Из ТОПа в Жо**...
Страницы: 1 2 След.
Из ТОПа в Жо**..., последние пару апдейтов сайт вылетел из топ 5 - по ключевым запросам - в топ 999
В последнее время, около 2-х месяцев, сайт значительно стал сдавать позиции в яше.
Сам сайт - заграnnic .  ru (Думаю поймете)
Сайту почти 2 года - тематика коммерческая, очень конкурентноспособная - а именно загранпаспорта.
по самому дорогому запросу - загранпаспорт сайт почти полтора года висел на 3- 4 месте, переходы на сайт доходили до 600 в сутки ( у конкурентов которым по 5-7 лет бывало и по 1000 - 2000 ) но мне всего хватало
и потом АПДЕЕЕЕЙТ!!!!!1111 и ЕЩЕ АПДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙЙТ!!!!!!!!!!1111111 и все..... сайт в полной заднице. В сео рейтинге постоянно прыгал с 5 по 12 позицию, сейчас на 45 месте "по видимости"

В сео, продвижении, и вообще сайто-строительстве, ни черта не шарю. Моя стихия - загранпаспорта, и все что я делал с сайтом - делал исключительно из каких то "Своих" соображений, что так "правильно" или прибегал к помощи фрилансеров.

покупал ссылки через рокк, там же подключил "Поведенческие факторы"...

а теперь - ВНИМАНИЕ!)

На днях делал паспорт парню из яши (из отдела директ) с ним был друг (как выяснилось из отдела алгоритмов поиска и т.д.)
На мой нескромный вопрос, что творится с моим сайтом - он даже не спросив что за сайт, или в чем причина (тексты там поменял, или еще что) ответил: "НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ ПОСЕЩАЕМОСТЬ БОТАМИ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАС НАЕ##ТЬ!". на вопрос можно ли его номер телефона попросить - категорическое нет =(

Поведенческие факторы эти сразу же отключил - но сайт так же уходит на дно. (тем не менее новые страницы долго но добавляет, старые не выкидывает)

Бородач этот обещал посмотреть, визитку взял, но уже 3-я неделя пошла... уже не надеюсь =(

Подскажите пожалуйста - что можно сделать? - письмо платону написано было - ответ получили красивый, не шаблонный, могу скинуть кому интересно.
Sergey Serg, то есть накручивали, то есть пытались на@№#ть, то есть читаем цитаты того спеца
Скиньте письмо Платона, интересно. У меня такая же жопа с сайтом была  в последние 2-3 мес., пришлось включить мозг и прочухать некоторые новые фишки/требования/нюансы сео. Сделал заключение - сео живо, работает.
Сначала к вам придёт злость, разочарование; потом смирение; потом похлюпывая носом но уже с высохшими глазами вы начнёте думать и делать желаемое, получать плоды трудов.
Цитата
Роман пишет:
Скиньте письмо Платона, интересно.
Здравствуйте, Сергей!

Мы проанализировали ранжирование Вашего сайта по этим запросам, с ним всё в порядке, он ранжируется в соответствие со своей релевантностью. По всем указанным запросам Ваш сайт входит в топ-20 результатов поиска. Мы постоянно вносим корректировки в эти алгоритмы, стараясь предоставить пользователям наиболее полную и точную информацию по их запросам, поэтому поисковая выдача постоянно меняется. Кроме этого, другие сайты в сети наполняются новым контентом, который может быть воспринят алгоритмами более релевантным по какому-либо запросу, поэтому позиции сайтов в результатах поиска Яндекса могут повышаться или снижаться. По всей видимости, изменение позиций Вашего сайта связано именно с этим. К сожалению, конкретных рекомендаций по развитию сайтов мы не предоставляем.
Продолжайте развивать свой сайт, наполнять его уникальным контентом и делать удобным для пользователей – со временем его позиции в выдаче будут улучшаться.

Вот что сказал мне Щукин, как бы намекая...
Мол конкретных рекомендаций мы не даем, но если вы добавите новых текстов, скорее всего, это поможет:)
Спустя 3-4 дня в индекс добавились 20 страниц статей форума и новостей - которые не индексировались почти месяц (робот уже видел эту страницу - но до индексирования вам еще далеко)
Цитата
Денис Мешков пишет:
Sergey Serg, то есть накручивали, то есть пытались на@№#ть, то есть читаем цитаты того спеца
Я грешу на "рокк" и его поведенческие факторы
Но может я и не прав

Раньше сайт очень часто посещался "ботами" из франции и германии, с постоянным несносными бредокоментами, благо там предмодерация

Может конкуренты ?smile:Dsmile:wall:
Цитата
Sergey Serg пишет:
Может конкуренты ?smile:Dsmile:wall:

Так наверняка. Сейчас модно стало ПФ конкурентам убивать...
Цитата
Макс Мельник пишет:
Так наверняка. Сейчас модно стало ПФ конкурентам убивать...
а вот вы сейчас шутите? или вполне серьезно говорите?
Цитата
Sergey Serg пишет:
Цитата
Роман пишет:
Скиньте письмо Платона, интересно.
Здравствуйте, Сергей!

Мы проанализировали ранжирование Вашего сайта по этим запросам, с ним всё в порядке, он ранжируется в соответствие со своей релевантностью. По всем указанным запросам Ваш сайт входит в топ-20 результатов поиска. Мы постоянно вносим корректировки в эти алгоритмы, стараясь предоставить пользователям наиболее полную и точную информацию по их запросам, поэтому поисковая выдача постоянно меняется. Кроме этого, другие сайты в сети наполняются новым контентом, который может быть воспринят алгоритмами более релевантным по какому-либо запросу, поэтому позиции сайтов в результатах поиска Яндекса могут повышаться или снижаться. По всей видимости, изменение позиций Вашего сайта связано именно с этим. К сожалению, конкретных рекомендаций по развитию сайтов мы не предоставляем.
Продолжайте развивать свой сайт, наполнять его уникальным контентом и делать удобным для пользователей – со временем его позиции в выдаче будут улучшаться.

Вот что сказал мне Щукин, как бы намекая...
Мол конкретных рекомендаций мы не даем, но если вы добавите новых текстов, скорее всего, это поможет:)
Спустя 3-4 дня в индекс добавились 20 страниц статей форума и новостей - которые не индексировались почти месяц (робот уже видел эту страницу - но до индексирования вам еще далеко)
Это автоматический ответ. Можно ответить на него с возражениями и довыдами - тогда проблему проанализирует человек, но я думаю, смысла нет... Нужно пересматривать поисковую концепцию сайта, анализировать топовые сайты - но не те, которые в данный момент в топе, а те, которые боле менее стабильно "в поле зрения"... Составить новое, отборное сео ядро. Если на сайте есть форма связи - наладить ssl  для этих страниц.
А разве боты - это только какие то разные сервисы и тд,я вот думаю (чисто моё мнение и только),что если то,что говорит ТС правда на то что ему ответил якобы яндэксоид о накрутке,то это может же быть,что угодно,а именно все соцсети,вклячая наш любимый твиттер.Многие продвиженцы по данной системе утверждают,что спам ссылок ведущих на сайт должен быть минимальным и в перемешку с нормальными новостями не относящихся к сайту и тд.И читая ветку про апдейты,вы наверно давно уже заметили,что у большинства ссылки залетают в индекс,но толку то нет от этого,только то,что она в ВМ появилась.Ссылочной нагрузки,а именно поситителей она не привела,посещалка у всех стремительно падает к нулю и именно от якова.Хотя об этом можно рассуждать много,я даже готов сам себе противоречить,но и вижу,что есть и такому месту быть.Тематика сайта - сильно тоже зависит от этого.
добавляйте естественных ссылок
тизеры автотематики http://partner.drivenetwork.ru/?ref=5686
Может за дело понизили, конкурируете с государством). Объясните мне пожалуйста, а как можно получить загранпаспорт не посещая УФМС? По доверенности что ли? По доверенности очевидно нельзя. Как Вам это удается? Может за это понизили или конкуренты так же живут?
Цитата
VadimDan пишет:
Может за дело понизили, конкурируете с государством). Объясните мне пожалуйста, а как можно получить загранпаспорт не посещая УФМС? По доверенности что ли? По доверенности очевидно нельзя. Как Вам это удается? Может за это понизили или конкуренты так же живут?

Я имею в виду, что услуги то явно незаконные, если это все делается задним числом без гражданина. Именно так Вы себя позиционируете, может нажаловался кто вот и понизили в выдаче как сайт  незаконным содержанием.
Цитата
VadimDan пишет:
Цитата
VadimDan пишет:
Может за дело понизили, конкурируете с государством). Объясните мне пожалуйста, а как можно получить загранпаспорт не посещая УФМС? По доверенности что ли? По доверенности очевидно нельзя. Как Вам это удается? Может за это понизили или конкуренты так же живут?

Я имею в виду, что услуги то явно незаконные, если это все делается задним числом без гражданина. Именно так Вы себя позиционируете, может нажаловался кто вот и понизили в выдаче как сайт незаконным содержанием.
Это всё хрень, если сайт действительно с незаконным содержанием или с предложением незаконных услуг - его просто удалят или заблокируют сами провайдеры - естественно по указанию свыше. К примеру - поищите сайты "способы курения марихуаны", ничего конкретного не найдёте, только общая инфа - сводящаяся к тому, что курить мол вредно...
Изменено: Роман - 22 Сентября 2014 11:15
Цитата
Роман пишет:
Это всё хрень, если сайт действительно с незаконным содержанием или с предложением незаконных услуг - его просто удалят или заблокируют сами провайдеры - естественно по указанию свыше.
В точку. Скорее всего ПФ Яндекс рассмотрел как накрутку, а время восстановления рейтинга после снятия нарушающих факторов может длится до полугода - т.е. 5-6 апов. Вполне возможно что Яндекс начинает менять свои алгоритмы, и из-за этого многие вебматстера пострадали от последнего апа smile:mad:
Цитата
VadimDan пишет:
Может за дело понизили, конкурируете с государством). Объясните мне пожалуйста, а как можно получить загранпаспорт не посещая УФМС? По доверенности что ли? По доверенности очевидно нельзя. Как Вам это удается? Может за это понизили или конкуренты так же живут?

Услуги - целиком и полностью законны. Все подается через коммерческий этаж уфмс центра на новослободке для аккредитованых компаний.  Но не об этом был вопрос.

Цитата
Norimus пишет:
В точку. Скорее всего ПФ Яндекс рассмотрел как накрутку, а время восстановления рейтинга после снятия нарушающих факторов может длится до полугода - т.е. 5-6 апов. Вполне возможно что Яндекс начинает менять свои алгоритмы, и из-за этого многие вебматстера пострадали от последнего апа smile:mad:

5-6 апов, в последнее время за 2 месяца проходят...  Пожалуйста, пусть Ваши слова сбудутся ))


Может кто то может посоветовать что то дельное, по поводу самого сайта? - косяков там должно быть не мерянно
(Однажды, один добротный фрилансер разместил у меня свой каталог "статей и ссылок" нашел я его только спустя 2-3 месяця - удалил только при помощи фтп - а страницы до сих пор в индексе:wall:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
02:53 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...