Раскрутка блога о стране
Страницы: 1
Раскрутка блога о стране
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Хочу спросить вашего совета. Ситуация такая: есть standalone блог в зоне net, посвященный конкретной европейской стране. Домен зареген в 2013 году, посещалка порядка сотни хостов в сутки, около 50 уникальных статей (пишу сама, пишу хорошо). Стараюсь добавлять по 1 статье в неделю.
Посещалка растет очень медленно. Такими темпами я наберу 300 уников для яндекс-директ дай бог через год.
Вопрос: как раскрутить блог о стране? В блоге я делюсь полезной информацией о визах, особенностях жизни, работы, своих путешествиях по стране с фотками. Есть ли смысл пытаться раскрутить его в соц сетях, или хороший сайт не нуждается в такого рода раскрутке, это устаревшие методы?
Еще вопрос: как на ваш профессиональный взгляд - есть ли какой-то "потолок" у посещалки такого рода блога? Возможно ли раскрутить его до несколька тысяч хостов в день? И сколько максимально можно зарабатывать от рекламы на таком блоге?
Спасибо за ответы:)
Посмотреть запросы в вордстате и гугле , по которым прогнозируете трафик и позиции сайта. Можно прикинуть сколько трафика можно выжать из уже имеющихся статей
постить каждый день, а не раз в неделю
Ссылаться на статьи, которые двигаете в топ с других статей
Яндекс директ поднял планку до 500, но если сайт хороший, то модераторы могут взять и при меньшей посещаемости, но там надо заключать теперь договор официально
Поставить adsense
Цитата
Aleksey пишет:
Посмотреть запросы в вордстате и гугле , по которым прогнозируете трафик и позиции сайта. Можно прикинуть сколько трафика можно выжать из уже имеющихся статей
постить каждый день, а не раз в неделю
Ссылаться на статьи, которые двигаете в топ с других статей
Яндекс директ поднял планку до 500, но если сайт хороший, то модераторы могут взять и при меньшей посещаемости, но там надо заключать теперь договор официально
Поставить adsense
Алексей, большое спасибо за ответ. Стараюсь так и делать (смотрю статистику запросов в wordstat) и пишу статьи под них. Но вот про частоту добавления статей вы меня расстроили: у меня есть другая работа, не получится так часто добавлять статьи, увы.
Уже поднял до 500? Ох, ну тогда не в ближайший год точно.
Эдсенс стоит, приносит пока копейки.
Цитата
Мария пишет:
Эдсенс стоит, приносит пока копейки.


Вам нужно сделать так, чтобы блог стал хорошим блогом. Разнообразие, вопросы и ответы, комменты, советы - то есть информационная составляющая должна конкурировать с монстрами. Это сложно сразу. Ваши прямые конкуренты - не блоги, а турсайты (операторы) и форумы. Количество материалов - относительная величина. Но если вы оптимист и работоголик, то через год найдете партнеров (пример - экспедия или букинг ком). Похудеете за год, почти потеряете веру, но если не откажетесь, возможно, через 2 года вам все эти адсенсы покажутся дешевкой и мусором, а в месяц будете получать как минимум пяццот. Кхм.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Цитата
Мария пишет:
Эдсенс стоит, приносит пока копейки.


Вам нужно сделать так, чтобы блог стал хорошим блогом. Разнообразие, вопросы и ответы, комменты, советы - то есть информационная составляющая должна конкурировать с монстрами. Это сложно сразу. Ваши прямые конкуренты - не блоги, а турсайты (операторы) и форумы. Количество материалов - относительная величина. Но если вы оптимист и работоголик, то через год найдете партнеров (пример - экспедия или букинг ком). Похудеете за год, почти потеряете веру, но если не откажетесь, возможно, через 2 года вам все эти адсенсы покажутся дешевкой и мусором, а в месяц будете получать как минимум пяццот. Кхм.
Спасибо smile:) Да, я определенно оптимист и трудоголик, люблю свое детище и хочу его развивать, а главное - помогать людям.
Цитата
Мария пишет:
наберу 300 уников
Уже не 300, а 500 вроде нужно.
Цитата
Мария пишет:
пытаться раскрутить его в соц сетях
Обязательно. Без социального сайт будет дохленьким выглядеть.

Цитата
Мария пишет:
"потолок" у посещалки такого рода блога
Зависит от выбранной страны. Проверьте ВЧ в wordstate, сколько трафа на них идёт, это и будет тот горизонт, к которому стоит стремиться.


Цитата
Мария пишет:
зарабатывать от рекламы на таком блоге
Встречались мнения, что доход на турсайте можно примерно расчитать так: число хостов в день*4 (или на 5) = количество рублей в месяц. У меня, к сожалению, с 1000 хостов, при глубине 3 просмотра, выходило только 2500-3000 руб.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
mirturs пишет:
Цитата
Мария пишет:
наберу 300 уников
Уже не 300, а 500 вроде нужно.
Цитата
Мария пишет:
пытаться раскрутить его в соц сетях
Обязательно. Без социального сайт будет дохленьким выглядеть.
Цитата
Мария пишет:
"потолок" у посещалки такого рода блога
Зависит от выбранной страны. Проверьте ВЧ в wordstate, сколько трафа на них идёт, это и будет тот горизонт, к которому стоит стремиться.
Цитата
Мария пишет:
зарабатывать от рекламы на таком блоге
Встречались мнения, что доход на турсайте можно примерно расчитать так: число хостов в день*4 (или на 5) = количество рублей в месяц. У меня, к сожалению, с 1000 хостов, при глубине 3 просмотра, выходило только 2500-3000 руб.
Большое спасибо. Очень ценная информация. Про соц сети думала, но мне очень не хочется "развиртуализироваться" для моих знакомых. 3000 рублей в месяц - совсем неплохо, на мой взгляд. Спасибо за формулу!
Цитата
Мария пишет:
Большое спасибо. Очень ценная информация. Про соц сети думала, но мне очень не хочется "развиртуализироваться" для моих знакомых. 3000 рублей в месяц - совсем неплохо, на мой взгляд. Спасибо за формулу!


Формула не сработает. Она, во-первых, индивидуальна, ориентирована на сайт(ы) Х. Во-вторых, привязана к отрезку времени.  В-третьих, она навязывает статистику прошлого, в то время как молодому сайту надо стремиться к желанной нише в будущем с учетом всех изменений в алгоритмах ПС. Вы понимаете разницу?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
15:04 Ручное размещение вечных статей и ссылок на хороших площадках. Опыт 15 лет! 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол