Переходы с Яндекса падают - требуется помощь или совет
Страницы: 1
Переходы с Яндекса падают - требуется помощь или совет, готов рассмотреть любые предложения.
Добрый день и с праздником.
Есть проблема с Яшей, и суть ее такова - он разлюбил сайт ( http://www.slavyarmarka.ru ) smile:confused:
Рисунок


Сайт нормальный, контент уникальный, обновляется почти ежедневно, да и придраться вроде как не к чему...
Но ситуация такова, что переходы с Яши стабильно падают, причем заметно так...
Самое интересное, что:
- ссылки при этом только растут, причем это нормальные такие ссылки
- ТИЦ неизменен
- страницы в выдаче потихоньку, но тоже растут
- санкций нет (узнавал)
- позиции тоже вроде в порядке, хотя в поддержке яндекса указывают на возможное понижение позиций

Но такая штука сама по себе не может происходить. Тем более с гугла-то траф растет.

Что делалось в последнее время...
- в начале марта переехали на другой хостинг
- в конце марта "склеили" домен с www и без www, в вебмастере указали главное зеркало, редирект настроили, все чин по чину вроде.
- в апреле добавили микроразметку

Вроде все.

Буду благодарен за любые советы и помощь, особенно от людей, что оказывались уже в таких ситуациях.
Надо любой ценой вернуть общий траф, причем конечно же целевой...
Готов рассмотреть коммерческие предложения.
Изменено: camac - 9 Мая 2015 14:23
у меня тоже упало на 3к за месяц
Яндекс очень резко может отреагировать на любые изменения (в том числе изменений в алгоритме). Я вот избавился от дублей на сайте и потерял весь траф (8К......300уников). В вашем случае думаю смена хостинга могла повлиять на выдачу. Возможно при переезде сайт был недоступен или новый хостинг тормозит (вам виднее). Еще вы сказали, что число ссылок растет - возможно потихоньку вступает в силу новый фильтр: минусинск. Проверьте контент может воруют. И еще - сейчас праздники, может людям просто некогда смотреть ваш сайт...
нужно анализировать поведение посетителей - если оно плохое, то нужно срочно улучшать.
Прям мою ситуацию описали. Даже график похож только цифры отличаются и падение началось немного позже. Также сделал в апреле микроразметку.
И тоже проседание позиций не заметил, трафик подупал.
Цитата
kostyan1985h пишет:
Яндекс очень резко может отреагировать на любые изменения (в том числе изменений в алгоритме). Я вот избавился от дублей на сайте и потерял весь траф (8К......300уников). В вашем случае думаю смена хостинга могла повлиять на выдачу. Возможно при переезде сайт был недоступен или новый хостинг тормозит (вам виднее). Еще вы сказали, что число ссылок растет - возможно потихоньку вступает в силу новый фильтр: минусинск. Проверьте контент может воруют. И еще - сейчас праздники, может людям просто некогда смотреть ваш сайт...
Переезд был в самом начале марта. Да, сайт был некоторое время недоступен. Траф тогда тоже упал, но затем быстро вырос, а снова падать начал только в конце марта.
Про Минусинск я в курсе, но падение началось в конце марта, когда о нем даже не заикались, плюс если бы яндекс действительно начал его вводить еще тогда, форумы были бы завалены подобными темами. Но такого нет, думаю проблема более "узкая".
Далее по ссылкам... Да - они растут, и часть из них - платные, и за это я тоже переживаю, но у сайта больше ссылок реальных и "хороших", тематических. Не думаю, что Яша к ним будет придираться к ним.
Про контент дельная мысль, спасибо.
Праздники - это понятно, но на графике тенденция-то за пару месяцев...
Цитата
Николай пишет:
нужно анализировать поведение посетителей - если оно плохое, то нужно срочно улучшать.
Отказы, глубину просмотра?
Эти показатели всегда были не очень, но сейчас они даже улучшаются потихоньку.
Траф у все упал за Май месяц, праздники все дела, у меня примерно на 30% упал на пасху, потом восстановился и на майские опять упал. Так бы вроде ничего не менял на сайте, только уник. статьи писал. Так, что это просто праздники и не больше. Ну возможно паранойя у кого-то smile:)
Цитата
Alexei Kolecnechenko пишет:
Траф у все упал за Май месяц, праздники все дела, у меня примерно на 30% упал на пасху, потом восстановился и на майские опять упал. Так бы вроде ничего не менял на сайте, только уник. статьи писал. Так, что это просто праздники и не больше. Ну возможно паранойя у кого-то smile:)

Так почему же в гугле стабильный рост?
Самостоятельно выявили что конкуренты проводят чёрные методы seoЗакупаются на линкопомойках, типа сапы, ссылки с одним анкором в больших количествах. Покупают на дорогих площадках.
Ориентировочно около 40-60 ссылок куплено, думается месяца на два, а потом сброс. Аналогичную картину наблюдал у одно из конкурентов месяц-плтора назад. Если интересно домен конкурента livefire.ru// 
Сначала ТИЦ скакнул до 200 потом просел на 70 и с последующей жёстким падением в яше. Этот сайт поставил громадный бюджет в Директе чем просто обвалил старую схему ценообразования ключевиков по нашей тематике, но, видимо, у него не оставалось иных способов на тот период. 

Как бороться с таким? Может у кого уже был положительный опыт?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди