АГС из-за активного прироста входящих?
Страницы: 1
АГС из-за активного прироста входящих?
Может ли такое быть? Просто не могу понять почему сайты не торгующие ссылками под него попали. Активно велись работы по наращиванию ссылочной массы, как анкорные, так и на главную. Если так, то не более скольки ссылок можно наращивать на сайт к примеру в неделю, или месяц? Спасибо!
Цитата
Telnor пишет:
Может ли такое быть? Просто не могу понять почему сайты не торгующие ссылками под него попали. Активно велись работы по наращиванию ссылочной массы, как анкорные, так и на главную. Если так, то не более скольки ссылок можно наращивать на сайт к примеру в неделю, или месяц? Спасибо!
Да не вижу закономерности в этом вообще.А если Ваши пользователи будут сами оставлять ссылки на вас,как Вы сможете это контролировать? Неувязочка...
Я делал прогоны на молодые сайты, прирост ссылок был по 200+ в сутки, все на морду. Сайты при этом уже продавали ссылки в сапе, санкций не последовало. Да и еще, все были нулевыми (и пузо и входящие ссылки, все по нулям). Имхо, из-за наращивания входящих ссылок заработать АГС сложно (если вообще возможно). АГС ловил, но на сайты, которые имели 100% уник текст 100+ страниц в индексе и 3 - 5 исходящих ссылок. Тут как повезет, лично на своем опыте могу сказать, что в основном АГС валит те сайты, которые долго не обновляются. . Вообще лучше бы посмотреть пациента и потом говорить. 
Прекрасные тексты под GGL за 6 р/кило тут.
Цитата
Telnor пишет:
почему сайты не торгующие ссылками под него попали.
АГС не только за продажу ссылок накладывается. Какое то странное мнение "не торгую, за что агс...?"
Цитата
Telnor пишет:
Может ли такое быть? Просто не могу понять почему сайты не торгующие ссылками под него попали. Активно велись работы по наращиванию ссылочной массы, как анкорные, так и на главную. Если так, то не более скольки ссылок можно наращивать на сайт к примеру в неделю, или месяц? Спасибо!
Имхо не верю в АГС или БАН за резкий прирост ссылок (по опыту), за то могу предположить что резкий прирост ссылок просто спровоцировал Яндекс более детально изучить сайт и вылезло множество ошибок из-за которых всё и понеслось))

P.S. Тяжело сказать точнее не видя сайт..
Цитата
Telnor пишет:
Если так, то не более скольки ссылок можно наращивать на сайт к примеру в неделю, или месяц?
Месяц назад загнал ссылки с прогона, за часов пять в вебмастере новых около 700-1000 внешних ссылок разом, потом постепенно отваливаются, что то новое появляется, но в любом случае не чего ужасного не случилось.
Цитата
Gennagiy пишет:
что в основном АГС валит те сайты, которые долго не обновляются.
По-моему, это не так вообще. То есть сайт не обновляется если - попадет под АГС?
От резкого прироста ссылок вполне можно попасть под АГС (курите литературу по АГС-ам Яндекса). Другое дело, что так быстро это произойти не может. Яше нужно от 2-3 месяцев до полугода, чтобы переварить информацию и принять решение.
Ведь Яша не только работает по каждому конкретному сайту, но и сравнивает его с другими ресурсами из этой ниши. А на это нужно много времени.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
sharkson пишет:
Цитата
Gennagiy пишет:
что в основном АГС валит те сайты, которые долго не обновляются.
По-моему, это не так вообще. То есть сайт не обновляется если - попадет под АГС?
 Видимо я не так выразился. Этой фразой я хотел донести то, что если сайт скажем на копипасте и торгует ссылками, то он врят-ли попадет под АГС если будет регулярно обновляться. Или если есть хороший сайт, но он не обновляется, то за какие-то нарушения, например за продажу ссылок, он с большей вероятностью будет под АГС. Короче регулярное обновление - один из основных методов для защиты от АГС. Правда в сопли отправляется большой % страниц, но для бирж по продаже ссылок это не важно. 
Я имел ввиду, что если сайт не обновлять и ссылками на нем не торговать, (про шаманство с всякими кликандерами и пр. я уже и не говорю), то сайт не попадет под АГС. Конечно же я имею ввиду сайт с уник. контентом или минимумом копирайта, типа цитат из статей с других сайтов.

Регулярное обновление - это просто залог большей любви к сайту от ПС,
Изменено: sharkson - 8 Сентября 2014 16:43
Цитата
sharkson пишет:
Регулярное обновление - это просто залог большей любви к сайту от ПС
Так полагается - но не факт. Есть сайты, продающие услуги, с минимумом страниц - там просто нечего обновлять - по вч/вк/сч/нч/снч (основным) - в топе гугла и яндекса уж более двух лет (1-3 позиции).

Другой пример - сайт был на "своем" месте. Добавлены действительно (кто сомневается в моей оценке - то профи, безусловно) незначительные изменения и чутка материалов - позиции прыгают, и, как правило - не в лучшую сторону - в целом.

Это, конечно, тоже не факт - некоторые наблюдения - информация к размышлению.

P.S. Иногда таки бывает - "Работает - не трогай, даже в админку не входи)".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
16:11 Яндекс.Фильтры 
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
15:17 Жирная ссылка бесплатно. АПдейт Яндекс выдача 30 мая 2024 
11:22 USMobileSMSBot - 
11:09 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:48 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
09:41 Современный скрипт обменника электронных валют 
03:20 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
22:51 Продвижение сайтов в топ Яндекс 
20:47 barry24.com - онлайн обменник без AML и верификации, полностью анонимные обмены 
03:00 Налоговую систему сбалансируют к общей пользе 
02:49 С юмором по жизни! 
02:34 Ваше мнение о видео играх 
02:32 Популярный сократитель заблокирован? 
02:25 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
23:16 Точные прогнозы на футбол 
13:29 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди