Правильная SEO-оптимизация, миф или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Правильная SEO-оптимизация, миф или нет?, Несколько вопросов по сео-оптимизации
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Foreks продает обещание заработать. Голливуд продает Американскую мечту. Сайты рецептов бабушки продают "здоровье в ближайшем будущем". Турсайты продают эмоции и незабываемые впечатления. Список можно продолжить. Церковь, например, предлагает Веру, уже в условиях Интернета. Каверзный вопрос в том, что считать продуктом ? И должен ли производитель быть фирмой ? Тогда инфосайт может оказаться в самой гуще рынка. Смартфон или " дешевый способ починить крышу своими руками " становятся в один ряд. smile:)
Я понимаю вашу мысль. Но у Яндекса своя система координат. Вы говорите про сайты, к которым Яндекс применяет "не коммерческое ранжирование" по своей системе координат. От этого и пляшем, если нужен профит от этой ПС. То, что инфо трафик неплохо конвертится в продажи думаю знают многие. Но тут не об этом.
Цитата
Starik пишет:
И чем чаще, после предшествующих запросов в анализе (на основе директа, подсказок, посещенных сайтов с метрикой и др. сервисов) встречается составные коммерческого запроса (купить, отзывы, недорого, цена и т.п.), тем отчетливее для вас формируется персональная выборка, оснаванная на пуле тематичных запросов. Поиск через другие ПС с посещением сайтов с кодом метрики, автоматически будет включен в персонализацию. )



Этот подход хорош для персональной выборки, в момент Х для персоны Y. А игрек может перелопачивать тысячи страниц за неделю по сотне тем. Но, кхм, вы сосредоточились на персональной выдаче, а в данной теме это вообще не смысл, цель и не проблема. Но ваше участие украшает любую тему.smile:)
Цитата
Николай пишет:
От этого и пляшем, если нужен профит от этой ПС. То, что инфо трафик неплохо конвертится в продажи думаю знают многие. Но тут не об этом.


Да, согласен с вами. Вышли на уроовень выше темы. А что думает товарищ Жуков (ТС)?
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
А игрек может перелопачивать тысячи страниц за неделю по сотне тем
Не стоит путать запросы где есть намек на коммерцию: "Зеленожопый тушканчик" или "Пиявки от запора". Любое слово из запроса, будет составным на предмет выявления его ком. принадлежности. И уж врядли "игрек" имеет такой дисбаланс в совокупных запросах. Всегда есть к чему прицепиться! )
Цитата
Starik пишет:
Не стоит путать запросы где есть намек на коммерцию: "Зеленожопый тушканчик" или "Пиявки от запора". Любое слово из запроса, будет составным на предмет выявления его ком. принадлежности. И уж врядли "игрек" имеет такой дисбаланс в совокупных запросах. Всегда есть к чему прицепиться! )



Запросы, где есть намек на коммерцию - это новинка. Кто намек делает и в какую сторону? Умный, простой, подготовленный юзер? А какой психоалгоритм ПС переводит запрос в "запрос с намеком на коммерцию"? Вам известны тайны Яндекса? Пользователи должны знать об этой фишке. Дайте определение, со стороны и для удовлетворения нужд пользователей. Ваши слова почти отвечают на вопрос о четком "якобы различении" понятий в ПС.
Изменено: Yavor Parvanov - 30 Июля 2015 00:58
Тема пузатовская - создание информационных сайтов. Если даже разрушать ваш миф. допустим длина текста в 2-3 кило, то коммерческая выгода на contentmonster и т.д
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Yavor Parvanov, логично же предположить, что чем больше рекламных объявлений в выдаче, тем с большей вероятностью запрос относится к коммерческому. Этому способствуют, те кто двигается директом. Обычного юзера наводят подсказками, спектральной примесью, блоком фильтрацией выдачи (купить, отзывы, своими руками). Тем самым определяя степень причастности запроса, если сам запрос нельзя отнести конкретно к ком/неком.
Вот запрос: Из него видно, что юзеру подсовывают фильтрующий блок, дабы конкретизировать. Рекламой как видите - не пахнет. Другой запрос: реклама только внизу, так как с небольшой долей вероятности этот запрос может быть онтесен к коммерческому. Теперь конкретизируем. Пример: он даже не крутится в директе, т.к. "тушканчик" c максимальной вероятностью отнесен к некоммерческому. Но, все может измениться, как только запрос станет ком. привлекательным, на основе реального предложения в директе. И последний: тут и так все ясно. Вот, примерно так!
Starik, *BRAVO*  прекрасные, наглядные примеры.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Цитата
Starik пишет:
Но, все может измениться, как только запрос станет ком. привлекательным, на основе реального предложения в директе. И последний: тут и так все ясно. Вот, примерно так!


Это верная констатация. Но она не подтверждает ваши слова. Компривлекательный и с намеком на коммерцию - два разных тушканчика? Либо один, но под разным соусом? Вы это жестко привязываете к директу, но то-о-ненькими нитками, чтобы в случае чего уйти от спора. Я спорить особо не собираюсь, в моей реальности такого тушканчика (запрос с намеком на коммерцию) нет. Погуглил - тоже нет. Скажите, что не так выразились, тогда будет проще.smile:)
Далее, вы нарочно смешиваете запрос с выдачей. А в выдаче - на первой стр. одно (но много), на второй еще больше, а если сравнить разные ПС, то полный кордебалет. Намеков можно наловить полный пруд. Это не аргументация, заметаете мусор, имхо.
Изменено: Yavor Parvanov - 30 Июля 2015 23:54
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Компривлекательный
Имелось в виду, что коммерсы начнут массово скупать/продавать тушканчиков (т.е. для бизнеса привлекательный), светя этими объявами в директе, ну как пластиковые окна и т.п. И вот когда это приобретет массовый характер, тогда запрос "тушканчик" с большей долей вероятности будет отнесен к коммерческому.

Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Далее, вы нарочно смешиваете запрос с выдачей.
В выдаче я лишь указывал на присутствие/отсутствие рекламы, т.е. serp без органики.

Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Вы это жестко привязываете к директу, но то-о-ненькими нитками, чтобы в случае чего уйти от спора.
Пока я для себя не нашел другого объяснения.
---
Я просто хочу спросить: основываясь на своих личностных умозаключениях исходя из предоставленной Вам информации поисковыми системами, можете поделиться своей версией? Как, на основании чего ПС определяет ком. запрос? Может и подталкнете меня к рассмотрению более интересной версии.

Скорее всего, сотрудники взяли словарь Ожегова, пометили крысным все слова. Как им кажется, что они точно коммерческие, а если еще они будут в связке купить/продать то однозначно, ну 146% ком. запрос. А может просто лопатят выдачу, и чем больше там представлено фирм, то значит ком. )
smile:mail:
Цитата
Starik пишет:
Как, на основании чего ПС определяет ком. запрос? Может и подталкнете меня к рассмотрению более интересной версии.
Подтолкну. На основании поведения пользователей, всё ведь для них.... (ИМХО)
Цитата
Ник Неформатов пишет:
На основании поведения пользователей, всё ведь для них.... (ИМХО)
Как ни странно, но на этот раз Вы предполагаете верно. На изучение поведения среднего  пользователя по тому или иному запросу (факт заинтересованности в приобретении ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО) тратиться львиная доля технических ресурсов, причем, в отличие от формирования SERP'а, это работает действительно практически "онлайн".
З.Ы. Несколько лет назад чуть было не стал инсайдером в кулуарах Яши, но на работу меня не взяли (не буду уточнять, почему именно), но повошкался с этими товарисчами не один день... После этого, кстати, я и начал копать в сторону заработка сайтами.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Starik пишет:
Я просто хочу спросить: основываясь на своих личностных умозаключениях исходя из предоставленной Вам информации поисковыми системами, можете поделиться своей версией? Как, на основании чего ПС определяет ком. запрос? Может и подталкнете меня к рассмотрению более интересной версии.


Вы мне должны:) Так и не дали пояснений по поводу запросов с намеком на коммерцию. Но я не настаиваю. Я веду разговор о том, что поп (ПС) говорит одно, думает второе, а делает третье. Почему вы не допускаете инфо-ком запрос как нечто новое в ПС (котлеты и мухи)? Токо не говорите, что это и есть определение вашего запроса с намеком. Кхм. А по теме, я бы хотел дождаться возвращения ТС. Отмечу, что отпочковались разные линии:

много или мало текста на странице продукта

Ключи, повтор, ссылки и ла-ла

Влияние Директа на определение запроса как комм

Организация тематически близких страниц в облако, или тему

Будет еще.
Изменено: Yavor Parvanov - 31 Июля 2015 23:04
Цитата
Дивергент пишет:
После этого, кстати, я и начал копать в сторону заработка сайтами.
Вон оно чё... Что-то знаешь...
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Вон оно чё... Что-то знаешь...



Наконец-то занавес приоткрывают. Там, правда, без фонарика в темноте не разобраться:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
04:37 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты