Очень мало страниц в поиске.
Страницы: 1 2 3 След.
Очень мало страниц в поиске., Проблема с количеством страниц в поиске.
Всем доброго времени суток. Есть сайт pirat.ca - торрент трекер. Проблема заключается в том, что проиндексирована 1700000 страниц, а поисковой выдаче только 20000. Почему так и с чем это может быть связанно?
Не уникальный контент.
Цитата
tenderlib пишет:
Не уникальный контент.

а раньше нормально было, хоть и контент не уникальный.
Все равно у Яндекса есть ограничение страниц на один сайт, 1,5 ляма ну никак в выдаче быть не могут
Цитата
RUPak пишет:
Все равно у Яндекса есть ограничение страниц на один сайт, 1,5 ляма ну никак в выдаче быть не могут

это я знаю, но все равно очень много проиндексированых, а в выдаче ничего практически нету, причем это число постоянно меняется.
20000 - практически ничего нету?
Цитата
RUPak пишет:
20000 - практически ничего нету?

неделю назад было почти 80000, а теперь 20000 только.
Значит Яндексу не нравятся ваши страницы, зачем ему хранить столько информации, место на серваках не резиновое.
Цитата
RUPak пишет:
Значит Яндексу не нравятся ваши страницы, зачем ему хранить столько информации, место на серваках не резиновое.

Надеюсь, Вы пошутили, т.е. так не думаете. smile;)
Именно так я и думаю, поинтересуйтесь сколько весит прямой и обратный индекс для сохранения в поисковике, будете приятно удивлены. Представьте себе даже заирхивленный кеш 1 700 000 страниц, и таких сайтов под 100 000
Изменено: RUPak - 17 Мая 2011 14:15
Цитата
RUPak пишет:
Именно так я и думаю, поинтересуйтесь сколько весит прямой и обратный индекс для сохранения в поисковике, будете приятно удивлены. Представьте себе даже заирхивленный кеш 1 700 000 страниц, и таких сайтов под 100 000

Если Яша будет такой логике придерживаться, то ему не чего хорошего не светит, а он всё-таки собирается держать СНГ и постепенно на запад идти.
Все поисковики работают на алгоритме обратных индексов, т.е ищут не в интернете, а у себя на серверах, которые являются всего лишь зеркалом интернета. Подробности тут: "Обращаю ваше внимание, что поисковые системы ищут информацию не в интернете, а в обратных индексах обработанных ими документов сети.", которые хранятся в дата-центрах Яндекса. _ktonanovenkogo.ru/seo/search/kak-rabotayut-poiskovye-sistemy-snippet-index.html
Цитата
RUPak пишет:
Все поисковики работают на алгоритме обратных индексов, т.е ищут не в интернете, а у себя на серверах, которые являются всего лишь зеркалом интернета. Подробности тут: "Обращаю ваше внимание, что поисковые системы ищут информацию не в интернете, а в обратных индексах обработанных ими документов сети.", которые хранятся в дата-центрах Яндекса.

Это кого учите? smile:o
IPO "Яндекса" в середине 2011 года, им выгодней почистить базу от лишних страниц и занести в нее больше сайтов по всему СНГ, чем бержать одного монстра на 1700 000 страниц
Цитата
RUPak пишет:
IPO "Яндекса" в середине 2011 года, им выгодней почистить базу от лишних страниц и занести в нее больше сайтов по всему СНГ, чем бержать одного монстра на 1700 000 страниц

А может лучше не портить им отношения с уже долгосуществующими проектами, так как их владельцы уже имеют некий голос в сети, чем новички, которые думаю что тиц - это разновидность песца.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:42 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:31 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
12:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:37 Sova.gg - надежный обменник криптовалюты. 
20:11 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
20:11 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:53 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
13:09 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
12:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:03 TETChange-Обменник криптовалют 
21:12 Каспкрски ОС 
16:41 Точные прогнозы на футбол 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты