Ребята хелп!
Страницы: 1
Ребята хелп!, Добавление сайта в ЯК
Ребята, ситуация такая - есть два сайта, принадлежащих одной группе компаний. Соответственно один сайт принадлежит одной компании, входящей в холдинг и занимающейся одним видом деятельности, второй сайт - другой компании, занимающейся другим направлением.
Сайты абсолютно разные и представляют различные виды деятельности.
Один из сайтов добавлен в ЯК.
В добавлении второго сайта Яндекс отказывает, ссылаясь на то что у сайтов один владелец, один адрес и контактные данные.
Компании действительно имеют одно юр.лицо.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Посоветуйте, как обойти или убедить Яндекс в том что это не аффилиаты?  
Может кто-то предложит помощь в решении вопроса?)
Да, это известная проблема в ЯК: одно юр.лицо - одно добавление в ЯК.
Скажу даже больше если в контактах на двух разных сайтах указанны одни и теже котактные данные, то Яндекс отказывается индексировать второй сайт.

Можно объединить сайты в портал. т.е в самом самом верху сайтов сделать общее меню в одну линию со ссылками друг на друга. По аналогии, как на Mail.ru, Яндекс.ru и т.д. и т.п.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
Да, это известная проблема в ЯК: одно юр.лицо - одно добавление в ЯК.
Скажу даже больше если в контактах на двух разных сайтах указанны одни и теже котактные данные, то Яндекс отказывается индексировать второй сайт.

Можно объединить сайты в портал. т.е в самом самом верху сайтов сделать общее меню в одну линию со ссылками друг на друга. По аналогии, как на Mail.ru, Яндекс.ru и т.д. и т.п.

спасибо за развернутый ответ, но, к сожалению, этот вариант не подходит. интересно вообще - а если несколько компаний сидят в одном Бизнес-центре и имеют один фактический адрес - Яндекс их тоже в ЯК не добавляет?
Если, сидят в одном Центре, то отличие адреса идет по кабинетам (офисам). а так то они не только адресс сравнивают, но и Юр. название, ОГРН, ИНН.
А вы с какой целью хотите попасть в каталог, просто так или вам нужна привязка по многим регионам?
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
Если, сидят в одном Центре, то отличие адреса идет по кабинетам (офисам). а так то они не только адресс сравнивают, но и Юр. название, ОГРН, ИНН.
А вы с какой целью хотите попасть в каталог, просто так или вам нужна привязка по многим регионам?

целей множество, в том числе и озвученные Вами)
...просто у меня есть опыт захода в регион в ТОП, без привязки региональной.

В общем, дело было так: Когда у нас появился очередной партнер представитель компании в очередном регионе. Я как и вводится добавил его контакты на сайте, зарегистрировал его в разделе ВМ: Адреса и организации, и отправил заявку в ЯК на присвоение сайту ещё одного региона. ЯК - отказали, т.к. выяснили, что название фирмы представителя в том регионе отличается от нашей фирмы. На мое обоснование , что это наши партнеры, которые действительно представляют нашу продукцию в этом регионе, ЯК - попросили предоставить копии документов подтверждающие наши взаимоотношения.
....в общем на этом, все и закончилось. новый регион не был привязан нашему сайту.

А в регион я зашел через Я.Директ подал объявление руб. на 500. Через неделю я уже был в ТОП-20, а ещё через некоторое время зашел в ТОП-10 этого самого региона. (речь идет в ТОП по ВЧ-запросу).

Вот и получается, привязки нет, в сниппете выдается адрес этого региона (т.к. прописан в "Адреса и организации") и сидим мы в этом регионе.
Изменено: Андрей П-Студия - 11 Февраля 2014 10:21
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
...просто у меня есть опыт захода в регион в ТОП, без привязки региональной.

В общем, дело было так: Когда у нас появился очередной партнер представитель компании в очередном регионе. Я как и вводится добавил его контакты на сайте, зарегистрировал его в разделе ВМ: Адреса и организации, и отправил заявку в ЯК на присвоение сайту ещё одного региона. ЯК - отказали, т.к. выяснили, что название фирмы представителя в том регионе отличается от нашей фирмы. На мое обоснование , что это наши партнеры, которые действительно представляют нашу продукцию в этом регионе, ЯК - попросили предоставить копии документов подтверждающие наши взаимоотношения.
....в общем на этом, все и закончилось. новый регион не был привязан нашему сайту.

А в регион я зашел через Я.Директ подал объявление руб. на 500. Через неделю я уже был в ТОП-20, а ещё через некоторое время зашел в ТОП-10 этого самого региона. (речь идет в ТОП по ВЧ-запросу).

Вот и получается, привязки нет, в сниппете выдается адрес этого региона (т.к. прописан в "Адреса и организации"smile;) и сидим мы в этом регионе.
спасибо за совет!)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram