Правильная SEO-оптимизация, миф или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Правильная SEO-оптимизация, миф или нет?, Несколько вопросов по сео-оптимизации
Цитата
Николай пишет:
Коллеги, вы о чём? Опять же, на инфо ресурсах имеет место быть внешним ссылкам. Но на коммерческих же заче


Николай, я бы хотел называть вас и всех остальных коллегами по цеху. Цеха не стало, а цеховики постоянно химичат. Затем мямлят на супре, затем гонят на ПС, затем их любят (если временно что-то "влезло" в индекс, см. тему апдейтов). А затем протяжный вой: Твиттер, оказывается, больше не загоняет моментально (и вообще). И даже мудрецы форума иногда слезинку пускают: дескать, проценты отказов возросли по непонятной причине. ПСы меняют правила, а тут процентики считают. Ну, и кризис навалился. Все кругом виноваты. Я думаю: пора идти в лето и отвлечься от всего этого бреда.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
пора идти в лето и отвлечься от всего этого бреда.
А вот это отличная мысль. Всегда по возможности это делаю.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
проценты отказов возросли по непонятной причине. ПСы меняют правила, а тут процентики считают
При том же объеме трафика, значительная его часть стала мусорным. А оно мне надо? Хорошо с последним апом все стало как прежде. Значит поняли ребята, что подкрутили что-то не то и не так. Мне нужна конверсия, и если у яндексоидов что-то глюкнуло, это их проблемы, а не мои. И правила они меняют уж точно не под меня. )
Цитата
Starik пишет:
При том же объеме трафика, значительная его часть стала мусорным. А оно мне надо? Хорошо с последним апом все стало как прежде. Значит поняли ребята, что подкрутили что-то не то и не так. Мне нужна конверсия, и если у яндексоидов что-то глюкнуло, это их проблемы, а не мои. И правила они меняют уж точно не под меня. )



А я о вашей проблеме забыл. Я был уверен, что вы справитесь. Мне тоже нужна конверсия.smile:) Но вы все равно промолчите, верно?
Цитата
Starik пишет:
если у яндексоидов что-то глюкнуло, это их проблемы, а не мои.
Вполне вероятно, что это был не глюк, а тест. Ибо если
Цитата
Starik пишет:
Мне нужна конверсия
то этот расклад (по простой логике увеличения собственных продаж/просмотров/кликов по рекламе) не должен устраивать Яндекс. Ведь, не найдя на сайте нужного, юзверь вернется в органику, появляется дополнительный шанс потребления рекламы в директе. Да и разбрасывание "почти конкретных" запросов по сайтам, не очень-то и отвечающим запросам, но принятым в Директ, тоже преследует ту же цель: сайт не тот - а реклама нужная. smile;)
Цитата
Starik пишет:
правила они меняют уж точно не под меня
Изменено: Дивергент - 5 Августа 2015 00:53
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Вполне вероятно, что это был не глюк, а тест. Ибо если
Цитата
Starik пишет:
Мне нужна конверсия
то этот расклад (по простой логике увеличения собственных продаж/просмотров/кликов по рекламе) не должен устраивать Яндекс. Ведь, не найдя на сайте нужного, юзверь вернется в органику, появляется дополнительный шанс потребления рекламы в директе. Да и разбрасывание "почти конкретных" запросов по сайтам, не очень-то и отвечающим запросам, но принятым в Директ, тоже преследует ту же цель: сайт не тот - а реклама нужная. smile;)


Вполне возможно и, скорее, да, чем нет. А чем питается Яндекс? Кто у него глобальные партнеры в поиске? Если ваш сайт сотрудничает с глобальным партнером ПС, и он (сайт) хороший, Яндекс встроит его в поиск, бана не будет, а указанная Дивергентом версия отката в поиск будет менее вероятной. Маленькая круговая порука, почти незаметная для обывателя. Искать партнеров, которые партнируют ПС - верный путь. Правда, для этого сайт должен иметь некоторую ценность, возраст, авторитет и не заниматься хреновиной. Имхо.
Цитата
Дивергент пишет:
Вполне вероятно, что это был не глюк, а тест. Ибо если
Цитата
Starik пишет:
Мне нужна конверсия
то этот расклад (по простой логике увеличения собственных продаж/просмотров/кликов по рекламе) не должен устраивать Яндекс.
Это тогда будет говорить о том, что сайты с рекламными блоками и хорошей конверсией - будут иметь приоритет в выдаче, перед остальными факторами. А подбрасывая мусорный трафик не будет ли ухудшаться ПФ?. Или же все-таки придется их держать на позициях исключив поведенческие, надеясь, что юзер переплюется от содержимого, но где-нибудь да кликнет на директ.

Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Кто у него глобальные партнеры в поиске?
Как кто, а службы яндекса типа такси, авиа, маркет...
Вот сайт, 
который построил Джек

А это код домашней страницы, 
Который в кошмарном сне не приснится
В сайте, который построил Джек

Вот хедер с бэкграундом цвета корицы,
Прописанный в коде домашней страницы
В сайте, который построил Джек

А вот логотип пережатый и стремный,
В формате джипег кое-как сохраненный,
Вставленный в хедер цвета корицы,
Прописанный в коде домашней страницы
В сайте, который построил Джек

Вот список меню с не добавленным классом
Стоящий под логотипом ужасным
Вставленным в хедер цвета корицы,
Прописанный в коде домашней страницы
В сайте, который построил Джек

А это ссылки, подчеркнуто-синие,
Стоящие в пунктах списка без имени
Под логотипом на фоне корицы
В хедере в коде домашней страницы
В сайте, который построил Джек

А это юзер с больными глазами
Который не смог разглядеть на экране
Синие ссылки на фоне корицы 
В хедере в коде домашней страницы
В сайте, который построил Джек
Цитата
Starik пишет:
не будет ли ухудшаться ПФ?
Для тех сайтов, которые являются ключевыми для получения прибыли в Яндексе, это должно не играть никакой роли.
Цитата
Starik пишет:
службы яндекса типа такси, авиа, маркет...
Это пример прямого партнерства Яндекса или его сервисы-агрегаторы. А если брать обычное такси, то его сайт в органической выдаче не должен подниматься слишком высоко, ибо такой хороший конвертируемый трафик через Яндекс на такие сервисы ооочень желательно пропускать через сервис яндекса или хотя бы через рекламу.
Дивергент, Ок, я понял Вашу мысль! У меня другой случай и его я могу описать только как глюк. Либо конкуренты забрасывают и в аккурат с апами, но тут бы трафик привалил. Но нет, к ВЧ прицепилась такая белиберда, которую в попытке набрать - мысль ломается. )
Оттого и отказы, ну не то хотел увидеть юзер - совершенно не то!smile;)
Вон и Неформатов вещает из засады, но то ли прицел сбит, либо дуло кривое, а "враг" (алгоритм) матерый стервец!
Изменено: Starik - 5 Августа 2015 22:30
Цитата
Starik пишет:
Как кто, а службы яндекса типа такси, авиа, маркет...



Это был риторический вопрос. Вы их (партнеров ПС в глобальном масштабе) знаете. Сервисы типа указанных - в ту же тему + самодеятельность поисковика. Большие дружат с большими. И со всем воинством больших с другой стороны. Я о воинстве говорил.

А ситуация с мусором странна, если она случилась только на вашем сайте за пару апдейтов. Были бы сигналы от других почетных топовиков. Вы ведь не баловались покупными?
Изменено: Yavor Parvanov - 5 Августа 2015 23:10
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Вы ведь не баловались покупными?
Нет! В аповых темах привыкли хвастаться кучей залетевших страниц, 100500 новых ссылок, или сетовать на снижении трафика и незаконный бан. Можно конечно сделать вывод, но в основном это куча радостных постов разбавленных негодованием и наоборот. Нет конкретики! У меня не такая выборка, чтобы делать умозаключения. Но я пытаюсь увидеть - копая глубже! )
Цитата
Starik пишет:
Нет конкретики! У меня не такая выборка, чтобы делать умозаключения. Но я пытаюсь увидеть - копая глубже! )


Тогда странно совпадение мусора с датами появления алгоритма Минусинск и последними апдейтами. Я, честно, думаю, что ваши сайты испытывают некое давление со стороны Я в части мусора. Но вам Яндекс, конечно, конкретно ничего не рассказал, просто выложил (наклал, в просторечии). Может он другой мусор нашел и благородно отмалчивается до очередного выступления Садовского? Кхм.smile:)
Изменено: Yavor Parvanov - 5 Августа 2015 23:32
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
появления алгоритма Минусинск
Меня скорее нагонит аффилиат, вот его я опасаюсь. Но я предохранился, хотя... наверное это мне так кажется. У-уу - Боюсь-Боюсь! ))
Цитата
Starik пишет:
Меня скорее нагонит аффилиат, вот его я опасаюсь. Но я предохранился, хотя... наверное это мне так кажется. У-уу - Боюсь-Боюсь!


Он есть и в Гугле. Но вы достаточно умны, чтобы доказать, что мухи и котлеты живут вместе. Вот, если мухи поделятся по-честному, по секрету всему свету, будет некий информационный эффект типа встречи на Эльбе. Дайте алгоритму мнение мух о котлетах.smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
10:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:03 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!