Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска
Ребят я может сейчас спалю какието темы или разорву чьи-то шаблоны, но объясните мне не понятливому две вещи:
1) Вы получили обнуление ТИЦа за барыжничество ссылками. Нафига писать в Яндекс, тем самым доказывая свою вину? Ведь не исключен тот факт, что это у яндекса такая хитрая схема обнулить многим, с большим количеством исходящих, ТИЦ. А потом тупо ждать кто напишет просьбу вернуть ТИЦ. А дальше схема простая: Проверка сайта и если сняли востановить ТИЦ, а если нет то оставить обнуленым. Но при восстановление Ваш сайт получает некую черную метку о том, что вы не брезгуете черными методами продвижения, а значит запросы которые у вас находятся в топах, получены либо закупкой ссылок либо другими черными методами, а значить вы не играете по белым правилам и вас нужно понизить в ранжирование (читаем последнее сообщение от яндекса у них там так и написано про понижение сайтов в ранжирование)
то есть схема проста до смеха. Не желая тратиться на зп программерам на разработку нормального алгоритма который с вероятностью 90% будет определять черные методы продвижения, яшка решил сэкономить и выехать за счет алчности вебмастров. Обнуление ТИЦ идет частями. Тем кому ТИЦ нафиг не нужет и работает на трафик никак обнуление ТИЦа не скажется, а вот "черные сеошники" спалятся в считанные секунды в попытках вернуть ТИЦ. Будь я на месте Яшки я бы так и сделал. Поэтому по любому своему сайту с хлопотавшему обнуление я не писал не единой жалобы.
2) Ну вернут Вам ТИЦ и чо?
По моим наблюдением, обнулились именно те сайты, которые действительно торговали ссылками. Бесит, что Яндекс никак никого не предупредил, повел себя как наглый, хамский монополист.
И вот еще такой вопрос - нам обнулили ТИЦ, и почему-то при этом упала посещаемость раза в 1,5-2. Вроде бы это Яндексу невыгодно, ибо у нас стоит его реклама, но теми не менее.

Кто-нибудь знает, почему упала посещаемость?
Цитата
alla2806 пишет:
По моим наблюдением, обнулились именно те сайты, которые действительно торговали ссылками. Бесит, что Яндекс никак никого не предупредил, повел себя как наглый, хамский монополист.
И вот еще такой вопрос - нам обнулили ТИЦ, и почему-то при этом упала посещаемость раза в 1,5-2. Вроде бы это Яндексу невыгодно, ибо у нас стоит его реклама, но теми не менее.

Кто-нибудь знает, почему упала посещаемость?
ну на сколько я знаю яндекс предупреждал что будут применяться "санкции" к сайтам которые торгуют и покупают... и вот  он решил аннулировать хопом все сразу.. раз по другому не получается...  а посещаемость у кого как, у меня не изменилась
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
не надо ждать апа, надо меняться.
Для того чтобы оставаться на месте надо идти, для того чтобы двигаться  вперед - бежать (Алиса в стране чудес). 
Схемы работы двух гигантов абсолютно разные но суть у них одна и та же и оба они созданы для извлечения прибыли иначе поиск давно был бы идеальным (я про комм тематику - от лучшего к худшему).
Обнуление ТИЦ - это фигня. Трафик-то реально у многих просел. То есть, из выдачи повыбрасывали многие сайты.
Слушайте, в соседней теме высказали здравую идею: написать на Яндекс жалобу в ФАС. Это ведомство реально работает, знаю на собственном опыте. Яндекс пора ставить на место!! Он миллионы людей лишает средств к существованию и миллионы полезных сайтов заставляет закрываться.Только вот не знаю, что конкретно написать, на какие нарушения пожаловаться? Кто знает законы (или имеет знакомых юристов) и может составить "рыбу" письма? А мы потом подправим, дополним - и на сбор подписей в Интернет выложим. Думаю, сотни тысяч подписей наберем, подключатся все биржи, которые он разорил.
Цитата
alla2806 пишет:
Слушайте, в соседней теме высказали здравую идею: написать на Яндекс жалобу в ФАС. Это ведомство реально работает, знаю на собственном опыте. Яндекс пора ставить на место!! Он миллионы людей лишает средств к существованию и миллионы полезных сайтов заставляет закрываться.Только вот не знаю, что конкретно написать, на какие нарушения пожаловаться? Кто знает законы (или имеет знакомых юристов) и может составить "рыбу" письма? А мы потом подправим, дополним - и на сбор подписей в Интернет выложим. Думаю, сотни тысяч подписей наберем, подключатся все биржи, которые он разорил.
Я понимаю, что очень трудно смотреть на себя со сороны. Но простите, вы написали такую чушь. Вы действительно думаете что Яндекс кому–то что–то должен? Миллионы людей лишает средств к существованию? Алла, у вас типичная истерика.
Изменено: Николай - 14 Сентября 2015 18:07
alla2806, Если Вас Яндекс обделил на, например, 10к трафик, то это 10к ушли кому то другому. Или если Ваш ссылочный ГС забанили и теперь надо на "завод", то, извините, это Ваши проблемы. Кстати, замечу, Яндекс еще очень давно заявил (если память не подводит еще в том году), что скоро начнется жесткая борьба со ссылочным. Не сделали выводы? Опять же, проблемы Ваши.
Изменено: Денис Мешков - 14 Сентября 2015 18:26
Цитата
alla2806 пишет:
По моим наблюдением, обнулились именно те сайты, которые действительно торговали ссылками. Бесит, что Яндекс никак никого не предупредил, повел себя как наглый, хамский монополист.
И вот еще такой вопрос - нам обнулили ТИЦ, и почему-то при этом упала посещаемость раза в 1,5-2. Вроде бы это Яндексу невыгодно, ибо у нас стоит его реклама, но теми не менее.

Кто-нибудь знает, почему упала посещаемость?
Наверное, потому что упал тиц, и по внутренним алгоритмам Яши, Ваш сайт потерял рейтинг -> минус позиции. Не за что, Ваш кэп xD
Цитата
Николай пишет:
Вы действительно думаете что Яндекс кому–то что–то должен?
Вы новость почитайте http://tass.ru/ekonomika/2261237 полагаю позволит кое над чем задуматься ( в новости Яндекс выиграл дело у Гугл). С чего Вы взяли что не найдутся желающие нагнуть Яндекс, да пусть даже на основании той же указанной в новости статьи ? Юристы не дураки, они знают где выгодно ) Ничего личного это всего-лишь бизнес. 
ссылки ссылкам рознь..
matrixplus
Цитата
Tenderlib пишет:
Цитата
Николай пишет:
Вы действительно думаете что Яндекс кому–то что–то должен?
Вы новость почитайте http://tass.ru/ekonomika/2261237 полагаю позволит кое над чем задуматься ( в новости Яндекс выиграл дело у Гугл). С чего Вы взяли что не найдутся желающие нагнуть Яндекс, да пусть даже на основании той же указанной в новости статьи ? Юристы не дураки, они знают где выгодно ) Ничего личного это всего-лишь бизнес.
Не обижайтесь, но действия нашего аппарата чиновников, можно только в новый учебник по психиатрии записывать...

ФАСу разве что губозакатывательную машинку выдать, 15% им процентов выручки  xD
Изменено: Денис Мешков - 14 Сентября 2015 19:48
Цитата
Денис Мешков пишет:
Не обижайтесь, но действия нашего аппарата чиновников, можно только в новый учебник по психиатрии записывать...
)) К сожалению некоторые министры и их замы (исключу исполнителей и зам. замов т.к. они то всю работу и выполняют) далеко не на своих местах находятся, но все-таки замечу, что в 90-е было значительно хуже.
ФАС это инструмент и воспользоваться им по назначению, при желании и соответствии, может практически любой гражданин или организация. Гугл, Яндекс или какая нибудь обделенная биржа ссылок ( или биржи ссылок объединив усилия). Вариантов вагон. 
Нет в бизнесе безгрешных, но каждый хочет много денег ).
Цитата
Tenderlib пишет:
в новости Яндекс выиграл дело у Гугл
Ну, вообще-то не выиграл. Скажем так, прицепился со своими претензиями вслед за:
Цитата
В прошлом году (2010) группа компаний, включающая Nokia, Microsoft и Oracle, пожаловалась Еврокомиссии на поисковик, обвинив его в недобросовестном использовании Android для продвижения собственных приложений и смартфонов.

У Яндекса кишка тонка выиграть сей процесс, так как он просто включил режим нытья, в результете этого! По сути, проигрывает в конкурентной борьбе! Потеря Гугла в ру сегменте, будет гораздо болезненнее, чем его инфантильное наступание на пятки Яндекса.smile;)

Цитата
Tenderlib пишет:
С чего Вы взяли что не найдутся желающие нагнуть Яндекс
Кто именно: биржи, владельцы бизнеса, оптимизаторы или клепатели ГС? Первые нарушают, вторым даны все условия, третьи знают об условиях и их нарушают, четвертые поддерживают и живут за счет первых. Кто из них готов вступить в судебные тяжбы? Да никто! Пока кормушка подкидывает - будут хавать с нее то, что насыпали. Потому что кормятся и другого не желают. А когда "Ярука" начинает недосыпать и раздавать пенделя самым "зажравшимся" - пыхтят, злятся и тужатся, но все равно крутятся возле кормушки и хотят только жрать. Т.к. приспособились и в голове нет понимания того, что "зажравшихся" становится все больше, а кормушка маленькая и прохудилась.

Правила меняются и становятся жестче, особенно в кризисные времена. Все должны приспосабливаться, а не ныть! Остануться в любом случае самые продуманные и сильнейшие.
П.С. Tenderlib, это адресовано не лично Вам, просто посты подошли под мое восприятие ситуации!
Цитата
Starik пишет:
У Яндекса кишка тонка выиграть сей процесс
Я бы не был так уверен особенно с учетом отношения к не резидентам

Цитата
Starik пишет:
особенно в кризисные времена
smile:)

Цитата
Starik пишет:
Кто именно: биржи, владельцы бизнеса, оптимизаторы или клепатели ГС? Первые нарушают, вторым даны все условия, третьи знают об условиях и их нарушают, четвертые поддерживают и живут за счет первых. Кто из них готов вступить в судебные тяжбы? Да никто! Пока кормушка подкидывает - будут хавать с нее то, что насыпали.
Да по сути кто угодно если "кому-то" будет угодно. Не хочется переводить тему в политическое русло, а она туда прямо таки стремится причем не без моего участия, но не могу не привести в пример дело некой Васильевой и Оборонсервиса. Так что в нашей стране возможно все и хорошее и дурное и даже казалось бы невозможное.

Цитата
Starik пишет:
П.С. Tenderlib , это адресовано не лично Вам, просто посты подошли под мое восприятие ситуации!
Всегда приятно пообщаться с интересными людьми на интересные темы.
p/s Ссылки в Вашем тексте не работают, надо бы поправить, наверняка читателям и участникам темы будет интересно.
Изменено: Tenderlib - 14 Сентября 2015 21:37
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому