Яндекс и Sitemap
Страницы: 1 2 След.
Яндекс и Sitemap, Яндекс не подгружает Sitemap сайта...
Столкнулась с такой проблемой недавно... Яндекс на одном из сайтов перестал почему-то загружать Sitemap. В панели вебмастера дата последней загрузки 29 апреля 2011г. И робот от Яшки теперь ходит в основном только по тем страницам, которые были созданы по 29 апреля включительно. Большинство новых страниц теперь получается не проиндексирована. При всем при этом и Bing и Google забирают файл Sitemap и очень хорошо индексируют, т.е. почему-то Яшенька то ли разлюбил мой сайт, то ли просто заглючил - непонятно.
В чем может быть дело, как проверить что же происходит на самом деле и какие действия можно предпринять, кроме как писать Платошкам в суппорт?
У меня тож написано что посещал давно, хотя новые странице уже в индексе, так что не волнуйтесь, делайте правильную перелинковку и будет всё норм
У меня вообще выпал, пришлось опять добавлять
Цитата
RUPak пишет:
У меня вообще выпал, пришлось опять добавлять

И как? Он добавился? Я вот 3 дня назад тоже его на всякий случай удалила в панели вебмастера, но он так и не загрузился smile:confused: .

Цитата
sunline пишет:
У меня тож написано что посещал давно, хотя новые странице уже в индексе, так что не волнуйтесь, делайте правильную перелинковку и будет всё норм

Это-то понятно... Но хочется-то, чтобы все по правильному было. Посещаемость ведь по статистике упала с Яндекса + свежие новости становятся не очень свежими, пока их Яшка по перелинкам проиндексирует.
У меня тоже испарился, 5 дней добавил по новой, но он до сих пор "добавляется"... С этого же числа все, включая хосты, как бы заморозилось.
заметил такую штуку - сейчас на одном только наполняемом сайте страницы попадали в индекс
через день максимум, создал сайтмап дня три назад (на ДЛЕ отправил ботам)
с тех пор добавил еще новостей а при анализе только старые новости.
также в панель яши закинул, и в роботс прописал - но пока не видно свежих новостей.
причем и гугл и яша не хотят индексировать. в чем может быть причина?
Изменено: Павел - 17 Мая 2011 19:55
Цитата
Цитата
Miss Belka пишет:
Цитата
RUPak пишет:
У меня вообще выпал, пришлось опять добавлять

Путь Добавлен Проверен Загружен Файл содержит Ошибки и замечания
http://www...............ru/sitemap.xml 17.05.2011 - - - X
3 Дня добавлял smile:mad:
Sitemap, есть Sitemap..и никуда от него не денешься...(мне раз помог человечек..наверное, на всю я жизнь запомнил). Следить надо внимательно, исправлять ошибки. Если будут проблемы стучите в личку.
Можно и без sitemap, если все старницы в 1-2 кликах от главной
Что-то я раньше этого не видел. Из хэлп-а в я.мастере:
Вы можете сообщить Яндексу о наличии файла Sitemap для своего сайта двумя способами:
- добавив URL файла Sitemap в разделе «Файлы Sitemap» сервиса Яндекс.Вебмастер;
- добавив директиву Sitemap в файле robots.txt вашего сайта.

Т.е. если в robots.txt есть, добавлять в панели Я.ВМ не нужно?
Это такая же рекоментдация, как и хост, может быть написано host: www.site.ru а проиндексирует как основное зеркало site.ru
Цитата
abyss-by пишет:
Что-то я раньше этого не видел. Из хэлп-а в я.мастере:
Вы можете сообщить Яндексу о наличии файла Sitemap для своего сайта двумя способами :
- добавив URL файла Sitemap в разделе «Файлы Sitemap» сервиса Яндекс.Вебмастер;
- добавив директиву Sitemap в файле robots.txt вашего сайта.
Т.е. если в robots.txt есть, добавлять в панели Я.ВМ не нужно?


Можно и туда и туда. В панель для Яшки, а в robots для других поисковиков (bing, yahoo и т.д....).
а кто подскажет как закрыть в сайтмап номер страницы и подраздел чтоб были только новости ?

траляля.ru/
траляля.ru/page/2/


по факту тайтл у них одинаковый в ПС а значит - неуник уже.
и смысл плодить страницы которых нет в выдаче.
допустим:
загружено 35
в поиске 29
зачем эти page/2...6/ ?
У меня такая же проблема, написал Щукину, сказал не волнуйтесь, у них самих какие-то технические проблемы, я сменяла главное зеркало с www на без www, сменился, но сайтмап выпал, добавила заново, 7 мая, по сей день он еще не читается, да и новые страницы не индексируются с без ВВВ, а все еще с ВВВ, хотя главное зеркало уже сменилось!

Яша, ничего с ним не поделаешь, глученый стал!
Цитата
mandy great пишет:
У меня такая же проблема, написал Щукину, сказал не волнуйтесь, у них самих какие-то технические проблемы, я сменяла главное зеркало с www на без www, сменился, но сайтмап выпал, добавила заново, 7 мая, по сей день он еще не читается, да и новые страницы не индексируются с без ВВВ, а все еще с ВВВ, хотя главное зеркало уже сменилось!
Яша, ничего с ним не поделаешь, глученый стал!

В этом случае редирект как раз помогает
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025