Не мои страницы в поисковом индексе
Страницы: 1
Не мои страницы в поисковом индексе, Проблема со страницами в поиске
Помогите понять, откуда берутся такие страницы в индексе (у меня таких нет на сайте) и подскажите что нужно сделать, чтобы их убрать.
Резко упали позиции сайта в Яндексе, может из-за таких страниц?
Сайт liwihelp.ru
Спасибо за советы!
index.png (47.75 КБ) [ Скачать ]
Вы не создавали таких страниц или их нет? Спрашиваю именно так, потому что такие страницы у вас есть. Чтобы убедится в этом, переходите по ссылкам из Вебмастера и смотрите код ответа сервера в браузере (как это сделать - гуглите). У вас эти страницы возвращают код 200, а должны 404.
Цитата
Feanorr пишет:
Вы не создавали таких страниц или их нет? Спрашиваю именно так, потому что такие страницы у вас есть. Чтобы убедится в этом, переходите по ссылкам из Вебмастера и смотрите код ответа сервера в браузере (как это сделать - гуглите). У вас эти страницы возвращают код 200, а должны 404.
Такие страницы не создавал. При клике по таким ссылкам перенаправляет на главную страницу моего сайта или на "страница не найдена". Откуда они вообще могли взяться?
Изменено: Александр Жидецкий - 29 Июня 2015 13:47
Сайт был взломан, и нему прикреплен дор.
Видать почистили от вирусов , почистили htaccess и страницы дора уже не доступны вот и результат
Цитата
span4bob пишет:
Сайт был взломан, и нему прикреплен дор.
Видать почистили от вирусов , почистили htaccess и страницы дора уже не доступны вот и результат
От вирусов не чистил. Только сейчас заметил что эти страницы есть. Надо что нибудь предпринять?
Изменено: Александр Жидецкий - 29 Июня 2015 13:57
Цитата
Александр Жидецкий пишет:
Цитата
span4bob пишет:
Сайт был взломан, и нему прикреплен дор.
Видать почистили от вирусов , почистили htaccess и страницы дора уже не доступны вот и результат
От вирусов не чистил. Только сейчас заметил что эти страницы есть. Надо что нибудь предпринять?
проверьте Ваш htaccess фаил на лишние строки
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
Александр Жидецкий пишет:
Цитата
span4bob пишет:
Сайт был взломан, и нему прикреплен дор.
Видать почистили от вирусов , почистили htaccess и страницы дора уже не доступны вот и результат
От вирусов не чистил. Только сейчас заметил что эти страницы есть. Надо что нибудь предпринять?
проверьте Ваш htaccess фаил на лишние строки
Проверил. Нет ничего лишнего.
так обычно бывает после того как вычистил уже
но раз вы говорите что ничего не трогали тогда ХЗ
Цитата
span4bob пишет:
так обычно бывает после того как вычистил уже
но раз вы говорите что ничего не трогали тогда ХЗ
Спасибо за советы!
А как например такие страницы:
liwihelp.ru/index.php&search=runway&id_parent=7474
или
liwihelp.ru/index.php?id_parent=7881&search=&flow=1
запретить в файле htaccess и сделать так, чтобы они выдавали ошибку 404.

Ведь их потом, когда будут выдавать ошибку 404, можно удалить из поиска через вебмастер.
можете закрыть их от индексации в robots, тогда их тоже можно будет удалить. Вроде все они содержат index.php, поэтому мб так /index.php*
Может чуть не прав, так как не за ПК, но суть понятна. Делов на 5 минут.

И посмотрите, что в индексе гугла, если там есть подобные страницы - это тоже плохо.
Цитата
Иван пишет:
можете закрыть их от индексации в robots, тогда их тоже можно будет удалить. Вроде все они содержат index.php, поэтому мб так /index.php*
Может чуть не прав, так как не за ПК, но суть понятна. Делов на 5 минут.

И посмотрите, что в индексе гугла, если там есть подобные страницы - это тоже плохо.
Спасибо!
Продолжу тему.
После запрета роботу индексировать в файле robots эти все страницы и отправки их потом на удаление через вебмастер яндекса, прошло уже 2 АПА Яндекса, а страницы так и остались в индексе (Смотри скриншот №1).

При просмотре кэша главной страницы не мой сайт (Смотри скриншот №2).

При наведению на ссылку показывает протокол https а не http (Смотри скриншот №3).

Что делать дальше? Все позиции в Яндексе упали очень сильно. Очень прошу совета что делать дальше. Спасибо за ответы!
index.jpg (224.91 КБ) [ Скачать ]
cash.jpg (71.21 КБ) [ Скачать ]
cash1.jpg (3.74 КБ) [ Скачать ]
куда эти страницы ведут можешь вычислить? если дорвейщик с ломом залез
Цитата
ailebedev пишет:
куда эти страницы ведут можешь вычислить? если дорвейщик с ломом залез
Вели на мой сайт на несуществующие страницы.
Также откуда-то появились ссылки с названием моего домена но с протоколом https:// и вели на чужой сайт.
Написал хостеру и он всё  сделал, теперь дополнительно протокол https:// стал моим.
Позакрывал все эти левые ссылки в роботс и удалил их через удаление URL Яндекса, поудалялись почти все 200 с лишним левых страниц, осталось около 7. Жду АПА.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток