Правильная SEO-оптимизация, миф или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Правильная SEO-оптимизация, миф или нет?, Несколько вопросов по сео-оптимизации
Коллеги, вы о чём? Опять же, на инфо ресурсах имеет место быть внешним ссылкам. Но на коммерческих же зачем?
Цитата
Николай пишет:
Но на коммерческих же зачем?

Как зачем? "Мы лучшие а они (ейчтитипидвоеточиедваслешавправо) - тоже ничего себе, отличная компания... от других".
Цитата
Николай пишет:
Коллеги, вы о чём? Опять же, на инфо ресурсах имеет место быть внешним ссылкам. Но на коммерческих же зачем?
Ну как же! 
1. Вот мы отличные коммерсы! Смотрите, какой красивый сайт у нас и функциональный, смотрите, какой у нас ассортимент, а цены вообще низкие, вот смотрите, у нас целая страница с отзывами есть, и все положительные. Мы продали 100500 товаров в прошлом месяце. Честное слово!

2. Вот это мы - отличные коммерсы, у нас красивый сайт, входит в N-ное число лучших сайтов по функциональности по мнению ССЫЛКА и ССЫЛКА. У нас один из самых широких ассортиментов, что подтверждают независимые исследования на ССЫЛКА НА АВТОРИТЕТ, наши цены - одни из самых низких на рынке, сравните с ССЫЛКА или ССЫЛЫКА. У нас множество положительных отзывов, см. ССЫЛКИ (на авторитетных модерируемых агрегаторах отзывов).

Чисто по-человечески, второй вариант куда как предпочтительнее. Алгоритмы работают по тому же принципу (один/одни из факторов предпочтения/ранжирования).

Да и странно смотрится стеснение поставить ссылку в том случае, когда она не только уместна, а необходима! Многие, например, начисто игнорируют факт наличия manuals на сайтах производителей или дилеров, предоставляя вместо этого только навязанный визит в контору к себе, или занимаясь дилетантским переводом или рерайтом в расчете на то, что в результате можно обойтись без внешней ссылки. Тупо, непродуктивно, да вообще деструктивно smile:)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Да и странно смотрится стеснение поставить ссылку в том случае, когда она не только уместна, а необходима! Многие, например, начисто игнорируют факт наличия manuals на сайтах производителей или дилеров, предоставляя вместо этого только навязанный визит в контору к себе, или занимаясь дилетантским переводом или рерайтом в расчете на то, что в результате можно обойтись без внешней ссылки. Тупо, непродуктивно, да вообще деструктивно smile:)


Точно и логично!

Хотя начало темы было сероватым, кое-какие огни зажглись. Не уверен, что 1. и 2. одинаково применимы к монстрам и к юношам в коммерции, поэтому согласился частично с Николаем. А на деле - вариантов тьма-тьмущая. Что мешает попробовать "юношам" информационное сопровождение хотя бы в начале?
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Что мешает попробовать "юношам" информационное сопровождение хотя бы в начале?
Ничего не мешает. Но они это (не все, конечно) делают настолько коряво, халатно или непрофессионально, что ловят массу негатива в самом начале путешествия. А его нейтрализация - работа куда более сложная, финансово, ресурсо- и времязатратное, чем всё остальное, что было сделано до этого, в разы.
Цитата
Дивергент пишет:
Ничего не мешает. Но они это (не все, конечно) делают настолько коряво, халатно или непрофессионально, что ловят массу негатива в самом начале путешествия. А его нейтрализация - работа куда более сложная, финансово, ресурсо- и времязатратное, чем всё остальное, что было сделано до этого, в разы.


Есть такое. Моя дочь, по молодости, не послушалась, и стала продвигать созданный ею крохотный комсайт фейсбуком и рекламой в нем, играми, на картинки товара тратились сотни человеко-часов (чтоб не украли конкуренты, знаки ставились), а на контент или хорошие ссылки (переводы, хотя бы) - 1% времени. Сайт погиб в неравном бою. Мне было жалко смотреть на неуклюжие попытки молодости побороть мудрость. Теперь не жалко. Послание понятно?
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Моя дочь, по молодости, не послушалась
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Теперь не жалко. Послание понятно?
Всему свое время. Послушалась бы тогда - как знать, возможно, сейчас было бы о чем жалеть... (или ей или Вам smile;))Ну а вообще до подрастающего поколения нужно яснее доносить мысль, что знаки на изображении служат не средством против воровства, их первейшее и первоначальное предназначение - реклама ресурса среди посетителей других ресурсов, позаимствоваших картинки, или реклама офлайн в распечатанных копиях своих или тех, что скопипастили, страниц.
Цитата
Дивергент пишет:
что знаки на изображении служат не средством против воровства, их первейшее и первоначальное предназначение - реклама ресурса среди посетителей других ресурсов, позаимствоваших картинки, или реклама офлайн в распечатанных копиях своих или тех, что скопипастили, страниц.


Да, смотря в каком месте и масштабе. Был классный фотограф, он зациклился на форме (масштаб и место знаков удручали меня и картинку, честно). Лучше бы картинки заимствовали у китайских производителей товара. Кроха-комсайт хотел показаться монстром за счет только картинок и погорел. Не хватило мудрости и терпения (молодым ведь давай все сразу и без мучений, без потерь и разочарований). Но безудержный оптимизм в денежном интернете наказуем.
Мама моя, кто о чем, а трезвый о бубликах. ) Эко разнесло форумную братию на демагогию.
Yavor Parvanov, напомните, на чем остановились?smile:confused:
Цитата
Starik пишет:
Yavor Parvanov , напомните, на чем остановились?smile:confused:



Отсутствие на форуме не освобождает от ответственности за внимательное прочтение тем форума. Вам какую улыбку на смайле?
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Вам какую улыбку на смайле?
Ржать которая должна во весь голос видимо! Это оффтоп, по делу завтра.smile;)
Цитата
Starik пишет:
Ржать которая должна во весь голос видимо! Это оффтоп, по делу завтра.smile;)



Не получите, извините. По делу - когда получится. Смайл.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Но безудержный оптимизм в денежном интернете наказуем.
Подемагоглю ещё: не факт, смотря какими принципами руководствоваться. Явно уголовно наказауемые идеи воплощаются во вполне конкретные проекты и долгое время живут и процветают в сети до определенного времени, облегчая карманы наивных (обычных) пользователей. Мало того, их кроют, так они перерождаются на других доменах и хостингах smile:)
Цитата
Дивергент пишет:
Подемагоглю ещё: не факт, смотря какими принципами руководствоваться. Явно уголовно наказауемые идеи воплощаются во вполне конкретные проекты и долгое время живут и процветают в сети до определенного времени, облегчая карманы наивных (обычных) пользователей. Мало того, их кроют, так они перерождаются на других доменах и хостингах smile:)


Старик появился. Нервный такой, непривычно резкий и без присущего чувства юмора. Аж расстроился. Подожду, узнаю причины (результаты) и отвечу вам. Извините.
И, как я писал, хочется услышать автора темы. Заранее благодарен!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram