поленился и полностью прочитал тему в яндекс клубе про их желание борьбы с всплывающими окнами. Читаешь и мягко говоря... материться не стоит) посетителей чуть не за скот считают, что мол будет так как мы захотим, захотим и доступ к сайту сделаем только по смс)
Хотя и расплывчато конечно звучит Платошкино
- Делайте сайт для людей
но только у таких и есть шанс всё пережить, остальное как мамонты, обречены рано или поздно на вымирание.
Яндексу надо что то сделать вроде Дмоза, редакторов набрать под контрольных и просматривали бы сайты вручную)
Цитата
Николай пишет:
А то интенсные вещи происходят из за этого тица все забывают про все ..и начинают трястись как бы его увеличть место того, что бы контентом на сайте занаяться...тиц отвлекает всех от нормальной работы над своими сайтами..и кто еще надеется ,что можно будет сбежать в гугл от яндекса..помяните мое слово и гуглу и яндексу надо что бы пользователь который ищет нужную ему инфу через поисковик не оставался недовольным ...и они все для этого сделают.....странно что я не слышал тут одной вещи которую я где то читал как яндекс и гугл будут определять продажные ссылки или нет..они там при поиске какой то лишний код прописывают и все платные ссылки отваливаются и они таким самым образом определят все покупные ссылки ..где я это читал не помню но смысл такой...а дальше будет все хуже и хуже..денег вами в тиц и в покупку ссылок и тд вкидываться будет все больше и больше ,а результата от этого будет все меньше и меньше до тех пор пока вообще все это не рухнет.
плюс еще одно :ПС с этой всей кутерьмы с сапами и другой мутью нет никаих доходов..они этого не потерпят...что бы пр и тиц подымали, а им за это ничего не платили ....я думаю они скоро придумают платный метод ранжирования и платить придется им(яндексу и гуглу), а не сапе и т.д.
Согласен на все 100
alexsanris, спасибо)
Страницы: Пред. 1 2 3
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол