Яша жжёт
Страницы: Пред. 1 2
Яша жжёт, или глюк в мою пользу
И я очень удивился, когда увидел на своих сайтах такое:
№1 - 54,971 упоминаний в Яндекс.
№2 - 1,210 упоминаний в Яндекс.
№3 - 19,188 упоминаний в Яндекс.
Сайты новые, вчера на них было по 10-30упоминаний.
Цитата
Duskin пишет:
Чуть выше ссылку давал на сайт "Спецэмаль". ТИЦ-10, в вебмастере 0 упоминаний. При переходе по упоминаниям, показывает орфографическую ошибку и даёт другой сайт. Но не может же быть ТИЦ, без упоминаний, по определению.

на супре показывает "Яндекс (упоминания) 26"....может домен дропнутый ссылки отваливаются, а тиц ещё не обнулили
Цитата
Сергей пишет:
И я очень удивился, когда увидел на своих сайтах такое:
№1 - 54,971 упоминаний в Яндекс.
№2 - 1,210 упоминаний в Яндекс.
№3 - 19,188 упоминаний в Яндекс.
Сайты новые, вчера на них было по 10-30упоминаний.

видать глюк всеобщий
Изменено: Николай - 10 Июня 2011 13:41
Цитата
Николай пишет:
... а тиц ещё не обнулили
С Декабря ТИЦ точно 10 держится, а упоминаний было порядка 17-20...
Цитата
Duskin пишет:
Чуть выше ссылку давал на сайт "Спецэмаль". ТИЦ-10, в вебмастере 0 упоминаний

Дык, если бы ОНА (спецэмаль) получила бы десюнчик тиц через месяц после создания сайта - тогда я бы удивился. А так имеем не заспамленный купленными беками домен первого уровня (сом), плюс возраст - 670 дней. Вполне может быть, что накинули старичку 10-ку.

А у Вас простите какой возраст? 28 дней!!! И Вы уже активно скупаетесь ссылками... УДАЧИ!
Выпиливаю лобзиком один сайт. Смотреть можно, руками трогать нельзя - он еще хрупкий и ранимый... :)
Я думаю это глюк.
В вебмастере стоят реальные, вчерашние цифры.
Цитата
vagant-ua пишет:
А у Вас простите какой возраст? 28 дней!!! И Вы уже активно скупаетесь ссылками... УДАЧИ!
Дык в том-то и дело, что я заказал порядка 20 ссылок, по 1 в день (с целью ускорить индексацию).
А что касается "накинули старичку".
Цитата
Wiki пишет:
Тематический индекс цитирования (тИЦ) — технология поисковой машины «Яндекс», заключающаяся в определении авторитетности интернет-ресурсов с учётом качественной характеристики — ссылок на них с других сайтов.
То-есть без ссылок, не может быть и ТИЦа, а возраст домена - на него не может влиять.
Цитата
Duskin пишет:
То-есть без ссылок, не может быть и ТИЦа

Читаем Хелп от Яши:

Цитата
тИЦ пересчитывается в среднем два раза в месяц. За это время какие-то сайты появляются, а какие-то исчезают. Соответственно, веса ссылок изменяются, и изменяется тИЦ ресурса. Мы не занимаемся расследованием ситуаций, когда тИЦ вырос или упал на несколько пунктов, так же как мы не отвечаем на вопросы, почему сайт поднялся или упал в результатах поиска.

Может беки выпали, или не оплатили саповские ссылки - и их снесли... да много чего может быть.

Цитата
Duskin пишет:
а возраст домена - на него не может влиять.

Думаю, что домену с возрастом (пол года, год или больше) проще будет получить тиц, чем молодому сайту (недели отроду, или месяц с хвостиком) - при равных условиях (например, ссылающихся сайтов и количества беков). Вам так не кажется?

Думаю, что это раньше (3-5-7 лет назад) всё было просто и понятно: есть ссылка - есть некий её вес. После того как оптимизаторы засрали выдачу - посиковики начали борьбу, изменили текущие условия, добавили множество новых. Это я к тому, что нужно читать что пишут, но делать поправку на ветер...
У Гугла на самого себя примерно 1 890
http://www.google.ru/search?as_lq=www.google.ru&hl=ru&newwindow=1&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
может быть такое реальностью....? smile:D
все это усредненная информация..., и яша в вебмастере т.ж. не могет отображать все до копеечки...
да по большому счету это и не надо.
на счет супра, тут т.б. ему труднее синхронизировать всю информацию, поэтому циферки и не отображают пока, всей полноты картины.

на супре неплохо бы поправить модуль! smile:o
при длинном домене "стоимость" съехала:
http://4put.ru/pictures/max/146/449525.jpg
Господа! Ну тема ведь заезженная до невозможности уже. В последнее время насоздавали подобных тем уйму. Ну неужели ни у кого не возникает желания перейти по ссылке с количеством упоминаний и посмотреть, что там упоминается на самом деле? Вы логику-то включите!
З.Ы. Предлагаю начать считать подобные темы, и каждому десятому выдавать какой-нибудь шильдик в профиль.
Цитата
Sabio пишет:
Господа! Ну тема ведь заезженная до невозможности уже. В последнее время насоздавали подобных тем уйму. Ну неужели ни у кого не возникает желания перейти по ссылке с количеством упоминаний и посмотреть, что там упоминается на самом деле? Вы логику-то включите!

Да все уже перешли по этой ссылки и посмотрели, что там упоминается. Только возникает вопрос, какого... при упоминании, в ковычках, имени домена, всплывает всё что можно?
При этом не у всех... А у нескольких сайтов.

ПЧи. предлагаю ставить "шильдики" тем, кто желает ответить, не прочитав всех постов. smile;)
Изменено: Duskin - 10 Июня 2011 15:19
Я прочитал все посты. Это просто крик души. Вам ответили на вопрос о некорректных упоминаниях, как и ответили тем, кто до вас задавал такой же вопрос. Но тема опять появилась. И видимо, будут созданы еще.
Поймите меня правильно. Я не против, если плодятся однотипные темы по более менее сложным вопросам, в конце концов не всегда можно найти на форуме нужную тему. Но ведь этот вопрос дольше задавать, чем найти ответ самому.
А по поводу того, что Яндекс ищет все подряд, не взирая на кавычки, вопрос действительно интересный. Его-то и надо было бы задать в начале темы. У меня есть предположение, что для ссылок делается исключение (правда непонятно, зачем).
Изменено: Sabio - 10 Июня 2011 15:42
яша спалил тему. Яндекс (упоминания) 0
Баннеры, блокеры, трояны, вирусы-вымогатели.
Описание и методы удаления
Сломался комп? Тогда обращайся в компьютерную помощь
Один из нас Платон smile;)
Платоныч почитывает СУПР! smile:o
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
04:37 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты