Прошу помощи от опытных людей разбирающихся в seo
Страницы: 1 2 3 След.
Прошу помощи от опытных людей разбирающихся в seo
Здравствуйте помогите пожалуйста не могу понять по каким причинам упал сайт. На сайт добавлялся уникальный контэнт ежедневно обновлялся, а посещаемость доходила до 150000 тысяч человек в сутки. После чего резкое падения в 2014 под конец сентября в Яндексе с 90000 тысяч до 3000 и постепенно понижалась до 300 человек в сутки. А Гугл через неделю тоже стал падать медленно но постепенно понижался пока не упал до 400 человек в сутки. До того момента как сайт не упал оптимизация не менялась.

Что было изменено на сайте поле падения.
1) 900 рецензий не менее 1500 символов от 95 до 100% уникальности.
2) 1000 уникальных комментарий от 300 до 800 символов .
3) 3000 уникальных описаний были заменены от 90 до 100 % уникальности.
4) была убрана вся реклама.
5) Ускорили загрузку сайта. 
6) Убрали плотность ключевых слов, на сайте и в мета тегах - title, description, keywords.
7) Улучшили дизайн сайта

Раз 6-7 обращались в службу поддержки яндекса, за все время после падения сайта, и всегда они отвечали одинокого хотя писали мы по разному, поддержка яндекса пишет что на сайт не наложены фильтры и что сайт ранжируется как и положено, хотя на сайт заходило по 90000 с яндекса и сайт был намного хуже чем сейчас, на данный момент наш сайт вроде-бы соответствует всем требованиям яндекса.

За время проведения всех выше указанных действий, не каких улучшений не было в поисковых системах, и по сей день нет никаких улучшений ни в гугле ни в яндексе, хотя прошло уже 8 с половиной месяцев, уже даже не знаю что и делать.

Можете пожалуйста посмотреть на сайт и подсказать в чем может быть проблема, буду очень благодарен за любую помощь. Заранее большое спасибо! Вот сайт kino-rex.com
Цитата
edik polyakov пишет:
на сайт заходило по 90000 с яндекса и сайт был намного хуже чем сейчас, на данный момент наш сайт вроде-бы соответствует всем требованиям яндекса.
привыкайте яндекс часто ранжирует ГСы выше нормальных СДЛов
Минусинск, видимо. Посмотрите на devaka статьи про минусинск (там их две, если не ошибаюсь) и проверьте на подпадание под признаки.
Цитата
Coder пишет:
Минусинск, видимо. Посмотрите на devaka статьи про минусинск (там их две, если не ошибаюсь) и проверьте на подпадание под признаки.
Ну дело явно не в Минусинске
Цитата
edik polyakov пишет:
После чего резкое падения в 2014 под конец сентября в Яндексе с 90000 тысяч до 3000 и постепенно понижалась до 300 человек в сутки. А Гугл через неделю тоже стал падать медленно но постепенно понижался пока не упал до 400 человек в сутки.
Все началось задолго до Минусинска. Да и Гугл...
может просто - конкуренция?
Изменено: Владимир Ленский - 11 Июня 2015 23:33
может монетизировали вап партнеркой? трафик после такого востанавливается месяцами. В момент отписки платонам уже код мог быть снят, как и фильтр, просто позиции еще не вернулись. Просто лишь это хоть немного объясняет падение в обеих ПС
Цитата
Владимир Ленский пишет:
может просто - конкуренция?

конкуренция врядли аж так откинет позиции, что с десятко тысяч трафик упадет до сотен
Цитата
Иван пишет:
конкуренция врядли аж так откинет позиции, что с десятко тысяч трафик упадет до сотен
Киношная тематика, падение не мгновенное, а постепенно.. конкуренция большая может и вытеснили. 
У вас 159 ссылок на сайт kino-rex.com ТИЦ=0. Эти ссылки надо убрать. Продвигать надо было качественными ссылками!
Цитата
peshnosha пишет:
У вас 159 ссылок на сайт
Да нет, там поболее smile:)

edik polyakov

Беглый анализ не дал результатов, только подтвердил то, что цена сайта начала падать с октября 2014, хотя остальные показатели в норме.
В целом сайт качественный, видно, что проделана большая работа.
Описания фильмов закрыты от копирования, наверное что  бы не воровали. (понимаю пишите уник самостоятельно)
Когда вы это сделали? Не совпадает ли это по срокам с падением посещалки.
Кстати, не факт, что это оптимальный вариант.
Какой процент отказов был до момента падения и сейчас?
Короче, если самостоятельно не наковыряете причину, то заказывайте платный аудит у хороших, проверенных спецов.
Задача - найти причину, и рекомендации по её устранению.
Успехов.
Изменено: fyodor - 12 Июня 2015 08:52
www.google.com/transparencyreport/removal­s/copyright/domains/kino-rex.com/#!
Могу дать контакт человека, он выполнит полный анализ, и 100% скажет Вам причину, а также то как ее устранить.
Может проблема в самой тематике? Типа авторские права и все такое?
Спасибо всем отписавшимся.

Цитата
Владимир Ленский пишет:
может просто - конкуренция?

Нет это не конкуренция, позиции упали буквально за неделю-полторы в обеих поисковых системах!

Цитата
Иван пишет:
может монетизировали вап партнеркой? трафик после такого востанавливается месяцами. В момент отписки платонам уже код мог быть снят, как и фильтр, просто позиции еще не вернулись. Просто лишь это хоть немного объясняет падение в обеих ПС

На сайте до падения на премьерных фильмах (Их было около 20-30) стоял платник от websharks, был только видео плеер со своим доменом без всяких ссылок на сайты платники от webshrks'а, после падения сразу-же все платники убрали.

Цитата
fyodor пишет:
Когда вы это сделали? Не совпадает ли это по срокам с падением посещалки.

Я запретил выделение текста после нескольких месяцев после падения.
Цитата
edik polyakov пишет:
Спасибо всем отписавшимся.
Цитата
Владимир Ленский пишет:
может просто - конкуренция?

Нет это не конкуренция, позиции упали буквально за неделю-полторы в обеих поисковых системах!
Цитата
Иван пишет:
может монетизировали вап партнеркой? трафик после такого востанавливается месяцами. В момент отписки платонам уже код мог быть снят, как и фильтр, просто позиции еще не вернулись. Просто лишь это хоть немного объясняет падение в обеих ПС

На сайте до падения на премьерных фильмах (Их было около 20-30) стоял платник от websharks, был только видео плеер со своим доменом без всяких ссылок на сайты платники от webshrks'а, после падения сразу-же все платники убрали.
Цитата
fyodor пишет:
Когда вы это сделали? Не совпадает ли это по срокам с падением посещалки.

Я запретил выделение текста после нескольких месяцев после падения.
Скорее всего проблема именно в websharkse, но точно не скажешь. Я вам рекомендую все-таки заказать проверку сайта у хорошего спеца, поскольку жаль, когда со 150 тыс. до 300 падает) Думаю проще еще раз хорошенько потратится на спеца, чтобы восстановить хотя бы какую-то посещалку. Сайт-то далеко не ГС.
Я бы на вашем месте уже после падения со 150 до 90 тыс. заказал бы) Больно большая потеря в трафике-то)
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
16:12 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:11 Сайты-копипасты 
11:09 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
16:06 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
18:05 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:04 Точные прогнозы на футбол 
17:40 С юмором по жизни! 
17:35 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди