Отношение Яндекса к сайту, с чего вдруг?
Страницы: 1
Отношение Яндекса к сайту, с чего вдруг?
Всем привет, пациент: тыц Гугл: 549 / 95 % все запросы в топе траф с гугла 200 стабильно.
Яндекс: 295 все запросы за 100, трафика нет вообще.
О пациенте: Сайт создан в Сентябре 12-го года, то есть уже достаточно времени прошло. Раньше не было трафа, ссылки кушал, дал тиц 10 потом забрал, потом опять дал и забрал на два апа уже.
В чем недолюбия яши к моему сайту? Дело в том, что изначально все никак не хочет лезть в топ, хотя конкуренты тоже укранские в топе яндекса.
Подскажите куда копать, что делать.
Изменено: Alexei Kolecnechenko - 8 Мая 2015 21:06
Ну если весь контент уник, то я могу предположить, что проблема в бесплатном домене. Это лишь предположение, но посмотрите у других, как он относится этой зоне. Во времена "старого быстроробота" не получалось загнать его на этот сайт, хотя на любую другую зону заходил. Может не пожалели бы Вы 100 руб. и занялись бы переносом сайта на другой украинский домен, но платный.
Цитата
Иван пишет:
Ну если весь контент уник, то я могу предположить, что проблема в бесплатном домене. Это лишь предположение, но посмотрите у других, как он относится этой зоне. Во времена "старого быстроробота" не получалось загнать его на этот сайт, хотя на любую другую зону заходил. Может не пожалели бы Вы 100 руб. и занялись бы переносом сайта на другой украинский домен, но платный.
Да я согласен с Вами, изначально был сайт создан как одностраничка, далее для привлечения рефералов закуплено 25 статей, то есть я не планировал масштабный сайт, а тут набралось уже 400 статей и тю уже некуда деваться, шо маємо те маємо.Действительно, проблема может быть и в этом, даже не задумывался над этим. Промониторим что есть в этой зоне, а там уже лето посещалка мизерная будет, сделаем перенос как самого сайта так и смену дизайна (уже готовый), ну и конечно же движок.
Но в плане опыта, я проведу эксперимент с новый сайтом, в этой же зоне.Спасибо за отправление в путь на стропы грядущих бессонных ночей smile:)
Изменено: Alexei Kolecnechenko - 9 Мая 2015 04:11
Да, так и есть, яндекс не любит эту зону. Пора бы сваливать с нее тогда. Какая зона кроме ком ру юа лучше, упал глаз на инфо и биз
Цитата
Alexei Kolecnechenko пишет:
Да, так и есть, яндекс не любит эту зону. Пора бы сваливать с нее тогда. Какая зона кроме ком ру юа лучше, упал глаз на инфо и биз
Я скептически отношусь к мнению, что доменная зона может что-то решить. Есть сайты, которые хорошо ранжируются в гуглу, а в яше - плохо, бывает наоборот, бывает что обе ПС игнорируют сайт. У меня есть сайт в зоне .net: яша нормально дает траф, а гугл больше 10 уников никак, и я сомневаюсь, что другая доменная зона мне поможет. Конечно, платные домены - это обязательно, больше доверия от пс и людей, более солидно, сайты на платных доменах имеют больше шансов найти рекламодателей. Для вашего сайта вполне подойдет: .net.ua  - .com.ua - .biz Главное правильно перейти на новый домен, с редиректами и так далее, а то можно вообще траф потерять.
Перейдите на новый домен, но как сказал Юрий, нужно правильно перейти!
https://surudi.com Таджикские песни
Я бы не стала менять домен, я бы прикрутила ещё один и его уже бы двигала, главное что бы входящие ссылки не совпадали с ссылками на старый домен
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Юрий Петров пишет:
Цитата
Alexei Kolecnechenko пишет:
Да, так и есть, яндекс не любит эту зону. Пора бы сваливать с нее тогда. Какая зона кроме ком ру юа лучше, упал глаз на инфо и биз
Я скептически отношусь к мнению, что доменная зона может что-то решить. Есть сайты, которые хорошо ранжируются в гуглу, а в яше - плохо, бывает наоборот, бывает что обе ПС игнорируют сайт. У меня есть сайт в зоне .net: яша нормально дает траф, а гугл больше 10 уников никак, и я сомневаюсь, что другая доменная зона мне поможет. Конечно, платные домены - это обязательно, больше доверия от пс и людей, более солидно, сайты на платных доменах имеют больше шансов найти рекламодателей. Для вашего сайта вполне подойдет: .net.ua - .com.ua - .biz Главное правильно перейти на новый домен, с редиректами и так далее, а то можно вообще траф потерять.
Но остановился на проблеме, что редирект со страницы на страницу невозможно сделать, только так: старая страница на старом домене>главная страница на новом домене. Только так возможно это сделать.Получается шанс потерять позиции и траф очень велик.
Поможет ли мне указать новый домен в вебмастере? И еще есть такая проблема, что придется все статьи в ручную перелопатить дабы сменить перелинковку - эти все проблемы меня и останавливают к сожалению уже как года 3. Но и терять половину трафа с яндекса, не очень хорошо ведь можно получить двойной доход от того что есть.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:02 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
23:07 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
04:10 Точные прогнозы на футбол 
22:07 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое