Композитный сайт, скорость загрузки - есть ли реальное ускорение
Страницы: 1
Композитный сайт, скорость загрузки - есть ли реальное ускорение
Здравствуйте.
Официальный сайт Битрикса пишет, что год назад ввел технологию "Композитный сайт". Что это суперкруто, скорость сайта выше в 100 раз, и т.д. Теорию то я изучил, в том числе и на сторонних сайтах. 
Сайты, перешедшие на технологию "Композитный сайт", обычно помечаются значком "Быстро с 1С-Битрикс".
http://www.1c-bitrix.ru/composite/
Я нашел несколько таких сайтов. Проверил их на Гуглспидтест. Ни один из них не работает быстрее обычного стандартного сайта. Некоторые даже медленнее.
В чем тогда прикол? Не пойму. А вебстудии то за переход на композит требуют кучу бубла, до 100 - 120 т.р.
У себя в админке нашел кнопку "Композитный сайт", тоже кликнул её. Пишет, что режим "Композитный сайт" включен. Опять же, никаких изменений не заметил, делал тестирование на Гуглспидтест как до включения, так и после - выдает стандартно 82 единицы. 
Кто-нибудь в курсе, что это в реальности? Пропиаренная фигня или реальная польза для сайта?
скорость загрузки композитного сайта гораздо выше.недостаточно нажать на кнопку, нужно еще настроить все шаблоны сайта.
это реальная польза для сайта. сейчас делая все проекты - делаем их сразу на композите. 
если Вы внимательно читали - наверное, поняли принцип работы. вся страница храниться в уже сформированном файле, и на формирование время не тратится
почему гуглспидтест не показывает заметный прирост?
ответ, мне кажется, прост. он показывает время загрузки страницы с изображениями. они и тормозят эффект
вот вам пример того как загружается композитный сайт (это именно тот сайт, на котором Битрикс делал презентацию композитного сайта)
Рисунок
Загрузка плеера
Непонимание состоит в том, что я не вижу разницы между композитным сайтом и простым (нормально настроенным) сайтом. Вот официальный сайт Битрикса пишет: 
"Вы не заметите технических сложностей, вы просто будете знать, что ваш сайт быстрее других!
Вот этот момент непонятен. Просто осознание того, что сайт быстрее, и все. Заплатите за осознание деньги.Сколько я открывал композитных сайтов, сколько бродил по ним - не увидел реальной разницы. По ГуглСпидтесту композитный сайт выдает скорость, например, 77 единиц (как в приведенном Вами примере сайта). Брожу по нему - скорость средняя. Не летает, как обещано.
Наоборот, какой-нибудь простой сайт нахожу (не композитный, и вообще не на Битриксе), но хорошо оптимизированный, ГуглСпидтест показывает скорость 90 единиц. Брожу по нему - все страницы выдаются практически мгновенно. 
То есть ГуглСпидтест выдает реальную скорость работы сайта, как я пришел к выводу.
Вот и вопрос: в чем преимущество композитных сайтов, если ни пользователь, ни робот не видят реальной скорости? 
 
При этом я обратил внимание, что композитные сайты нахваливают только те конторы, которые их ставят. А вот независимое мнение - так ни одного нет. 
Хочу разобраться в этом вопросе, помогите. 
Хочу ускорить свой сайт, и хотелось бы композит, но отдавать деньги ни за что тоже не могу. 
Или я неправильно анализирую скорость сайтов? 
Если неправильно - то приведите примеры композитного и простого сайтов, чтобы увидеть своими глазами разницу. 
Павел поговорил с... собой. Ему помог добрый композитный друг Эдуард, у которого (и только у него?) все прекрасно настроено. Ну, дуэт дует в рекламу, не правда ли?
Вот и ответ

Рисунок
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Цитата
Rx24 пишет:
Вот и ответ


почитал... откровенный бред. 
Цитата
acha пишет:
Цитата
Rx24 пишет:
Вот и ответ

почитал... откровенный бред.

Вы наверное активный пользователь битрикса?
Поржал, понравилось, особенно комменты
Цитата
Enot пишет:
Цитата
acha пишет:
Цитата
Rx24 пишет:
Вот и ответ

почитал... откровенный бред.

Вы наверное активный пользователь битрикса?
Поржал, понравилось, особенно комменты
я активный пользователь нескольких систем, битрикс далеко не шоколад, но и все не так печально. а если учесть, что слухи о том, что сайты на битрикс продвигаются лучше, чем бесплатные системы не лишены оснований, то пост выглядит достаточно одиозным. имхо ессно.
Цитата
acha пишет:
что сайты на битрикс продвигаются лучше, чем бесплатные системы не лишены оснований
?) - У меня другое мнение, не безосновательное (то есть, не лишенное оснований)
Цитата
acha пишет:
Цитата
Enot пишет:
Цитата
acha пишет:
Цитата
Rx24 пишет:
Вот и ответ

почитал... откровенный бред.

Вы наверное активный пользователь битрикса?
Поржал, понравилось, особенно комменты
я активный пользователь нескольких систем, битрикс далеко не шоколад, но и все не так печально. а если учесть, что слухи о том, что сайты на битрикс продвигаются лучше, чем бесплатные системы не лишены оснований, то пост выглядит достаточно одиозным. имхо ессно.

У него на блоге пост есть, что на битриксе лучше двигаются сайты
Цитата
Coder пишет:
У меня другое мнение, не безосновательное (то есть, не лишенное оснований)
а можно ознакомиться с Вашим мнением подробнее... на основании чего оно сформировалось?
Цитата
acha пишет:
на основании чего оно сформировалось
На мизерном, но собственном опыте. И своих сайтов и анализа топов. Продвижение... Если движок/сайт вообще не тормознутый в техническом плане ( по коду и по скорости, и по внедрению необходимых атрибутов(title  и пр.) в правильной) форме), то все остальное уже зависит от контента, внутренней оптимизации и внешнего продвижения.

И полагать, что битрикс сам себя продвинет, или что заточенная под конкретный сайт самописная или чистый html будут ему проигрывать - не стоит.

Дело в том, что комплексные системы всегда будут проигрывать написанным под конкретику (при "нормальном" исполнении) - потому как содержат избыточность общего назначения (под все нужды), которую очень сложно оптимально согласовать для разносторонних задач. Как сделать эффективный самосвал/спортивную/лимузин/болид/велосипед в одном флаконе.

Имхо, конечно.
1С реально бездарные писаки, которые как то в свое время пропиярились через кремль или ..., пошло поехала молва и безнаказанный программно ежегодно обновляемое дойлово предприятии. Типичный преступный синдикат.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди