Яндекс монополизирует
Страницы: 1
Яндекс монополизирует
Кто как видит ситуацию? Мой взгляд малоопытного программиста подсказывает мне, что яндекс всеми своими фильтрами, требованиями, новыми функциями жестко монополизирует рынок. Всё идёт на то, чтобы люди платили за директ, при этом валят всех мелких, мелкие ведь не платят им. Некая контора бизнес молодость красиво гутарит про директ, постоянный пиар, хвальба. Любые попытки сравнить с гуглом, или фразы, что яндекс слизывает часть функционала у гугла заканчиваются фразами "тсссс, опасно, так говорить нельзя, осторожней со словами".

Емайл маркетинг свелся уже чуть ли не к нулю, как и продвижение ссылками. Хочешь провести рассылку по своим подписчикам - проводи, но в спам ип адрес почтового сервера точно уйдет. Я говорю о рассылках по десяткам тысяч адресов.

Так вот у меня собственно вопрос-предложение, возможно ли такое, чтобы все владельцы сайтов както скооперировались и начали забивать болт на яндекс уходя в гугл. Устроить так сказать черную пятницу, среду, понедельник и всю неделю. Сделать рассылку между вэб мастерами и тупо ставить заглушку на рефферер яндекса в течении недели. Посмотреть как их бумажки обвалятся на NASDAQ. Программеры много не потеряют, получат удовольствие от падения этой конторы, и яндексу был бы повод задуматься, что они всё таки тоже зависимы и теперь реально мешают другим. Может тут есть такие сильные авторитетные вэб мастера, которых знают тысячи других, которых смогут услышать и послушать. Я бы с радостью захерачил на все свои сайты заглушки с надписью "У яндекса провал".

PS подобных новостей в интернете навалом www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2015/02/­10/yandeks-teryaet-mobilnost  И меня это искренне радует, хотя и гугл для меня херня. С самого рождения плохо отношусь к монополистам. Поисковый сервис - делайте, но отнимать остальной пирог у других паразитируя своей популярностью... нини.
Цитата
Андрей пишет:
Сделать рассылку между вэб мастерами и тупо ставить заглушку на рефферер яндекса в течении недели
Ну конечно - загнать свои сайты, на радость конкурентам.  Предложение провокационно и принесет вред — не стоит к нему прислушиваться, имхо.
Цитата
Андрей пишет:
Мой взгляд малоопытного программиста
На этом можно в принципе успокоиться.

С чем борется Яндекс - с ссылками/ГС?
Помню, а это не так давно, как кажется, когда Топы брались за счет ссылочного фактора в бюджете - на текст на сайте было по фигу.
Говоришь заказчику - "давайте цены выставим", а он тебе "а зачем? Ссылок прикупи и нормально" в результате выдача была, скажем, не очень релевантной с точки зрения обычного юзвера.

+ Необходимо учитывать, что количество желающих продвинуть сайт тоже увеличивалось очень сильно - как результат увеличение ссылочных бюджетов и, в принципе, вся ком выдача сводилась к тому у кого ссылочный бюджет больше.

Яндекс подумал "раз вы все даете деньги на ссылки - давайте сделаем перетекание из ссылочного в "Директное" - сервис как бы мой". И тут его винить сложно было.

Остальные фильтры и т.д. тоже преследовали аналогичные цели, что в принципе не так плохо, - до сих пор помню ищешь информацию по ком запросу, а тебе из серпа 5 из 10 доры с редиректами. Естественно не забывая про свой карман.

Так что несмотря на то, что как вебмастеру мне совсем не нравиться поступки Яндекса, с точки зрения пользователя большинство ходов (чуть больше половины:)) принесли пользу.
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Не понимаю претензий к Яше. Он борется со спамом, который не нужен пользователям (я бы за спам на почту вообще "убивал").
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Ять пишет:
(я бы за спам на почту вообще "убивал"
Поддерживаю.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Ять пишет:
(я бы за спам на почту вообще "убивал"smile;).
плюсую

и могу догадаться о том что данная услуга пользуется спросом
вот приходит сообщение от очередного школьника о услугах спама на почту (приходит в СПАМ хочу заметить)
и уже через пару часов
идет жесткий спам приходит по 10-15 писем с разным содержанием.
Значит люди считают что это работает
в чем монополизм то? источников трафика несколько, включая социальные сети, поисковых систем тоже. лично мне нравится как развивается яндекс (вне зависимости от его отношения к моему сайту). имхо, по рунету яндекс ищет как минимум не хуже гугла.
Цитата
Андрей пишет:
Я бы с радостью захерачил на все свои сайты заглушки с надписью "У яндекса провал".
Вот и начните, прямо сейчас и без криков, просто взяли и молча повесили заглушку. Если кажется, что Яндекс конкретно Вам что-то должен и не выполняет обязательств! Зачем медлить?

---
Спам и холодные звонки рассцениваю как мусор и отношусь крайне негативно! Тут люто плюсую!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:27 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:07 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди