Список страниц, исключённых роботом
Страницы: 1
Список страниц, исключённых роботом, яндекс веб мастер сообшает о ошибках на сайте, почему?
Приветствую, Уважаемые!
Сегодня зашел в я.веб мастер и в списке страниц исключенных роботом, появилась вот такая инфа:

Цитата
Причина Количество 3
Замечания: нельзя с уверенностью сказать, страницы намеренно запрещены к индексированию или нет.

HTTP-статус: Ресурс не найден (404)?

Страницы с ошибкой
HTTP-статус: Ресурс не найден (404)
От сервера получен код ошибки 404 Not Found. Если вы удалили страницу намеренно, проверьте, что на неё не ведут ссылки с других страниц. Если такой страницы никогда не существовало, возможно, кто-то поставил некорректную ссылку. В любом случае, через некоторое время информация о таких страницах будет автоматически удалена, если на них не ведут ссылки. Специально для этого ничего делать не нужно.


Чего то надо предпринимать (бить морду оптимизатору и т.д ...(шутка) smile:D )?
Изменено: Александр Кац - 16 Апреля 2011 11:22
从中国发货 - 组织登记
Смотря что за страницы, некоторые наоборот надо закрывать от индексации
Если у тебя на сайте некоторые ссылки ведут в никуда (поставил форум - подумал - удалил), то появится такое сообщение. Также у меня в 404 выскакивают leech-ссылки - внешние ссылки, которые перенаправляются через мой сайт и становятся "внутренними". Так вот, они не ведут ни на одну страницу моего сайта, поэтому получают статус 404.
Цитата
Dark Tranquillity пишет:
Если у тебя на сайте некоторые ссылки ведут в никуда (поставил форум - подумал - удалил), то появится такое сообщение. Также у меня в 404 выскакивают leech-ссылки - внешние ссылки, которые перенаправляются через мой сайт и становятся "внутренними". Так вот, они не ведут ни на одну страницу моего сайта, поэтому получают статус 404.

Не совсем понял...но спасибо...че то мой оптимизатор не доступен пока...скажите, это как то может повлиять на выдачу и т.д.?
На выдачу основных страниц это никак не повлияет, но если у вас есть свой личный оптимизатор, то лучше ему будет объясниться с вами.
Цитата
Александр Кац пишет:
Не совсем понял...но спасибо...че то мой оптимизатор не доступен пока...скажите, это как то может повлиять на выдачу и т.д.?

Посмотрите в Я. Вебмастер, какие имнно страницы запрещены. Это обычно всё проясняет.
Цитата
Николай пишет:
На выдачу основных страниц это никак не повлияет, но если у вас есть свой личный оптимизатор, то лучше ему будет объясниться с вами.
Цитата
Николай пишет:
На выдачу основных страниц это никак не повлияет, но если у вас есть свой личный оптимизатор, то лучше ему будет объясниться с вами.

Да, я ему уже написал--пока не доступен...и я чего то паниковать начал smile:ireful:
Да нет паниковать точно не стоит, просмотрите свои поисковые запросы в я.вебмастере, если все нормально, то даже и не думайте об этом! smile;)
Всем спасибо, Уважаемые! Вопрос исчерпан.
Цитата
Александр Кац пишет:
Всем спасибо, Уважаемые! Вопрос исчерпан.

А оптимизатора своего то нашли или пропал?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025