Конкуренция с официальным сайтом
Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Конкуренция с официальным сайтом
Есть местная достопримечательность регионального масштаба, бюджетное учреждение.
В 2011 году я начал заниматься сайтом, посвященным этой тематике. Писал на электронную почту этого учреждения, предлагал сотрудничество, основанное на том, чтобы они предлагали идеи что можно разместить на сайте, какие-то новости. Предложение не получило внятного ответа от руководства, хотя на мои уточняющие вопросы отвечали, делились информацией которую я использовал в целях наполнения и сбора информации. Все шло хорошо до некоторого времени.

В 2014 году они запустили свой сайт, заказанный в местной конторе, не коммерческий (ничего не продает, не оказывает услуг), просто информация и памятка для посетителей + внутренние новости учреждения. И вот они выходят на связь со мной с таким вопросом, типа зачем я веду сайт, пускай я буду присылать статьи им, ведь у них же все официально. Я проигнорировал. Естественно все хотели бесплатно. Я свой сайт развиваю за свой счет, с чего бы мне работать на них бесплатно? Я им предлагал сотрудничество в 2011 году - отказались, как хотят.

Сейчас мой сайт на первых позициях по основным запросам, они прыгают со 2 на 3 и обратно. У меня расширенные сниппеты, адреса, телефоны - все есть и в этом выигрываю, но наступание на пятки тревожит. Конкуренция низкая, в день не более 70 человек заходит, у них около 10.

Все же хотелось бы посоветоваться, хочется увеличить отрыв от официального сайта и более надежно закрепиться в выдаче, что порекомендуете? В продвижении руководствуюсь коммерческими факторами, пускай явной коммерции и не наблюдается, микроразметка, адаптивная верстка - все имеется. Сайт занесен в Яндекс каталог, никуда его не добавлял, сами его как-то нашли и добавили.
Великолепный Гоша,  пробуйте договариваться с бюджетниками. Пусть ссылку на вас дадут).

Цитата
Великолепный Гоша пишет:
Писал на электронную почту этого учреждения, предлагал сотрудничество, основанное на том, чтобы они предлагали идеи что можно разместить на сайте, какие-то новости. Предложение не получило внятного ответа от руководства, хотя на мои уточняющие вопросы отвечали, делились информацией которую я использовал в целях наполнения и сбора информации.
Инфу получали бесплатно. Это не вопрос. Утверждение.

Цитата
Великолепный Гоша пишет:
И вот они выходят на связь со мной с таким вопросом, типа зачем я веду сайт, пускай я буду присылать статьи им, ведь у них же все официально. Я проигнорировал. Естественно все хотели бесплатно. Я свой сайт развиваю за свой счет, с чего бы мне работать на них бесплатно? Я им предлагал сотрудничество в 2011 году - отказались, как хотят.
По запросам относящимся непосредственно к их организации они вас обставят. А это так важно для вас?
Изменено: Екатерина Славная - 3 Июля 2015 22:34 (Ошибку поправила)
Информации от них получено - крохи. Сам не знаю почему, но мне это важно. Сайт никоим образом не монетизируется. Место очень красивое, сам каждый год проезжаю и бываю, как никак достопримечательность хоть и местная, но приезжают из разных уголков страны.
Договариваться бесполезно, они заняли такую позицию, будто я им чем-то обязан и просят чтобы я поставил на них ссылку, хотя признались что благодарны за мой труд. Сам не пойму зачем мне это нужно. Не все же ради денег делается, для души)
Великолепный Гоша,  дайте на них ссылку.
Не хотелось бы палить адреса сайтов и привлекать внимание к этой теме)
Цитата
Великолепный Гоша пишет:
Не хотелось бы палить адреса сайтов и привлекать внимание к этой теме)
Ааа. Я не про то.
На своём сайте поставьте ссылку на них.
Цитата
Екатерина Славная пишет:
На своём сайте поставьте ссылку на них.
С какого перепугу? Только за бабло!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Они вас не обойдут
Да вот тоже не понятно, почему на них ссылку ставить - так я просто растеряю аудиторию. В принципе у нас направления немного отличаются, они больше публикуют свою внутреннюю информацию, мероприятия, я же публикую информацию об объекте, фотографии, обзоры - людям это больше нравится.
Цитата
Великолепный Гоша пишет:
Конкуренция низкая, в день не более 70 человек заходит, у них около 10.
Цитата
Великолепный Гоша пишет:
почему на них ссылку ставить - так я просто растеряю аудиторию
Есть что терять? smile:sarc:
Поставьте ссылку с каких нибудь архивов). Где не видно.
Несите в мир добро.
Цитата
Великолепный Гоша пишет:
В принципе у нас направления немного отличаются, они больше публикуют свою внутреннюю информацию, мероприятия, я же публикую информацию об объекте, фотографии, обзоры - людям это больше нравится.
Вот тут бы, если не завязана комерция, а она по вашим словам не завязана, объединить усилия на пользу пользователям. Каждый двигаясь в своих направлениях - при этом вы упоминаете у себя их мероприятия, они ссылаются к примеру на фото в своих мероприятиях, выиграли бы оба. Но для этого нужно быть обоим адекватными (в широком смысле этого слова).
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Когда я предлагал им сотрудничество - они отказались. Сейчас же они просят чтобы я прекратил развивать свой сайт, а лучше бы помогал им с наполнением, бесплатно. Об адекватности с их стороны можно усомниться.
Получается я с 2011 года вкладываю силы, финансы в проект, который заведомо не приносит прибыли и должен все бросить чтобы уступить им место. Здесь моя принципиальность выходит на первый план)

Цитата
Екатерина Славная пишет:
Есть что терять? smile:sarc:


Да, есть. Очень узкая ниша. Низкая конкуренция, низкий спрос. Поэтому для такого проекта 70 человек в сутки - это уже достижение) Это вам не "скачать бесплатно без смс" smile:mocking:
Цитата
Серж пишет:
а она по вашим словам не завязана
везде должна быть оппозиция, иначе будет как... (ну тут много вариантов, в основном - политические) smile:)
Цитата
Великолепный Гоша пишет:
Это вам не "скачать бесплатно без смс" smile:mocking:
Не об этом вы думаете.

Послушайте Сержа,  я вам о том же говорю. Продумайте.

Цитата
Дивергент пишет:
везде должна быть оппозиция
Все контактируют. Времена явной конфрактации канули в лету.

Дивергент,  вы гоните тупо и непринуждённо.
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Времена явной конфрактации
Дорогое Вы моё мульти-аккаунтное существо неопределенного пола! Используйте что-нибудь для проверки орфографии, догадываться о смысле написанного Вами не всегда просто. Хотя улыбнули со своей конфрактацией (это, видимо, какая-то мутировавшая производная от контрактации и от конфронтации).
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Дивергент, вы гоните тупо и непринуждённо.
Игнорируйте мои сообщения - и жить Вам станет легко и просто! К Вам я не обращался, о Вас речи не вёл, что за агрессивный тупизм?
Изменено: Дивергент - 5 Июля 2015 14:59
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:30 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:54 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:22 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:10 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025