От перестановки мест слагаемых сумма меняется?
Страницы: 1 2 3 След.
От перестановки мест слагаемых сумма меняется?
Есть запрос "купить голд дешево" и "дешево купить голд". Пробивая по вордстату, видно, что оба запроса перекидывают на "купить голд дешево" и имеют 491 запрос в месяц. Все бы ничего, если бы в дело не вступала логика ПС. Что Яндекс, что Гугл на два этих, вроде бы одинаковых запросы, имеет разную выдачу.Некоторые сайты конечно одинаковы, но таких всего пара.
К тому же есть еще один вопрос, частично связанный с этой темой, который я задал на сёрче, но внятного ответа так и не получил.
Цитата
Есть товар, который при сборе СЯ показал 60+ ключей. Морфологически разные, на русском и английском языках (как пример гугл и google) и по сути обозначающие одно и то же. Но при этом при проверке выдачи и статистики количеств запросов очень сильно разнятся результаты. На примере того же гугла - искать в гугле/поиск в гугле/найти в гугле. Обозначают одно и то же, но топ 10 отличается. И ессно разные люди ищут по разному. И что бы охватить всех (тематика довольно узкая, и продвижения всего по 2-5 запросам будет не достаточно) нужно по идее описать все их на одной странице (так как это товар, делать несколько одинаковых товаров просто не получится).
Цитата
Собственно возник вопрос, какое количество текста сможет безболезненно спрятать 60 ключевиков по 10-20 символов каждый?
      Почти все запросы кроме 3-5 НЧ НК/СК, а все 60 в сумме дают чуть меньше 10к показов.

Что делать, как быть? Расширять уже имеющиеся 60 ключевиков с заменой мест слов? Или с помощью анкоров расширять?
Изменено: Павел Горб - 5 Сентября 2015 17:54
Цитата
Павел Горб пишет:
60 ключевиков с заменой мест слов
На самом деле ключевиков меньше. Это вы все словоформы подсчитали.
Если так рассуждать, то из приведённого вами примера можно состряпать запросов:
купить голд дёшево
дешево купить голд
купить дешево голд
дешево голд купить
купить голд
голд купить

Плюс вы прибавите что то типа: продаём голд недорого, недорого голд продаём и т.п.
Если всё это перебирать в тексте, на странице тавтология получится.
Постарайтесь не обращать внимания на логику ПС. Выберите, то, что вам кажется ближе, проставьте в ключи, а остальное двигайте анкорами.

Мне так кажется ©

А
уже ПС выдадут что им показалось наиболее релевантным.
Изменено: Екатерина Славная - 5 Сентября 2015 18:32
Не обращать внимания на логику, очень хороший совет, да.По разным словоформам разное количество запросов. Брать только топовые-терять хвосты.
Цитата
Павел Горб пишет:
Не обращать внимания на логику, очень хороший совет, да.
Ирония?
Есть страницы которые ну никак не должна быть в топе (портянка на 2-2.5 тысячи символов), а они в топе. Где логика? Анализу не поддаётся.
Словами классика: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей).
Делайте большее, меньшее само придёт. Начнёте хвосты подбирать - основное упустите.
Дык ведь ещё и запросы накручивают... А у меня предчувствие, что если ключевики, постоянно менять под тренд, то можно схлопотать писсимизацию, именно по этому запросу. Боты это должны видеть и принимать меры, ведь накрутку ПФ они видят...
По идее, если ПС, действительно заботится о юзвергах, а сомневатся в этом нет оснований, то он должен отслеживать и редактирование статей. Статистически, если статья не меняется, но меняются ключевые фразы - это накрутка. Конечно в разумных пределах это может быть и устранение стилистических ошибок и улучшение читабельности. Но если новые статьи добавляются часто и при том ещё и регулярно редактируются новые - это сигнал...
Рано или поздно алгоритмы станут интеллектуальными и стратегически правильно писать для пользователя, не думая о СЯ вообще. Уже сейчас видно, что роль ядра падает изо дня в день. Я замечаюю, что исправление ключей не даёт ничего а изменение, дополнение статей, комментарии - повышают видимость в поиске явно. У меня даже комментарий попал в сниппет и вытащил страницу в топ региона, может потому, что ник комментатора повторял инициалы губернатора (ник тоже в сниппет попал).
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Дык ведь ещё и запросы накручивают... А у меня предчувствие, что если ключевики, постоянно менять под тренд, то можно схлопотать писсимизацию, именно по этому запросу. Боты это должны видеть и принимать меры, ведь накрутку ПФ они видят...
По идее, если ПС, действительно заботится о юзвергах, а сомневатся в этом нет оснований, то он должен отслеживать и редактирование статей. Статистически, если статья не меняется, но меняются ключевые фразы - это накрутка. Конечно в разумных пределах это может быть и устранение стилистических ошибок и улучшение читабельности. Но если новые статьи добавляются часто и при том ещё и регулярно редактируются новые - это сигнал...
Рано или поздно алгоритмы станут интеллектуальными и стратегически правильно писать для пользователя, не думая о СЯ вообще. Уже сейчас видно, что роль ядра падает изо дня в день. Я замечаюю, что исправление ключей не даёт ничего а изменение, дополнение статей, комментарии - повышают видимость в поиске явно. У меня даже комментарий попал в сниппет и вытащил страницу в топ региона, может потому, что ник комментатора повторял инициалы губернатора (ник тоже в сниппет попал).
Блин, опять Вы что-то много написали, практически нифига не понятно, хотя Вы столько сил и времени потратили... И просьба большая, перестаньте намеренно (или, не дай Бог, вдруг не знаете, как правильно) писать нам про минимизацию писи...
Цитата
Ник Неформатов пишет:
схлопотать писсимизацию
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Ник Неформатов пишет:
А у меня предчувствие, что если ключевики, постоянно менять под тренд, то можно схлопотать писсимизацию, именно по этому запросу.
Эти ключевики как появились лет 10 назад, так и не менялись. Ага, застойная тема. Поэтому можно один раз сделать и не трогать. Про комменты знаю, но не знал, что фамилия вашего губернатора такая волшебная, не поделитесь её?)
Цитата
Павел Горб пишет:
фамилия вашего губернатора такая волшебная, не поделитесь её?)
Да заменяйте автоматом ник каждого второго комментатора на Фамилию и инициалы президента, будет вам счастье (по логике Ника - великого фантастического волшебника и фантазера).
Цитата
Дивергент пишет:
Да заменяйте автоматом ник каждого второго комментатора на Фамилию и инициалы президента, будет вам счастье
За такое за мной сразу выедут на пативэне!
Конечно же всё это шутки smile:D
Надо же, дожили... Нас во лжи уличил... Когда соберусь в баню - знаю кого оттролить и как...
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Нас во лжи уличил...
Прошу прощения, а Вы, Николай, только сейчас это уличение заметили?! Ну просто нет слов...
Цитата
Екатерина Славная пишет:
на странице тавтология получится.
Не тавтология. А переспам ключей. ПС дадут по попе за это.
Цитата
sharkson пишет:
Не тавтология. А переспам ключей. ПС дадут по попе за это.
Переспам ключей, это когда ключей на странице ощутимо много. А я хотел бы как раз таки узнать, сколько нужно текста, что бы растворить в себе 50-60 ключей. Сейчас накатал 5.5к на 30 ключей (~300 символов). Текст абсолютно читабелен, и несет в себе информацию о том, на что вообще нужен голд, о том где и как можно его купить, и почему именно у нас это сделать лучше всего, и какие есть гарантии.Сейчас раздумываю между нарастить полезный текст, что бы уже имеющиеся 300 символов затерялись окончательно, или в новый полезный текст всунуть еще ключи.
Цитата
Павел Горб пишет:
Переспам ключей, это когда ключей на странице ощутимо много. А я хотел бы как раз таки узнать, сколько нужно текста, что бы растворить в себе 50-60 ключей. Сейчас накатал 5.5к на 30 ключей (~300 символов).


Сразу видно, что вы обучались по старым учебникам. Вас волнует, как в бочку с медом вылить деготь так, чтобы горечи не было. Вы опоздали на два года. Соответственно, спор в теме тоже не актуален (кроме выходки Ника, которому в своей супертеме уже нечего писать). Славная (за совет уважаю) уже написала вам: "Делайте большее, меньшее само придёт. Начнёте хвосты подбирать - основное упустите."

Пока вы мыслите ключами, Яндекс и Гугл будут мыслить фильтрами по отношению к вашим ключам. Братство супра не поможет.
Цитата
Павел Горб пишет:
Есть запрос "купить голд дешево" и "дешево купить голд". Пробивая по вордстату, видно, что оба запроса перекидывают на "купить голд дешево" и имеют 491 запрос в месяц. Все бы ничего, если бы в дело не вступала логика ПС. Что Яндекс, что Гугл на два этих, вроде бы одинаковых запросы, имеет разную выдачу.Некоторые сайты конечно одинаковы, но таких всего пара.
К тому же есть еще один вопрос, частично связанный с этой темой, который я задал на сёрче, но внятного ответа так и не получил.
wordstat не учитывает порядок слов, хотя на деле частотность может отличаться в десятки, а то и сотни раз. проверяйте тут Анализируйте выдачу ПС и потом уже делайте выводы по каким словоформам вам выгодней продвинуться
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:55 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди