17 статей на блоге выпали из Яндекса
Страницы: 1
17 статей на блоге выпали из Яндекса, Впервые столкнулся с такой проблемой.
Здравствуйте.
При 99% индексации давеча столкнулся с выпадением из индекса нескольких страниц, о чём получил уведомления в GGL и Miralinks.
Сам в поисковых алгоритмах не силён - больше писаниной занимаюсь. Ума не приложу с какой стороны подойти к проблеме.

Может ли кто-то что-то подсказать?
Или взяться решить проблему?
Владимир Алябьев, вообще ситуация нормальная, часть страниц может от апа к апу выпадать и заходить обратно. Для нормализации - попробуйте добавить их в AddURL Яндекса, поставить на них внутренние ссылки с других страниц (можно и новых), еще можете засветить их в твиттере, правда не знаю как он в последнее время работает.
Цитата
WSairus пишет:
Владимир Алябьев, вообще ситуация нормальная, часть страниц может от апа к апу выпадать и заходить обратно. Для нормализации - попробуйте добавить их в AddURL Яндекса, поставить на них внутренние ссылки с других страниц (можно и новых), еще можете засветить их в твиттере, правда не знаю как он в последнее время работает.
Согласен что нормальная, но именно со мной это впервые за 2 года. smile:) По 1-2 бывало, выпадали и возвращались, а сегодня - столько уведомлений сразу.В AddURL попробую снова запихать.
Внутренние ссылки - если пока ничего не пишу на блоге - просто в старых статьях, без окружающего текста примитивно вставить ссылки на выпавшие страницы?
Твиттер - твитнуть их, безо всяких премудростей?

Уточняющий вопрос сразу:
GGL даёт 44 дня на индексацию - одной из статей остаётся 9 дней, добавлял её в AddURL неоднократно - не индексируется, - если не сложно эту ситуацию можете тоже пояснить? smile:)
Цитата
Владимир Алябьев пишет:
Внутренние ссылки - если пока ничего не пишу на блоге - просто в старых статьях, без окружающего текста примитивно вставить ссылки на выпавшие страницы?
Нет, желательно их вставлять в сам текст статьи, и по смыслу. Можно сделать и подборку после статьи "Вам может быть интересно", но это хуже.

Цитата
Владимир Алябьев пишет:
одной из статей остаётся 9 дней, добавлял её в AddURL неоднократно - не индексируется

За 9 дней вряд ли загоните, не факт что хоть один нормальный АП за это время будет, да и отставание индекса недели на 2 идет. Если никак не заходит, то проблема в самой статье - перепишите или дополните ее + проставьте 2-3 внутренних ссылки на нее.
Цитата
WSairus пишет:
Цитата
Владимир Алябьев пишет:
Внутренние ссылки - если пока ничего не пишу на блоге - просто в старых статьях, без окружающего текста примитивно вставить ссылки на выпавшие страницы?
Нет, желательно их вставлять в сам текст статьи, и по смыслу. Можно сделать и подборку после статьи "Вам может быть интересно", но это хуже.
Цитата
Владимир Алябьев пишет:
одной из статей остаётся 9 дней, добавлял её в AddURL неоднократно - не индексируется

За 9 дней вряд ли загоните, не факт что хоть один нормальный АП за это время будет, да и отставание индекса недели на 2 идет. Если никак не заходит, то проблема в самой статье - перепишите или дополните ее + проставьте 2-3 внутренних ссылки на нее.
Благодарю. 
Сделаю.

Кстати, Тиц недавно упал с 40 до 30-ти. Ранее никогда в низ не менялся. Сейчас снова 40. Не знаю имеет ли это отношение к озвученной проблеме с индексацией.
Цитата
Владимир Алябьев пишет:
имеет ли это отношение к озвученной проблеме с индексацией.
Имеет. Беки на ваш сайт не отвалились? может временно их число уменьшилось и из-за этого упал ТИЦ и выпали страницы. Но потом они вернулись и все вернется назад. Вы счастливчик, если за два года таких дел не было. я успел испытать и падение 120-10, потом 10-30-40-70-80-90. + вылеты по пару тысяч и медленное восстановление. На выпавшие старницы направьте соцсигналы, киньте их в соцсети, в тот же твиттер и ВК
Цитата
Volfik пишет:
Цитата
Владимир Алябьев пишет:
имеет ли это отношение к озвученной проблеме с индексацией.
Имеет. Беки на ваш сайт не отвалились? может временно их число уменьшилось и из-за этого упал ТИЦ и выпали страницы. Но потом они вернулись и все вернется назад. Вы счастливчик, если за два года таких дел не было. я успел испытать и падение 120-10, потом 10-30-40-70-80-90. + вылеты по пару тысяч и медленное восстановление. На выпавшие старницы направьте соцсигналы, киньте их в соцсети, в тот же твиттер и ВК

Может и отвалились, да как это проверить?..Вы меня утешили))) Пусть всё вернётся.

Не знаю как бы я смог пережить такие перетурбации - со 120 на 10. Я и значения раньше не придавал такму параметру, как индексация. Помнится пришёл вопрос в Миралинксе: "Как вам удаётся добиться такого высокого показателя индексации?" Не знал что ответить сказал что пишу, да пишу себе статьи. Чтоб людям интересно было читать.

В твитер кинул, в фейсбук кинул. Вконтакт пока не кидал - смотрю что будет. В твитере сразу 1 подписчик отписался, после 7 или 10 постов подряд со ссылками.
В последние несколько Апов заметила похожую ситуацию на одном из сайтов, все режет и режет страницы.  Не понятная тенденция:(.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
мой Вам совет, если с сайтом все ок, статьи уникальны, сайт хорошо индексируемый, просто не обращайте внимания, у яндекса, как и у женщин бывают эти дни, все вернется, если бы я так переживал за статьи уже поседеть можно было бы, нет поначалу да и для меня это был шок, теперь уже привык.
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
Цитата
Влад Мищенко пишет:
мой Вам совет, если с сайтом все ок, статьи уникальны, сайт хорошо индексируемый, просто не обращайте внимания, у яндекса, как и у женщин бывают эти дни, все вернется, если бы я так переживал за статьи уже поседеть можно было бы, нет поначалу да и для меня это был шок, теперь уже привык.
Действительно, Яндекс в ударе - уже 20 статей вылетело.Раньше, припоминаю, в Миралинксе, 3-5 раз появлялись уведомления что-де статья выпала. Или 2 статьи. Но сразу в обеих биржах и под 20 шт. - не было.

Ну да вы правы - излишне я разнервничался. Шевелюру побережём. Проблемы приходят и уходят, а волосы заново не растут))))

Спасибо за поддержку.

Мне понравился этот форум. Люди приветливы, дружелюбны, конструктивны. Случайно забрёл сюда, пожалуй останусь.
Если выпала статья со статьей из биржи, то я менял дату, и заново загонял ссылку через фестбот. Страница загоняется и сидит у индексе.
Цитата
Cesaro пишет:
Если выпала статья со статьей из биржи, то я менял дату, и заново загонял ссылку через фестбот. Страница загоняется и сидит у индексе.
Любопытно!
Только не всё понятно.
Дату публикации статьи на блоге менял?
Куда загонял - в биржу? Там ведь изменить только url можно.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты