Пожаловаться яндексу на сайт
Страницы: 1
Пожаловаться яндексу на сайт
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, что на одном из сайтов, не буду пока показывать пальцем, перед ссылкой на мой сайт написано, что "сайт может угрожать ... или содержать вредоносный контент" или что-то вроде этого. При этом ДрВэб, Я и Гу никакого вредоносного кода на моем сайте не находят. Стало быть имеет место наглая ложь и желание унизить другие сайты, потому что подобные надписи прилагаются чуть ли не ко всем сайтам, на которые содержатся ссылки (ссылки ставят сами пользователи, без них сайт - пустое место). А пользователь что? Станет он разбираться? Ему сказали "низзя" он и хавает... Так вот хочу спросить совета уважаемое сообщество, как поступить с обидчиком, кому и куда жаловаться?
Спасибо за советы.
collin, че-то вообще непонятно на кого жаловаться собираетесь? Теоретически любой сайт может содержать вредоносный контент, просто, если не уличили, то такое, как правило не пишут, а пишут что-то типа "Вы переходите по внешней ссылки мы ответственности не несем ... бла бла".
В общем, если на вашем сайте вредоносного ПО нет, а перед ним стоит фраза, что он может угрожать, я противоречия не вижу.
Жаловаться на тот сайт, который обвиняет мой сайт в наличии вредоносного кода. По-вашему, это нормально, когда ссылаются на сайт и при этом пишут о потенциальной угрозе с его стороны для пользователя, не удосужившись удостовериться в справедливости своих слов? Я вот на своем сайте таких надписей не оставляю. Считаю, что пользователи намеренно вводятся в заблуждение для... ну вы сами знаете для чего...

Вы покидаете наш магазин без покупки? Предупреждаем, что в соседнем магазине продукты могут оказаться вредными для вашего здоровья... 
Пожаловаться вы никуда не сможете, да и бесполезно. В ВК при переходе по внешней ссылке вообще иногда блокируют переход и пишут про то, что сайт, на который я собирался перейти может угрожать и пр.

Вероятно в вашем случае речь идет не конкретно о вашем сайте, а надпись появляется на том сайте при переходе на любые другие сайты.
почему бесполезно? по сути, речь идет о недобросовестной конкуренции. так не должно быть. да, у них все сайты "вредоносные". только они сами белые и пушистые. какой-то процент пользователей обязательно откажется от перехода по ссылке.считаю необходимым проучить наглецов...  в обычной жизни их можно было бы привлечь за клевету. в виртуальной нельзя?
Цитата
collin пишет:
почему бесполезно?
Потому что некому и результата не будет.
значит, можно безнаказанно вешать ярлыки на всех конкурентов? smile:confused:smile:)smile:)smile:)
Цитата
collin пишет:
значит, можно безнаказанно вешать ярлыки на всех конкурентов?
Врядли. Но вы попробуйте решить этот вопрос с жалобой, потом напишите чем дело закончилось, просто интересно.
Цитата
collin пишет:
значит, можно безнаказанно вешать ярлыки на всех конкурентов?


Цитата
sharkson пишет:
Потому что некому и результата не будет.
Я всегда на всякий случай пишу яша, гугл, хостер, доменный регистратор, по контактам сайта.
Вряд ли их можно привлечь как-то к ответственности. Ведь никто не заставляет людей заходить на их сайт. А у себя на сайте каждый имеет право писать что угодно, если оно не нарушает закон.
Colocation, выделенный сервер в дата-центре МСН Телеком
collin, вы бы тематику своего сайта озвучили. тогда многое могло бы проясниться.
книжная тематика, но это мало на что влияет: они помои льют без разбора, невзирая на тематику и заслуги перед юзерами.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток