Воруют контент с двух сайтов
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Воруют контент с двух сайтов
Привет. Случайто нашел топик. В моем случае граббер ворует контент в режиме реального времени: как только я что-то изменяю у себя на сайте - там тоже меняется. Я обошелся проверкой IP - если IP граббера - сюрприз грабберу - совсем другой контент: _http://ratusha.info - это его сайт. smile:D Секрет прост - добавляете в начало каждой страницы код (или в основную страницу шаблона), но ПЕРЕД Вашим контентом:

Код
<?php
if ($_SERVER['REMOTE_ADDR']=='77.222.40.43')
{
?>
   <ht ml>
      <head>
      <met a http-equiv="content-type" content="text/html" charset="windows-1251">
      </head>
      <body><h1 style="text-align:center;"><?php echo iconv("UTF-8", "Windows-1251", "Эти лохи мне платят за рекламу:"); ?></h1></body>
   </html>
<?php
      die();
   }
?>


Думаю, узнать IP своего граббера сумеете и поменяеете (IP моего - 77.222.40.43).
Изменено: Ростислав - 2 Июня 2011 00:17
Ростислав это уже клоакинг. ПС если его как нибуть прочует, неизвестно как отреагирует.
Цитата
Ростислав пишет:
добавляете в начало каждой страницы код

Чувствуется рука ВЕБмастера
И причёт тут Клоакинг — (от анг. cloak - мантия, маска, прикрытие) прием «чёрной» поисковой оптимизации, заключающийся в том, что информация, выдаваемая пользователю и поисковым роботам на одной и той же странице, различается.
Изменено: kostya - 2 Июня 2011 00:29
Do it fucking now
Цитата
daden11 пишет:
Ростислав это уже клоакинг. ПС если его как нибуть прочует, неизвестно как отреагирует.


Надо, чтоб бот ПС зашел под IP вора, что невозможно.
Цитата
Ильф Вагизов пишет:
Здравствуйте. Вчера обнаружил, что у меня воруют контент с двух сайтов(блогов). Подскажите, что делать.
1. В яндекс письмо написал
2. Хостеру тоже
3. Владелец сайта-вора не отвечает.
Как мне кажется посты воруют через RSS
Если я отключу RSS не будет нанесен вред моим сайтам?
Как оказалось контент воруют уже 2 месяца. А в середине мая один мой сайт вылетел из Яндекса. Сейчас появилось 23 страницы, но до падения было 3500.
Прошу помощи.


Приглянулся ему ваш сайт, может нужно скрыть дату обноления страниц...
Видеоигры 2011. Новые игры PS3
Интернет магазин игр и приставок GAME PLANET Купить игры для PS3 игровые приставки игры и аксессуары. Xbox 360, Nintendo Wii, PlayStation 3, PSP

Цитата
kostya пишет:
А сидеть не надо, есть информация которую получит система и всё отранжирует
Цитата
kostya пишет:
Цитата
daden11 пишет:
Может он сначало на ворованную статью наткнётся, это раз. А два, это то что у это гс быстрый прирост контента, и ПС роботы на нём чаще появляются.

Если на сайте не показано время публикации, то это не означает, что этой информации нет, она есть, с точностью до секунды и отслеживается поисковиками. Вот если украли рукопись - но этот вариант мы не рассматриваем.
если я вас правильно понял, то по вашему, украв свежую статью и опубликовав её задним числом я стану первоисточником.
Кстати фотки в постах, которые он у меня ворует ссылаются на мои сайты. Это ведь доказательство, что я автор постов?
Ростислав,
надо подумать
Цитата
Ростислав пишет:
Цитата
daden11 пишет:
Ростислав это уже клоакинг. ПС если его как нибуть прочует, неизвестно как отреагирует.

Надо, чтоб бот ПС зашел под IP вора, что невозможно.
Ну а если ворюга капнет пс на это, а пс проверит, подменить ip вроде не так уж сложно
Помню у меня тоже воровали статьи с сайта прям копировали текст и фото и публиковали на другом сайте, весь прикол был в том что фото грузилось из кеша, почистил кеш на сайте и патом долго зло хихикал смотрю на покареженные статьи на сайте вора smile:)
noin,
ну так тоже можно сделать. но может владельцу сайта-вора пофигу. у него итак не поймешь, что за сайт.
Цитата из Википедии, страница Клоакинг:
Цитата

По этим причинам был создан метод клоакинга, для реализации которого создаются два варианта страницы: один для поисковых роботов, другой — для посетителей.


Цитата из Википедии, страница Геотаргетинг:
Цитата

Подмена по IP [для региональной привязки] вполне допустима, но не делайте ничего специально для Googlebot. Просто считайте его обычным пользователем, посетившим ваш сайт.


Но этот метод для ТС не подойдет - граббер сам вручную ворует контент. Тут нужен другой подход, поскольку ТС может узнать только IP сайта граббера, но никак не IP ПК самого граббера.

Поэтому используем другой метод: есть сайты, на которых, если выделить текст и скопировать, появляется сообщение о просьбе вставить обратную ссылку. Надо использовать ту же технологию, только при копировании контента оригинального сайта перегружать страницу и отправлять админу IP копировальщика. Если с одного IP будет много копирований - значит это и есть граббер. А далее по вышеизложенной схеме, только совет ТС: не пишите на сайте грабберу все, что о нем думаете. Лучше поставить заглушку что-то типа "Сайт на рекнструкции, зайдите попозже". Возможно, он несколько раз зайдет, а потом потеряет интерес. Ху! (выдыхнул smile:) ).
Цитата
Ильф Вагизов пишет:
Кстати фотки в постах, которые он у меня ворует ссылаются на мои сайты. Это ведь доказательство, что я автор постов?


Поставьте копирайт на фотки
Цитата
Поэтому используем другой метод: есть сайты, на которых, если выделить текст и скопировать, появляется сообщение о просьбе вставить обратную ссылку.


Или вообще закройте для копирования.
Ростислав,
Спасибо. Надо подумать.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:45 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
12:59 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
12:07 Продам аккаунт на хабр фриланс 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
00:17 Суд постановил заблокировать Telegram 
23:26 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025 
12:58 Чем отличаются прокси?