Уникальные посетители
Страницы: 1 2 След.
Уникальные посетители
Всем привет!
Не много подумав, Я против названия уникальные посетители которые считаются роботами поисковых систем. Мой сайт коммерческой тематики и когда я вижу в статистике слово ваш сайт посетило за сутки столько то уникальных посетителей, то меня аж коробит! В моём понятии, уникальный посетитель, это тот посетитель который оплатил какую ни-будь покупку на сайте. А ваше мнение каково?
Вы уверены что из n-сайтов в выдаче ваше предложение самое оптимальное по цене/срокам/скидкам и т.д? Покупатель сам решает где брать, от этого посетитель не перестает быть "уникальным"
Изменено: RUPak - 27 Марта 2011 10:01
Цитата
okylesya пишет:
уникальный посетитель, это тот посетитель который оплатил какую ни-будь покупку на сайте.
Я считаю правильным этот вариант:
Цитата
Уникальный посетитель - это уникальный человек, который за определенный период времени зашел на сайт. Если далее в этом же периоде этот же человек повторно заходит на сайт, то система уже не будет считать его как уникального. Как правило за период времени принимается один день.
или так
Цитата
Уникальные посетители - это неповторяющиеся (учитываемые только один раз) посетители Вашего сайта за указанный период времени. Уникальный посетитель определяется с помощью файлов cookies.
- источник http://www.google.com/support/analytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=33087.
Заметьте, что ни в первом ни во втором вариантах нет слов "оплата" или "покупатель"
Изменено: Danila - 27 Марта 2011 10:08
Тогда пусть поисковики делают новый алгоритм для коммерческих сайтов! Правда Я думаю это не к чему.
Цитата
okylesya пишет:
Тогда пусть поисковики делают новый алгоритм для коммерческих сайтов! Правда Я думаю это не к чему.

О каком алгоритме речь то идет??? Поисковики что ли вам информацию о "уникальных посетителях" предоставляют??
RUPak,
А счётчики, мои что ли стоят на сайте или поисковиков которые считают посетителей.
Посетителей считают счетчики, какие то претензии к поисковикам??
Не важно кто там из них считает или приводит, главное что бы показывали уникального посетителя-того кто плати например.
Напишите Платонам - они оценят Ваш юмор
Я особо с платоном не дружу и он со мной, но я ему чирикну. Пусть хоть делом займётся, а то сидит бедолага на попе и всех посылает автоматом ))
okylesya,
Что тогда за сайт это? Магазин? и там что не посмотреть статистику? С какого перепугу, поисковики или тот же ли.ру должны волновать ваши покупки?)) Сами не смешно правда?)
Кроме того, ни один паук не может выполнять действия которые требуют регистрации или иных подтверждений, они проходят по ссылкам а не жмут на кнопки.
AndreyTs,
Моё мнение, это моё мнение. Пусть добавляют алгоритм тогда и + считают подсчёт совершённых сделок. Это, так же будет показателем об уровне сайта для клиента. Если говно сайт, то там будет 0 сделок или 1100 сделок на сайте есть разница. Просто тема возникла из за конкурента у которого 200000 уников в день и клиенты есть платёжные. Я новичок и мой сайт сделан на скрипте, он молодой ещё. далее я потерялся ...... пошёл похмел..........
Имхо качественный, даже можно сказать уникальный бред. Автор убейся smile:wall: smile:D
Цитата
okylesya пишет:
Моё мнение, это моё мнение. Пусть добавляют алгоритм тогда и + считают подсчёт совершённых сделок.


А может им ещё и "Прогноз продаж" придумать?

Цитата
okylesya пишет:
Если говно сайт, то там будет 0 сделок или 1100 сделок на сайте есть разница.

В этом и суть.
ну если бы речь шла о товарах продаваемых через интернет с расчетом через электронные деньги так еще можно было как то что подсчитать..а если оплата идет через реал или банковскими переводами как считать то тех кто купил с помощью сайта, а кто нет?На плати .ру есть такая фигня в зависимости от продаж растет рейтинг продавца и он становится выше в выдаче..но там все товары в электроном виде и покупаются за вебмани.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram