Сверх индексация (
Страницы: 1 2 След.
Сверх индексация (, Помогите разобраться
Друзья, заметил странные изменения в яндекс вебмастере... Начали быстро расти страницы после каждой выдачи... Добавил одну статью появилось 20, чтото в этом роде. Сейчас захожу в ЯВебмастер и смотрю что появились старницы плана

site.ru/component/content/article/1/1.html

и еще разный системный хлам который индексироватся не должен.

В роботс.тхт директория плана (component) закрыта так как и все остальные. В чем косяк ? от чего это может быть. Спасибо.
Простой и доступный заработок на своих талантах без копейки вложений.
Pozzitivsp,
Закрывай всё что дублируется, если есть текстовый вариант его тоже закрывай. Смотри куда робот Яши заходит и если это тебе не нужное закрывай.
Просто в том и проблема что я не знаю что и как правильно в роботс.тхт еще можно скрыть. вдруг щас чтото закрою и не будут вообще индексироваться страницы

до этого у меня стоял нормальный роботс тхт в котором было все нормально прописано что нельзя индексировать, а сейчас я его не менял, но начали происходить вот такие странные вещи)
Pozzitivsp сайт на каком движке?
на джумле ))))
Таже ситуация с джумлой, около недели назад добавилось куча страниц... smile:mad:
Цитата
Pozzitivsp пишет:
на джумле ))))

Джумлу не знаю но думаю принцип у всех один, просто некоторые движки позволяют из админки закрывать от индексации страниц.
Посмотри те страницы которые ты считаешь нужны для пользователя, то есть те по которым по прямым ссылкам он может переходить с страницы твоей.
Просто на одну и туже страницу может быть множество переходов. Скажем из профиля пользователя и может так получиться что один и тот же текст будет выдаваться как совершенно на разных страницах а для поисковика это будет выглядеть как идентичная статья и он вполне может какую то из них выкинуть с поиска и это может оказаться совсем не та, в результате ты как потеряешь страницу вообще.
Если в чём не прав, был бы не против если поправят.
а те остальные которые мне не нужны позакрывать каждую поотдельности что ли ? это же ужас и трата времени) так как страниц больше 150 ) они не должны индексироватся если закрыта индексация файле роботс) только почемуто индексируются.... нужно догадатся в чем причина так как раньше такого небыло...
Pozzitivsp,
Зачем каждую по отдельности? просто путь к ним к примеру как было бы к этим постам cy-pr.com/forum/f21/t6452/
то есть не указывая конкретную страницу.
Изменено: AndreyTs - 2 Апреля 2011 20:20
в первом сообщении я показал пример откуда выплывает это "г". )) так вот директория "компонент" закрыта) что еще можно закрытЬ ?
Изменено: Pozzitivsp - 2 Апреля 2011 20:29
В хелпе Вебмастера про это написано.
Иногда быстобот вопреки nofollow, noindex(!) и robots индексирует что-то. И ваши страницы, и странные бэки на вас могут отображаться. Но постепенно всё лишнее отстреливается, не переживайте.
Сайт на Джумла, с самого начала включен родной джумловский SEF, но страницы индексируются дублями - нормалные УРЛы и в виде как без включенного SEF. В роботс.тхт закрыл вторые от индексации, но перед этим робот Яндекса успел загрузить почти все, поетому и попадают в индекс, а новые, которые не были загружены нормально закрываются и не индексируются.
ПС. Прощупал сайт несколькими анализаторами ссылок (типа Xenu), ни одна неправильная не сплыла, в Гугле также все ОК. Видимо специфический алгоритм Яндекса smile:D
Цитата
2webliberty пишет:
Но постепенно всё лишнее отстреливается, не переживайте.

"Обнадёживает", только это может длиться не один месяц.
Спасибо, усопкоили smile:) Просто я заметил такое случается после того как я начинаю регулярно обновлять статьи на сайте, и робот Яши просто их умножает как будето ему нефиг делать )) вопрос зачем..
Цитата
только это может длиться не один месяц.


возможно... у меня такое началось недели две назад, но если тогда я не обращал внимание на пару лишних линков, то сейчас уже просто не могу.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей