Возмутительно, ответ от ТС Яндекс.Вебмастера
Страницы: 1
Возмутительно, ответ от ТС Яндекс.Вебмастера
Около 2 месяцев назад, купил домен, поставил DLEшку, купил простенький шаблон. Настроил все, оптимизировал. Накидал порядка 50 файлов, с уник.описанием. (Андроид тематика). Потом времени не было на сайт, забросил на 2-3 месяца. Недавно решил возобновить работу над сайтом, посмотрел на Яшу, и подумал что-за хернь такая, видимо АГС у домена был, до его покупки.
Ну думаю хер с ним, напишу в ТС Яндекс.Вебмастер:

Код
Здравствуйте, Илья!

Поисковая система Яндекс нацелена на взаимодействие с пользователями интернета, и наша приоритетная задача – предоставление максимального количества уникальной информации пользователям по любому поисковому запросу. Ваш сайт использует контент, предоставляемый партнером, и не предлагает собственных товаров, услуг или контента и не несет пользователям никакой добавленной ценности. По этой причине наши поисковые алгоритмы приняли решение ограничить присутствие сайта в поиске. Как только сайт станет самостоятельным интернет-проектом, мы рассмотрим вопрос о его восстановлении в поиске Яндекса.

В соответствии с пунктом 3.8 «Лицензии на поиск» ( company.yandex.ru/legal/termsofuse/ ), мы не предуведомляем об удалении сайтов из поиска и не даем гарантий относительно возможности и сроков их повторного включения в индекс.

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
help.yandex.ru/
 


Исходя из их логики, можно сразу выкидывать 80 процентов сайтов, из поисковой выдачи - различные торренты, файловые сайты, кино и прочие.  Ну как я понял, это шаблонный ответ о том, что сайт под АГС. Сам домен, для меня ценности не представляет, то-есть если сменит и кинуть в вебмастер, то можно попасть в индекс ?
Можно. Ну лучше сменить домен и чуть переделать шаблон, что бы была хоть какая-нибудь разница с первым.
http://smswifi.ru - SAS WiFi СМС авторизация для вашего бизнеса. | http://supportila.ru - личный блог.
Поскольку сайт еще не заработал популярность по доменному имени, вам проще будет поменять домен, шаблон и начать все заново, чем добиваться вывода из под АГС. Можете поменять и акаунт яндекса, чтоб не добавлять новый сайт в тот же акк, где уже был забанен первый
Сайт был забанен не по моей вине, прошлый владелец домена - постарался. По истории посмотрел, и бэки даже есть (что подтвержает это). Шаблон менять не хочу, так-как он уже хорошо настроен, даже с мобильной версией, адаптирован + платный. Просто сменю домен, адаптирую под новый url, закину в аддурилку, и посмотрю результат через пару неделек. Нет-так нет, контент продам и можно выкидывать.
В который раз убеждаюсь что перед покупкой домена надо перелопатить всю его историю, дабы потом не кусать локти. Лучше брать мене красивый, но чистый...
Слушай :) Тебе случаем не нужен Агрегатор новостей, есть так же и под DLE, а так же скрипт файлообменика.
Цитата
Илья Сальков пишет:
Сайт был забанен не по моей вине, прошлый владелец домена - постарался. По истории посмотрел, и бэки даже есть (что подтвержает это). Шаблон менять не хочу, так-как он уже хорошо настроен, даже с мобильной версией, адаптирован + платный. Просто сменю домен, адаптирую под новый url, закину в аддурилку, и посмотрю результат через пару неделек. Нет-так нет, контент продам и можно выкидывать.
Попадал в такую ситуацию. Сайт переносил на другой домен и он нормально индексировался. Шаблон можно не менять, я не менял и это на индексацию не повлияло.
Соглашусь с SharkCinemaЖелательно сделать шаблон отличимым от прошлой версии и сменить домен.
Был подобный случай у одного виртуального знакомого - он правил и серьёзно вычищал шаблон без смены домена.
Помогло. Со временем, правда.
Набрал сегодня ключевик "Разработка информеров" - вот сайт из ТОП1 - http://naradko.ru/, второй на флеш, дальше не стал нервы портить смотреть. Великолепно, бежим в Директ.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Rx24,  это к чему вы написали?

Дмитрий Лягин, вероятность повторения АГС есть и при смене домена с сохранением дизайна и структуры, и при сменен дизайна со структурой на старом домене. Так же как и снятие АГС при этих действиях. Каким путем пойти - субъективное мнение самого вебмастера
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram