Склейка сайта в ЯНДЕКСе
Страницы: 1
Склейка сайта в ЯНДЕКСе, Несколько вопросов про склейку на всеобщее обсуждение
Здравствуйте уважаемые жители форума cy-pr. Я знаю, что среди тем уже есть похожие и довольно сильно заезжены, но я захотел добавить собственную,чтобы получить ответ именно для моей ситуации. И так, начну с того, что у меня появилась необходимость проклеить два домена, точнее два сайта. Необходимость возникла после обнуления ТИЦ, который произошел вне АППа и урезания трафика на 99%, при чем никаких действий над проектом не проводилось, обновлялся только контент (ежедневно по 2 - 3 новых страницы). Отпишу сразу, что контент уникален на 100 процентов, никакого копипаста и прочей ерунды, все 6000 страниц написаны мной, и лично придуманы.Первым делом  по расспрашивал знакомых, которые не очень были заинтересованы и ответили хором: причин может быть много. Поддержка Яндекса как всегда в своем духе:
Здравствуйте!

 Ваш сайт был понижен в поиске, поскольку не полностью удовлетворяет нашим принципам, описанным в документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml ,
http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml .
Более конкретных причин мы указать не можем. Развивайте свой проект для пользователей и наполняйте уникальным контентом в соответствии с вышеуказанными рекомендациями. Тогда со временем ограничения могут быть сняты, и позиции сайта в результатах поиска улучшатся.
После работал над сайтом, в том же духе, в течении 3 месяцев, но санкции наложенные Яндексом не дают сайту расти, тогда появилась идея перенести сайт на новый домен (склеить).
Проштудировав интернет в поисках информации про склейку, нашел то,что нужно:
1. Делаем копию сайта на новом домене.
2. Прописываем директиву HOST в ROBOTS, с главным зеркалом на обоих сайтах, для склеивания в Яндекс.
3. После, через HTACCESS, настраиваем 301 редирект и клеим сайт в ГУГЛ.
Все было так и сделано, почти....
[FONT=Arial, sans-serif]Каждая страница, у меня, ссылалась сама на себя (надеюсь SEOшники не будут громко ругать), имела ссылку в виде сниппета, далее шел текст, картинки, видео и прочее. Так вот эту ссылку, на всех страницах (обоих проектов), перенаправил на основной сайт. Это первый вопрос: может это мешать склейке? Использовался очень удобный в работе плагин - [/FONT]Search and Replace (ссылка активна, может кому пригодится).
Второе, заключается в том, что обновлялся только новый сайт, старый остался как был. В инструкциях четко написано: на сайтах должен быть аналогичный контент - копия, но в интернете много случаев склейки совсем не одинаковых сайтов. Второй вопрос: склеит ли Яндекс,частично похожие сайты? У меня нет статических страниц, все динамические и на 80% сайты дублированы.
P.S. Еще один нюанс, о котором хотел написать:
Через две недели ГУГЛ склеил сайты полностью, через директиву HOST. Полностью вернулся трафик, даже больше стало чем было. 301 редирект - не пригодился!!!
Клей.jpg (43.3 КБ) [ Скачать ]
Цитата
kostyan1985h пишет:
Здравствуйте уважаемые жители форума cy-pr . Я знаю, что среди тем уже есть похожие и довольно сильно заезжены, но я захотел добавить собственную,чтобы получить ответ именно для моей ситуации. И так, начну с того, что у меня появилась необходимость проклеить два домена, точнее два сайта. Необходимость возникла после обнуления ТИЦ, который произошел вне АППа и урезания трафика на 99%, при чем никаких действий над проектом не проводилось, обновлялся только контент (ежедневно по 2 - 3 новых страницы). Отпишу сразу, что контент уникален на 100 процентов, никакого копипаста и прочей ерунды, все 6000 страниц написаны мной, и лично придуманы.Первым делом по расспрашивал знакомых, которые не очень были заинтересованы и ответили хором: причин может быть много. Поддержка Яндекса как всегда в своем духе:
Здравствуйте!

Ваш сайт был понижен в поиске, поскольку не полностью удовлетворяет нашим принципам, описанным в документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml ,
http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml .
Более конкретных причин мы указать не можем. Развивайте свой проект для пользователей и наполняйте уникальным контентом в соответствии с вышеуказанными рекомендациями. Тогда со временем ограничения могут быть сняты, и позиции сайта в результатах поиска улучшатся.
После работал над сайтом, в том же духе, в течении 3 месяцев, но санкции наложенные Яндексом не дают сайту расти, тогда появилась идея перенести сайт на новый домен (склеить).
Проштудировав интернет в поисках информации про склейку, нашел то,что нужно:
1. Делаем копию сайта на новом домене.
2. Прописываем директиву HOST в ROBOTS, с главным зеркалом на обоих сайтах, для склеивания в Яндекс.
3. После, через HTACCESS, настраиваем 301 редирект и клеим сайт в ГУГЛ.
Все было так и сделано, почти....
[FONT=Arial, sans-serif]Каждая страница, у меня, ссылалась сама на себя (надеюсь SEOшники не будут громко ругать), имела ссылку в виде сниппета, далее шел текст, картинки, видео и прочее. Так вот эту ссылку, на всех страницах (обоих проектов), перенаправил на основной сайт. Это первый вопрос : может это мешать склейке? Использовался очень удобный в работе плагин - [/FONT]Search and Replace (ссылка активна, может кому пригодится).
Второе, заключается в том, что обновлялся только новый сайт, старый остался как был. В инструкциях четко написано: на сайтах должен быть аналогичный контент - копия, но в интернете много случаев склейки совсем не одинаковых сайтов. Второй вопрос : склеит ли Яндекс,частично похожие сайты? У меня нет статических страниц, все динамические и на 80% сайты дублированы.
P.S. Еще один нюанс, о котором хотел написать:
Через две недели ГУГЛ склеил сайты полностью, через директиву HOST. Полностью вернулся трафик, даже больше стало чем было. 301 редирект - не пригодился!!!
я не смогла дочитать... как же много воды
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Между этими действиями перерыв нужно делать2. Прописываем директиву HOST в ROBOTS, с главным зеркалом на обоих сайтах, для склеивания в Яндекс. 
3. После, через HTACCESS, настраиваем 301 редирект и клеим сайт в ГУГЛ.
Цитата
я не смогла дочитать... как же много воды
smile:D
Цитата
Между этими действиями перерыв нужно делать2. Прописываем директиву HOST в ROBOTS, с главным зеркалом на обоих сайтах, для склеивания в Яндекс.  3. После, через HTACCESS, настраиваем 301 редирект и клеим сайт в ГУГЛ.
это все понятно, а как на счет моих вопросов в конце текста?текст можно читать с конца, для тех. кому не нужна лишняя информация... smile;)
Помогите со склейкой домена! Помогите со склейкой домена! Помогите со склейкой домена! Помогите со склейкой домена!

Был, к примеру сайт aaa.ucoz.ru. Прикрепил новый домен bbb.net. Все сделал правильно (в панеле - перенаправление, приоритет без www, индексация по двум доменам, в роботсе - указал хост главное зеркало bbb.net). Произошла склейка aaa.ucoz.ru с bbb.net. Вроде бы все отлично (даже обрадовался). Но..., потом увидел, что пузомерки почему то перетекли с aaa.ucoz.ru на www.aaa.ucoz.ru. Почему? Ведь должны были перейти на bbb.net.
Далее я решил добавить в яндекс вебмастр www.aaa.ucoz.ru на индексацию (чтобы яша проиндексировал, увидел идентичность и доклеил к bbb.net ). При просмотре главного зеркала сайта увидел что - В настоящее время домен www.aaa.ucoz.ru признан главным зеркалом (по отношению к aaa.ucoz.ru ). Что делать теперь? Ждать? Или в вебмастере нужно вместо www.aaa.ucoz.ru указать главное зеркало www.bbb.ucoz.ru?
темка пригодится, в скором тоже собираюсь на клей момент посадить сайт)) smile:D
кстати вроде необязательно делать копию сайта, читал где-то что просто файлы робот и индекс и HTACCESS достаточно было
поправьте если не так.
Цитата
akcent902 пишет:
темка пригодится, в скором тоже собираюсь на клей момент посадить сайт)) smile:D
кстати вроде необязательно делать копию сайта, читал где-то что просто файлы робот и индекс и HTACCESS достаточно было
поправьте если не так.
Дом тоже можно не конопатить. Достаточно того что при монтаже проложено.
Я так понял Яндек не требует ставит редирект 301 (а только редактирование HOST), а Гугл требует только его?
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Цитата
akcent902 пишет:
темка пригодится, в скором тоже собираюсь на клей момент посадить сайт)) smile:D
кстати вроде необязательно делать копию сайта, читал где-то что просто файлы робот и индекс и HTACCESS достаточно было
поправьте если не так.
Дом тоже можно не конопатить. Достаточно того что при монтаже проложено.
вы абсолютно правы)) smile:D
Сейчас для склейки используется только директива ХОСТ! Но только с учетом полной идентичности сайтов!!! Гугл клеит в течении 3-х недель, яндекс 4 мес в среднем. И то, для страховки, иногда спрашиваю у саппорта яндекса правильность настройки склейки - реально помогает)))
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:42 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:31 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
12:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:37 Sova.gg - надежный обменник криптовалюты. 
20:11 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
20:11 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:53 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
13:09 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
12:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:03 TETChange-Обменник криптовалют 
21:12 Каспкрски ОС 
16:41 Точные прогнозы на футбол 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты