Шаблоны
Страницы: 1 2 След.
Шаблоны
Господа веб-мастера, хочу оповестить ответ яндекса на мой вопрос по поводу использования шаблонов, мой вопрос был прост (платону, тех.поддержка яндекса), "может ли угражать опасность моему сайту за использование шаблонов, по простому говоря попасть под фильтры за не уникальный дизайн?"

Цитирую их ответ:

Никаких санкций в данном случае нет, однако, если страницы сайта будут наполнены одинаковым контентом(!), они могут быть склеены роботом в группу дубликатов или полудубликатов, из которой в поиске будет участвовать только одна страница. К оформлению это, естественно, никак не относится.


p.s. Так что друзья\коллеги можете использовать шаблоны, никакой опасности нет. Я где то читал на каком то блоге что уникальный дизайн, это все равно что уникальный контент, и поэтому решил написать в яндекс и спросить. Для своих сайтов я всегда использую шаблоны, теперь уже не боясь за них!)

Надеюсь для кого то эта информация будет полезной. Удачи!)))
Подтверждением этому можно привести:

* многие сайты на юкозе имеют стандартные шаблоны, которые предоставляет их конструктор, но, тем не менее, они в ПС.
А ни кто и не говорил что за одинаковые шаблоны существуют санкции. Пролема только в одном, к примеру на стандартном шаблоне ucozа на распространеную тему, существует 100 сайтов, при этом 90 из них полный копипаст, получается что часть страниц у этих сайтов будет полной копией страниц других сапйтов на этом шаблоне, ну и как это примет робот яши? Просто напросто половину сайтов сразу вгонит в бан, так это на практике и выглядит.
Главное чтобы контент был оригинальный, ну а сели шаблон оригинальный, то есть шанс что не оригинальный контент попадет в индекс и будет сидеть довольно высоко.
Ну не знаю. Я стараюсь изменять шаблоны ну хоть ради того, что бы посетителю он не был знаком.
Да. Только вы забыли о том, что слова и дела не всегда совпадают.

Яндекс, например, утверждает, что при ранжировании сайтов предпочтение отдается так называемым СДЛ, но на деле это далеко не так.
Изменено: wood-doors - 26 Марта 2011 17:11
Цитата
wood-doors пишет:
отдается так называемым СДЛ

а Вы можете, поставит на автоопределение СДЛ?
Цитата
Prapovednik пишет:
а Вы можете, поставит на автоопределение СДЛ?


Цена вопроса?
Цитата
wood-doors пишет:
Цена вопроса?

Ну, вот все упрекают Яшу, что СДЛ не в ТОПе, но это полбеды, больше возмущения из-за того, что его обгоняют ГС, но даже среди людей нет однозначного мнения, один и тот же сайт получает от одного человека ярлык СДЛ, а от другого чела - ГС.
Prapovednik, цитаты упреков, пожалуйста.
Мое мнение, СДЛ это сайт, не обязательно с оригинальным контентом (синонимы и замена части текста рулят), с оригинальным шаблоном, с удобной навигацией, и с 1-2 оригинальными фишками, которые отличают сайт от подобных, тогда при минимуме контена и правельной раскрутке будет постоянно добавляться количество постоянных поситителей, а еще гланое ничего лишнего вроде "облака тегов". Короче говоря сайт для людей а не роботов!!!!!
Prapovednik.
Вам в ЛС я отправил пример, даже не ГС, а наглого спам сайта. И как Вы думаете, какое место он занимал в выдаче по довольно конкурентному запросу? 4-е. Я никого ни в чем не обвиняю, но я верю своим глазам и со всей уверенностью могу заявить, что Яша - ГПС.
Цитата
wood-doors пишет:
Prapovednik, цитаты упреков, пожалуйста.

Цитата
wood-doors пишет:
слова и дела не всегда совпадают.

Цитата
wood-doors пишет:
Яндекс, например, утверждает, что при ранжировании сайтов предпочтение отдается так называемым СДЛ, но на деле это далеко не так.

Это как называется? smile:)
Цитата
Prapovednik пишет: Это как называется?


Констатация.
Цитата
Lazun429 пишет:
Мое мнение, СДЛ это сайт, не обязательно с оригинальным контентом (синонимы и замена части текста рулят), с оригинальным шаблоном, с удобной навигацией, и с 1-2 оригинальными фишками, которые отличают сайт от подобных, тогда при минимуме контена и правельной раскрутке будет постоянно добавляться количество постоянных поситителей, а еще гланое ничего лишнего вроде "облака тегов". Короче говоря сайт для людей а не роботов!!!!!

Такие сообщения вызывают лёгкую ухмылку.
Цитата
wood-doors пишет:
Констатация.

Может, но всё же и упрёк.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:45 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
12:59 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
12:07 Продам аккаунт на хабр фриланс 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
00:17 Суд постановил заблокировать Telegram 
23:26 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025 
12:58 Чем отличаются прокси?