Умрёт ли СЕО? Куда клонит Яндекс?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Умрёт ли СЕО? Куда клонит Яндекс?, Давайте обсудим, как будет эволюционировать выдача.
Мы часто флудим в темах апдейтов, ругая одну ПС и нахваливая другую или наоборот. Кто-то, как в частности я, вообще не признаёт оптимизацию и продвигается чисто контентом а кто и "уником". Есть мнение, что при анализе топа ПС, распознав сеошника, (сеоаналитика) намеренно выдаёт персонально ему ложные данные и это естественно и не удивительно, с точки зрения ПС - бизнес есть бизнес. Может это объясняет появление ГС в топах, о чём читаю тут регулярно. Не могут же все быть обиженными? ГС или нет, но я вижу в топах сайты занимающие неадекватное место по ряду ключей. А так же вижу сайты с АГС в РДС-баре и вместе с владельцем ломаем голову: За что?
Предлагаю обсуждать эти вопросы! Выкладывать урлы неадекватов в топе лили наоборот, не заслуженно обойдённых милостью и делится впечатлениями. Не бойтесь спалить фишки делая публичный минианализ! По-любому ПСы, будут усложнять Вам возможности стат. исследований а возможно и намеренно вводить в заблуждение, а значит обсуждение выдачи, совместное наблюдение за ней, позволит расширить наши знания, подтвердить догадки.
На трёх последних страницах темы АП 27.01, мы фактически начали эту тему.
сео уже сдохло. только директ, только хардкор
Цитата
Ник Неформатов пишет:
при анализе топа ПС, распознав сеошника, (сеоаналитика) намеренно выдаёт персонально ему ложные данные и это естественно и не удивительно
Вау... А давайте немного подробнее, что именно имеется в виду? Потому что в такой формулировке звучит, мягко говоря, странно.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Эдуард Пащенко пишет:
сео уже сдохло. только директ
Не думаю, Яндекс не жесток, оставил же Он для ссылкоторговли тИЦ, на PR, то Гоша, забил походу.... Садовский на нашумевшей конференции чётко высказал, что пузомерку не анулируют а вот на вопрос: какова будет её роль? Мило и многозначительно улыбался.... Не иначе оставил людям, чтоб не сразу обухом по голове, не бегом на завод. 
А то, что директ есть часть СЕО, я подметил ещё 1,5 года назад, ещё до пресловутых ПФ. Толковые сеошники могут вместо возврата на завод, помогать настраивать директ. Адаптировать его на повышение ПФ, ведь не ВЧ, НЧ, ВК, СК, сейчас рулят а нечто другое. Подсказки например. А они категория изменчивая, сложная для вебмастера и довольно знакомая сеошнику.
Что тут обсуждать? ПС без сеошника никогда не сделает юзверя счастливым, каким бы он не был... хочет ли он купить окна, или окна купить, и даже если купить окна в Краснодаре, так чтоб за**бись... Вы что правда полагаете, что Компания Veka что-то понимает в сайтостроении? Пока это остаётся так у сеошника всегда будет и хлебушек и икра на нём..  Хардкорное СЕО конечно же вымирает, но, Господа, помилуйте, меру тоже надо знать...
Века, ничерта может не понимать, но там бренд и он в урле. У них задача другая. Им главное не видимость, их по урлу найдут. Для них нужен продающий текст, цепляющий и дающий начальную информацию. Тексты они не на Адвего заказывают, потому что там работают за центы по кол-ву букв. На Адвего нет авторов которые могут писать по 150 долларов за статью. Или есть, но кроме их самих, никто в этом не уверен. 
А счастливым юзверьга сделать не возможно, ибо сам не ведает, что хочет.
Цитата
Дивергент пишет:
Вау... А давайте немного подробнее, что именно имеется в виду? Потому что в такой формулировке звучит, мягко говоря, странно.

Да я как только не изголяюсь при проверке позиций и галочки снимаю, и кукиши чищу и браузеры меняю, производя вышеописанные манипуляции а у меня выдача разная и несуразная при том. Я не спец и криворук, не могу объяснитьт, но понимаю, что не то что-то. Да и не я один. 
Как-то один обиженный писал тут, что его сайт отодвинули конкуренты со своими ГСами. Народ проверил и в криворукости обвинил. Но он в моём регионе и в моей теме. Обменялись скринами и уху ели. А уж как мы кукиши чистили... 
Я даже писал куда следует по этому поводу. Сослались на несовершенство и пообещали что работают над этим. И действительно, через неделю устаканилась выдача, но потом... Может совпадает так, я занят в офлайне и статейки пишу, но в гостях я не встречал неадекватной выдачи.
Цитата
Ник Неформатов пишет:
но в гостях я не встречал неадекватной выдачи.
IP стат. на рабочей машине?
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Ник Неформатов пишет:
но в гостях я не встречал неадекватной выдачи.
IP стат. на рабочей машине?
Да всего одна.
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Да всего одна.
Ну дак статистика собирается по разным факторам, в т.ч. и IP (тупо с этого IP учтены интересы юзверя). Вот и искажения. Хотите девственный результат - вперед, например, через proxy (мне так удобней, можно и по-другому). Или проверяйте позиции сторонними ресурсами.
Конечно умрет...smile:rolleyes: САПУ еще в 2010 хоронили... и ЧЕ?) Так вот и с SEO в целом:D
Профессионально занимаюсь написанием seo-оптимизированных текстов... Если интересует - пишите в ЛС.
Не, SEO не умрет, сеошники загнутся. В выдаче Яндекса на первых местах такое уж извините за натурализм откровенное дерьмо, что стыдно смотреть. Висят домены с голимым копипастом, потому, что им уже по 5-10 лет... заоптимизированных сайтов полно в топе, сайтов в которых H1 штук по 20 на странице, сайтов с нулевой инфой - кроме ключевых заголовков и пары строчек под каждым ничего там нет, скриптов-клоакингов море. А Яндекс вместо того чтобы почистить закорма борется с шокирующей рекламой и ранжированием ссылок...
Молодые сайты сегодня продвигаются с таким скрипом, что легче ничего не делать, и ждать пока сами раскрутятся, и раскручиваются сами, что самое смешное.
битрикс на днях провел мегаконфу, и там докладчица из яндекса "тонко" намекнула, что сео уже нет.
Цитата
Эдуард Пащенко пишет:
докладчица из яндекса "тонко" намекнула, что сео уже нет.
Дженниер Псаки? smile:)
кстати есть разница между - (просто минус на клаве нажал ) и — (дефис) с точки сео
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:39 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
13:38 XMLSEO сервис купли-продажи Яндекс.XML лимитов и выдачи Яндекс, Wordstst и Google 
10:49 USMobileSMSBot - 
06:03 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
03:26 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты