не будет ли санкций от ПС, если сделать так
Страницы: 1
не будет ли санкций от ПС, если сделать так
Как думаете, если блок похожих новостей сделать в сайдбаре таким образом: картинка + заголовок + короткое описание и так 10 новостей. Все кликабельные, т.е. три ссылки с разными анкорами получится на каждую популярную новость.Не будет ли за такое каких-нибудь санкций о ПС? Хочу сделать так для удобства пользователей, чтобы не только заголовок был, но и краткое описание...
Или лучше так не делать и выводить только заголовки?
Aleksey, можно, но очень коротко иначе будут дубли страниц


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
Вы в одну ссылку засуньте все и не парьтесь. Зачем 30 ссылок, если их может быть всего 10?
да, можно в одну ссылку все запихать, но допустим заголовок в среднем 60 символов + короткое описание 130. Т.е. примерно 2000 к символов текста будет повторяться на всех страницах, это нормально, учитывая, что основной текст статей 1к символов?
Изменено: Aleksey - 21 Июля 2014 20:54
Блок похожих статей: картинка + заголовок + короткое описание(200-300 символов) и так у меня только по одному, как перелинковка. Сайт самопис, текст уник, только картинки чужие и за 3 месяца существования попал под фильтр(АГС)

Вот, теперь не знаю что и думать. До данной темы было предчувствие что возможно дубли, придётся для короткого описания с похожими статьми отдельно секцию в таблице с другим текстом делать и писать.

Если есть рассуждения, то было бы очень интересно!
Изменено: bratan - 21 Июля 2014 21:11
Качественный и недорогой хостинг
Высокая цена за клик и еженедельные выплаты - это мне нравится
Цитата
Aleksey пишет:
Хочу сделать так для удобства пользователей
По идее, все что для удобства - должно быть только на пользу. Однако, с данным случаем может послужить и негативным фактором для ПС (но может и наоборот). Но, если не уверены, легко поправить: все ссылки nofollow из этого блока, сам блок оберните для верности в noindex. Ну если дае этого мало, сделайте динамическую загрузку этого блока, ПС про него даже не узнают (но, повторюсь, не факт, что оно мешает, а не помогает сайту).
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Придумайте как и сделаете уникальное описание, что бы дублей не было
описание итак уникальное (не фрагмент из полной статьи), а специально написанное. но оно же повторяется на всех страницах, где есть блок Популярный новости
Цитата
Aleksey пишет:
...а специально написанное...
Это уже хорошо! Умное решение!
Цитата
Aleksey пишет:
...но оно же повторяется...
А вот это плохо!
если движок вп,почитайте борисова блог,последние посты про дубли как раз,полезная информация как по мне.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:46 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток