Запрет на индексацию
Страницы: 1
Запрет на индексацию
Здравствуйте друзья. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, в общем:
Цитата
12.07.2015 наш робот получил полный запрет на индексирование сайта в Вашем файле robots.txt, поэтому сайт в поиске не участвует. 
Пожалуйста, воспользуйтесь формой проверки. Если сейчас запрет отсутствует, то сайт начнет индексироваться в течение 2 недель, после чего сообщение обновится. Если запрет все еще присутствует, то по вопросу устранения этой проблемы Вам нужно обратиться к администратору Вашего сайта или хостеру.


Есть несколько сайтов с таким сообщением, делаю проверку - всё в порядке, но каждый день я читаю новые сообщения с тем же содержанием, но с датой за вчера. То есть - 11.07.2015 наш робот.... Как справиться с такой проблемой? Может кто имел с этим дело.
Изменено: Муха Цикатуха - 13 Июля 2015 14:19
Цитата
Муха Цикатуха пишет:
полный запрет на индексирование сайта в Вашем файле robots.txt
Если ошибка в роботсе, то наверно логично, прикрепить сам файл или ссылку на сайт, где его можно посмотреть smile:)
скорее всего ип адрес вашего хостера в бане у яндекса... поэтому и не может читать данный файл
Цитата
Александр Гаврилов пишет:
скорее всего ип адрес вашего хостера в бане у яндекса... поэтому и не может читать данный файл
Так тогда бы сайт не индексировался и без роботса. И еще... Яндекс банит по IP? :confused:Первый раз слышу.
[COLOR=#000080]Файл роботс[/COLOR]

Код
User-agent: *Disallow: /wp-admin/


То есть вордпрес, дело не в ип, другие сайты на том-же ипе и платформе с тем-же роботс нормально индексируются, кроме того есть с быстроботами.
Цитата
Яндекс банит по IP? Первый раз слышу.
конечно банит)
Ещё добавлю, что домены на которых это наблюдается куплены на аукционе (то есть с историей), склеек нет.Точный роботс:

User-agent: *
Disallow: /wp-admin/
интересный случай)) может просто подождать нужно
Цитата
akcent902 пишет:
интересный случай)) может просто подождать нужно

Мне тоже так кажется, но всё-же если сообщение ежедневно обновляется, то значит робот всё-таки заходил и смотрел, почему проблему не исчерпывает...
Хочу попробовать на одном ради теста вообще удалить роботс, но как это сделать на wp - я не знаю, если удалять с файла function php - сайт вобще перестает работать.
Цитата
Муха Цикатуха пишет:
Хочу попробовать на одном ради теста вообще удалить роботс, но как это сделать на wp - я не знаю, если удалять с файла function php - сайт вобще перестает работать.
у вас роботс в function php? smile:eek: robots.txt лежит в корне сайта -> site.ru/robots.txt и его нужно удалять через фтп
Цитата
Александр I пишет:
Цитата
Муха Цикатуха пишет:
Хочу попробовать на одном ради теста вообще удалить роботс, но как это сделать на wp - я не знаю, если удалять с файла function php - сайт вобще перестает работать.
у вас роботс в function php? smile:eek: robots.txt лежит в корне сайта -> site.ru/robots.txt и его нужно удалять через фтп

Да, в WP на сколько я знаю роботс создается именно в этом файле, но когда я пытался удалить часть кода(именна та часть в которой создается роботс), сайт переставал работать.

Сделал по Вашему совету, яндекс определил именно роботс с корня, оставил его пустым, посмотрим что скажет завтра.

P.S. Если кто-то знает как полностью исключить файл роботс в WP - подскажите пожалуйста. Хочу полностью убрать его на аналогичном проблемном.
Изменено: Муха Цикатуха - 13 Июля 2015 17:39
Цитата
Муха Цикатуха пишет:
Да, в WP на сколько я знаю роботс создается именно в этом файле,
Погуглил, действительно, в старых версиях вордпресса автоматически генерит роботс. Может имеет смысл обновить CMS?Кстати, вот тут описан процесс, как изменить путь для роботса при автогенерации, может пригодиться.

ИМХО, но дело именно в этой автогенерации. А раньше проблемы возникали?
Цитата
Александр I пишет:
Погуглил, действительно, в старых версиях вордпресса автоматически генерит роботс. Может имеет смысл обновить CMS?

ИМХО, но дело именно в этой автогенерации. А раньше проблемы возникали?

У меня последние версии WP, в них значит по прежнему генерируется роботс как и в старых версиях. Никаких проблем, к то-муже, большинство сайтов на том-же хосте, той-же версии, с тем-же роботс, тем-же айпи - работают нормально.


Цитата
Кстати, вот тут описан процесс, как изменить путь для роботса при автогенерации, может пригодиться. 

Спасибо, сейчас буду пробовать.
Цитата
Муха Цикатуха пишет:
большинство сайтов на том-же хосте, той-же версии, с тем-же роботс, тем-же айпи - работают нормально.
ну не знаю, у меня последняя версия - 4.2.2. и там работс не генерится автоматически smile:confused:
Цитата
Александр I пишет:
Цитата
Муха Цикатуха пишет:
большинство сайтов на том-же хосте, той-же версии, с тем-же роботс, тем-же айпи - работают нормально.
ну не знаю, у меня последняя версия - 4.2.2. и там работс не генерится автоматически smile:confused:

Да, его как-бы вообще нет, но он есть. То есть он как отдельный файл не появляется. Попробуйте сделать проверку через яндекс вебмастер и убедитесь что роботс всё таки есть)
По поводу предыдущей ссылке - да всё именно так - в старых версиях файл создавался, теперь нет.
Сегодня 14.07 и не на одном из проблемных сайтов не обновило сообщение что 13.07 робот не смог, хотя до этого 3 дня подряд не мог. Походу был какой-то глюк, хотя ещё не вечер - если что изменится - я напишу.Cегодня 15.07 - только что заметил по трем сайтам обновленную инфу:
Цитата
13.07.2015 наш робот получил полный запрет на индексирование сайта в Вашем файле robots.txt, поэтому сайт в поиске не участвует. 
Даже на сайте где ставил пустой роботс. Cегодня 15.07 13:35 - обновило сообщение что 14-го числа не смог.Осталась надежда что это глюк и после текстового апа картина изменится.
Сегодня 16.07 робот написал что 15 числа он не смог, но не важно, сегодня произошел магический ап и практически на всех новых сайтах страницы влетели со свистом, давно не было такого хорошего апа. Проблемные сайты (роботс.тхт) также отлично проиндексировались.Сегодня 17.07 - восклицательные знаки исчезли, проблема исчерпана. Можно тему закрывать.
Изменено: Муха Цикатуха - 17 Июля 2015 01:24
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:27 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:07 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди