Воруют сайт подчистую! последствия
Страницы: 1 2 След.
Воруют сайт подчистую! последствия
Сайту почти 2 года, показатели хорошие по запросам в топах, тиц 20 и pr 3, более 300 страниц, сайт в яндекс каталоге

На днях случайно наткнулся через поиск яндекса в инете пост на нескольких сайтах фрилансеров, где некто просит сделать точно такой же, как у меня сайт с таким же даже текстом, дизайном и картинками, в общем абсолютно такой же
и в добавок как раз в марте я как-то в статистике наблюдал, что мой сайт был случай в марте один человек совершил более 700 просмотров страниц и провел на сайе несколько часов, тогда я еще подумал, что наверняка воры, а теперь уже это очевидно стало

Как вы думаете, когда яндекс их склеет, мой сайт и толкьо что созданный сворованный, он по идее на должен сделать мой сайт главным? не может быть никаких форс мажоров, что мой уйдет под фильтр, а тот всплывет?
Я не знаю быстрых способов, как пропалить сайт-блезница.
Но думаю вам стоит : найти то задание на фрилансе - сохранить ссылку + сделать скриншот; потом зайти в статистику, найти день когда было 700 просмотров одним посетителем и опять сделать скрин.
Потом Скачать адвего плагиатус и сканировать свои статьи (пара популярных думаю хватит). Потом когда найдете двойника идете и смотрите на него. Если он будет с такими же статьями как и у вас - пишете Платону и даете ссылки и скрины в доказательство. А там разберутся smile;)

P.S. Проблема в другом, если у вас решили спереть шаблон. В таком случаии подождем более опытных форумчан.
Та нихрена не будет, пока тот "сворованный сайт" раскрутится, ну короче он просто под агс уйдет и все..
Разве что, если будут писать контент уникальный, но по поводу шаблона вы сможете написать платонам..
Если шаблон вашего сайта ваш и вы его сами писали или заказывали, то все будет норм, а если вы шаблон брали из паблика, то тут уже ничего не поможет(

Но такого рода конкурнетов нужно щимить черными методами) Узнали ссылку и пожалуйста, можно ему помочь остаться в *опе )
Я так понял, они вообще планируют сделать точный дублер нашего сайта, возможно какие-то свои каверзные планы строят
дизайн наш, уникальный, сами много месяцев его делали, дорабатывали, перерабатывали все время
тексты большинства страниц тоже сами писали, разве что некоторые новостные страницы не уникальны, но это не принципиально

я просто надеюсь, что у них нет никаких шансев после склейки убить наш сайт в фильтр, все-таки наш сайт пользуется авторитетностью у яндекса
Ага прям платон вам поможет!
Писал ему, что статьи воруют и они индексируются у похитителя раньше и привел примеры, даже на одном примере источник стоял!
Ответ вчера получил:
Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата.
Чтобы защитить свои авторские права, Вам надо, видимо, обратиться к хозяевам указанного сайта и к провайдеру, на сервере которого он находится. Если сайт прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.
Тем не менее, мы совершенствуем алгоритмы, отличающие текст источника от плагиата. Если у Вас есть пример поискового запроса, когда сайт, скопировавший контент, ранжируется лучше Вашего, пожалуйста, пришлите пример нам, он очень поможет.

Хостер вора меня в суд послал smile:sarc:
Изменено: igoryanzx1 - 2 Апреля 2011 16:43
Я ему тоже писал, точно такой же ответ получил)
Да зачем вообще заморачиваться, все это делают для того, чтобы попытаться склеить свой домен с вашим, а потом продать его. А если не для этого, то через месяца 1,5 сайт в бан от яши попадет, так и не войдя в индекс, уже проверено. Я года 4 назад создавал сайт на Укозе, снчало на одном домене, потом решил перенести на другой (второго уровня), ну и второй домен сходу в бан влетел, я тогда не знал что нужно 301 редирект делать, и убрал птичку вот и все.
baumansoft,
Я думаю в инете в день воруют сотни материалов.... копируют десятки шаблонов, а может всё это и можно даже умножить на многие десятки.
Как думаете, будет яндекс разбираться во всём этом? Если тот сайт попадёт под фильтр, то только думаю не по вашей просьбе. Яндекс тогда бы завалили подобными просьбами и среди них можно точно сказать были бы тогда и просто как борьба с конкурентами, просто подставляли бы другие сайты а потом пострадавшие обращались бы в суд.
У вас есть юридически обоснованные документы подтверждающие что скажем шаблон ваш? Если нет, тогда забудьте и считайте что вы подарили его.
В данной ситуации только три варианты... забить на всё.... идти в суд или как то бороться с теми по другому, всё остальное детские разговоры.
Хоть хостер хоть Яша вас может смело отправить в суд.
Поэтому, для себя я давно решил Платону не писать - с геями дел не имею.

baumansoft, уважаемый тс, угроза ухода под фильтры есть. Но только в том случае, если правильно будут проставлены источники - что б не придраться(на время публикации и другие доказательства без юр. подтверждения, надеяться не стоит, могут обрать яндекс внимание, а может и нет - бабка надвое сказала...) и если авторитетность ресурса по версии яндекса - тИЦ, PR, местами яндекс ранк, вашего оппонента превысит ваш. Может быть проблемка.
А пузо ссылками в том же ггл нарастить - были бы деньги.
Но это только один маловероятный шаблон развития событий.
Работайте, обновляйтесь - никакие конкуренты не страшны.

P.S. Хотя, возможно, это дела прошлые и после нововведений яндекс стал белый и пушистый...
Изменено: Koschun - 2 Апреля 2011 17:23
php код разрушил мою жизнь...
Первый хороший хостинг за все время работы
Цитата
Работайте, обновляйтесь - никакие конкуренты не страшны.


правильные слова))) лучшего совета не найти)
Простой и доступный заработок на своих талантах без копейки вложений.
Цитата
Koschun пишет:
Работайте, обновляйтесь - никакие конкуренты не страшны.

Полностью согласен, только вот когда шаблоны воруют и на свободное скачивание выкладывают, это уже капец как бесит, создаеш несколько месяцев, а тут какойто мудак за пару часов своровал да еще и с милионами посетителей поделился smile:ireful:
А так, если сайт не на Укозе фиг его задавиш.
А вот на укозе легко!!!!! Просто капнул о нарушении авторских прав smile;) или автосерфинг на недельку запустил конкуренту smile;) , и капут сайту конкурента, почему и уговариваю всех знакомых спргивать с бесплатных хостингов, сам на этом уже несколько раз обламывался.
Изменено: Lazun429 - 2 Апреля 2011 19:00
Цитата
Lazun429 пишет:
Цитата
Koschun пишет:
Работайте, обновляйтесь - никакие конкуренты не страшны.

Полностью согласен, только вот когда шаблоны воруют и на свободное скачивание выкладывают, это уже капец как бесит, создаеш несколько месяцев, а тут какойто мудак за пару часов своровал да еще и с милионами посетителей поделился
А так, если сайт не на Укозе фиг его задавиш.
А вот на укозе легко!!!!! Просто капнул о нарушении авторских прав или автосерфинг на недельку запустил конкуренту , и капут сайту конкурента, почему и уговариваю всех знакомых спргивать с бесплатных хостингов, сам на этом уже несколько раз обламывался.

Полный Бред про Юкоз smile:(
Вывод Вебмани на Приват Украина http://obmennik.ua/ru/?partner_id=4031
Цитата
Олег пишет:
Но такого рода конкурнетов нужно щимить черными методами) Узнали ссылку и пожалуйста, можно ему помочь остаться в *опе )

Согласен. Вот отрывок разговора с Киллером и его расценки на завал сайта воруещего фото с моего:
я
на круг сколько?
Киллер
1000 аков жж = 30$ + в них рассылка ( 5$ за 100 жж ) 50$ + посты 15$ итого 95$
Я 14:52
эффект будет?
Киллер
100 процентов
после этого еще ни один сайт не выживал
从中国发货 - 组织登记
Извиняюсь за глупый вопрос и то что не в тему но может объясните
Цитата
Александр Кац пишет:
аков жж
это что такое?
Цитата
Александр Кац пишет:
Цитата
Олег пишет:
Но такого рода конкурнетов нужно щимить черными методами) Узнали ссылку и пожалуйста, можно ему помочь остаться в *опе )

Согласен. Вот отрывок разговора с Киллером и его расценки на завал сайта воруещего фото с моего:
я
на круг сколько?
Киллер
1000 аков жж = 30$ + в них рассылка ( 5$ за 100 жж ) 50$ + посты 15$ итого 95$
Я 14:52
эффект будет?
Киллер
100 процентов
после этого еще ни один сайт не выживал



А проще самому, покупаете в сапе говно ссылок с говно сайтов за мего мелочь и цена такая же и потом еще делаете мигающими эти ссылку, ну что бы закончился баланс, ссылки на недельки две пропали, а потом пополняете и ссылки появляются, ну и так пару разков, эффекс 100% сайт под агс уйдет.

Хотя это не красиво, но если так гасить всяких п**сов, тогда самое оно)
Тяжело будет загасить тех, у кого есть хорошая ссылочная масса, например трастовые ссылки со статей или с сайтов с хорошим пузом.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025