Смена домена
Страницы: 1 2 След.
Смена домена
Здравствуйте, ув. форумчане. Есть такой вопрос, можно ли сменить домен полностью сохранить посещаемость?
Вроде и на форуме давно. Зачем такие вопросы задавать, если уже много тем поднималось и всё разжевали по полочкам смена домена без потери позиций - google
Изменено: Slogg - 12 Июля 2014 16:44
Сообщение одобрено
Slogg, спасибо конечно, но я уже искал, и ничего кроме теории не нашел, я спрашиваю людей, которые практически этого достигали. Форум вроде бы для этого и существует. Поменял я домен, поставил редирект, и вот сейчас понимаю, что вряд ли получится сохранить посещаемость.
Иван Севостьянов, Вам скорее всего  тоже нужно позиции сохранить? Думаю, что если бы клиенты были постоянные, то подобной проблемы не было. Насколько упало всё?
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Здравствуйте, ув. форумчане. Есть такой вопрос, можно ли сменить домен полностью сохранить посещаемость?
Менял домен. Отсеются те, кто ходит по прямому запросу и если сам домен- ключ. У меня упало примерно на 4-5%
Присоединяюсь к вопросу Ивана Севостьянова,

Вячеслав Талантов,  если не тайна подробней опишите. smile:help:
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Вячеслав Талантов, если не тайна подробней опишите. smile:help:
Что именно?
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Присоединяюсь к вопросу Ивана Севостьянова,

Вячеслав Талантов, если не тайна подробней опишите. smile:help:
Грубо говоря он говорит,отсеются запросы на главную
Цитата
Вячеслав Талантов пишет:
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Вячеслав Талантов, если не тайна подробней опишите. smile:help:
Что именно?
было сайт.ру,  стало тайс.ком  Контент и расположение категорий и даже шаблон осталось прежним. Что происходит с сайтом?
Цитата
Екатерина Славная пишет:
было сайт.ру, стало тайс.ком Контент и расположение категорий и даже шаблон осталось прежним. Что происходит с сайтом?
Вадим уже ответил в принципе. Отсеются посеттели по зайпросам "сайт", "сайт ру", "sait.ru" и подобным, по прямым ссылкам. Т.е. те, кто шли по прямым запросам на морду. Это незначительно. Естественно, при условии нормально прописанного редиректа. Если же новый домен ближе к тематике (содержательно или смыслово), запросы по морде могут и вырасти. Универсальных советов нет, все индивидуально. Я описал практический свой опыт. В моем случае домен был продан за хорошие деньги одной крупной сотовой компании, поэтому не получилось даже сделать редирект, пришлось все делать через 404 ошибку и массовую терку УРЛов (благо их было немного).
Спасибо.  Очень доходчиво. Даже блондинке понятно)
Ну вот я сделал редирект, и сколько он по сути должен стоять? что делать со старым доменом, если допустим у старого домена истекет срок регистрации и тогда посетители не будут переходить на новый домен? И если я хочу раскручивать сайт дальше, то мне покупать ссылки уже на новый домен? Вот логика этого мне не понятна.
Slogg, Сайт коммерческий, (визитка завода по производству бетона), то есть постоянные клиентов там явно нет. Просто отслеживаю позиции в allposition и после смены заметил проседание, может еще это не критично, тк всего неделя прошла и все еще может наладится...
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Ну вот я сделал редирект, и сколько он по сути должен стоять? что делать со старым доменом, если допустим у старого домена истекет срок регистрации и тогда посетители не будут переходить на новый домен? И если я хочу раскручивать сайт дальше, то мне покупать ссылки уже на новый домен? Вот логика этого мне не понятна.
Про это больше интересно услышать от вас, Вячеслав Талантов, ну или еще от кого то, кто на практике это реализовывал
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Про это больше интересно услышать от вас, Вячеслав Талантов, ну или еще от кого то, кто на практике это реализовывал
Давненько было уже, но я насколько помню использовал mod_rewrite (это .htaccess):
Что то типа:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^domain\.ru [NC]
RewriteRule ^(.*)  http://domаin.ru/$1 [L,R=301]

На старом домене, если он еще жив, странички нужно закрыть от индексации. Когда домен почил окончательно вручную вычищайте УРЛы из кэша ПС.


Логика проста - запрос машинно перенаправляется на новый домен. Т.е. редирект жив, пока есть откуда редиректиться. После этого - ошибка 404 и сайт постепенно вылетит из индекса.
Ссылки естественно покупаете уже на новый домен, хотя это и спорный способ.

Вообще, лучше обратиться к оптимизатору, который все настроит как надо)) Я, увы, не оптимизатор.
Изменено: Вячеслав Талантов - 13 Июля 2014 01:08
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:25 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:09 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов