Ограничение в ранжировании от яндекса за вредоносное ПО
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ограничение в ранжировании от яндекса за вредоносное ПО
Подскажите пож. через какое время снимается ограничение в ранжировании от яндекса за вредоносное ПО. Вот письмо которое они мне прислали: 

Цитата


Ранее нашими алгоритмами было обнаружено, что на страницах Вашего сайта можно скачать вредоносное ПО, или контент, не соответствующий его описанию. А именно программы, содержащие дополнительные компоненты, которые устанавливаются без ведома пользователя (подробнее об этом можно прочитать здесь: http://blog.yandex.ru/post/81042/ ). Поэтому в настоящий момент Ваш сайт ограничен в ранжировании.
Если в настоящий момент подобные техники на сайте уже не используются, то со временем ограничений будут сняты автоматически.
Мне тоже пришло подобное:
Цитата
На страницах сайта sundukpirata.com обнаружены ссылки на файлы или программы, к которым добавлено дополнительное программное обеспечение. Таким образом, вместе со скачанным файлом на компьютер посетителя могут быть установлены дополнительные программы — безопасные или сомнительные.
В настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Будьте осторожны при скачивании файлов с этого сайта».
Пожалуйста, удалите ссылки на скачивание таких файлов. Если при новой проверке они не будут обнаружены, пометка в результатах поиска будет снята.
Примеры обнаруженных нашими алгоритмами страниц приведены ниже:
sundukpirata.com/ ( sundukpirata.com/ )
Никогда с таким не сталкивался. Пример обнаруженных страниц совершенно не ясен, что они там на Главной нашли не понятно. Куда писать, чтобы более конкретно объяснили причину ограничения и где точно они на сайте нашли это сомнительное ПО. Партнерок нет, для загрузки файлов использую два ФО, к которым претензий не было.
Возможно здесь кто-нибудь из специалистов подскажет в чем причина, что нужно удалить и куда написать, чтобы это ограничение сняли. Заранее благодарю за помощь.
По-моему, пару недель
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
slavnf, так и пишите тому кто прислал вам письмо)) и ФО - это не значит,что всё хорошо и это давно уже не новость.
Цитата
вадим пишет:
slavnf, так и пишите тому кто прислал вам письмо)) и ФО - это не значит,что всё хорошо и это давно уже не новость.
Вадим, я не просил воду лить, я прошу дельного совета, если нельзя на форуме, напишите в ЛС.
Если бы я знал как ответить на это письмо, я бы не задавал вопросы на форуме, а обратился непосредственно туда, откуда оно пришло.
Для вас возможно информация по ФО не новость, а для меня неизвестность.
Цитата
the_Underdog пишет:
По-моему, пару недель
Откуда такая информация? У вас был подобный случай?
Проблему решил самостоятельно.
Яндекс снял ограничение.
У меня был точно такой же случай. Я снял всю рекламу с сайта и пару раз написал платонам о том, что все в порядке с сайтом. Через пару апов фильтр отошел.
Я на одном из сайтов уже 40 дней жду. Ради эксперимента не пишу тикет.
Некоторые фо блокирует яндекс, такие как file-space, и тому подобные, которые к файлу на скачку прилепляют вредоносное по.И ваш сайт тоже будет фильтроваться из за этих ссылок.
Цитата
Евгений пишет:
У меня был точно такой же случай. Я снял всю рекламу с сайта и пару раз написал платонам о том, что все в порядке с сайтом. Через пару апов фильтр отошел.
Я тоже писал, что рекламы больше нет. Но платоны сказали что снятие ограничения в ранжировании чисто автоматический процесс не зависящий от них. Все делают алгоритмы. Вам повезло что все закончилось спустя пару апов. У меня уже месяц ограничения держатся.
Цитата
Денис Мешков пишет:
Я на одном из сайтов уже 40 дней жду. Ради эксперимента не пишу тикет.
Аналогично, почти 40 дней уже под ограничением. Мое мнение что все зависит от периодичности апов яндекса. В последнее время они очень редкие, так что и ждать придется подольше.
Яндексоиды тоже пользователи и их тоже раздражают непотребства в сети.
В жизни, если разозлишь соседа, например неудачно выкинутым презервативом, повисшим на дереве напротив его окна - снять не достаточно, чтоб быть прощённым, надо ещё и заборчик поправить или песочницу починить.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Денис Мешков пишет:
Я на одном из сайтов уже 40 дней жду. Ради эксперимента не пишу тикет.
Аналогично, почти 40 дней уже под ограничением. Мое мнение что все зависит от периодичности апов яндекса. В последнее время они очень редкие, так что и ждать придется подольше.
Отпишите в теме, пожалуйста, как снимут ограничение, не забудьте. У меня 100% похожая ситуация, а 3 сентября получил в ответ от Яндекса письмо (один в один) как у Вас.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram