Какие причины могут быть для плохой индексации сайта Яндексом?
Страницы: 1 2 След.
Какие причины могут быть для плохой индексации сайта Яндексом?
Хочу рассмотреть ка пример, один из моих сайтов _krimski-bloger.ru

Больше месяца нет новых страниц в индексе.
Я подозреваю. что причиной плохой индексации сайта стал копипаст.
Видимо действует алгоритм, который при при превышении процента копипаста на сайте начинает накладывать фильтр на индексацию.
От кпипаста было толку мало, вычистил его с сайта, посмотрим на дальнейшее поведение.
Что скажите про такой фильтр, который не АГС, нев выкидывает сайт с поиска , но и особо перестаёт индексировать.
Изменено: Yaltagrad - 27 Сентября 2015 09:54 (удалена активная ссылка)
Вы не пробывали обратится в Яндекс.Поддержку. Платон бы обьяснил что к чёму:)
✓ Лучшая биржа ссылок для СДЛ-сайтов - Посетить->

✓ Покупаю ссылки на Миралинкс - Посетить->
Цитата
Мистер Джин пишет:
Хочу рассмотреть ка пример, один из моих сайтов Крымский Блогер

Больше месяца нет новых страниц в индексе.
Я подозреваю. что причиной плохой индексации сайта стал копипаст.
Видимо действует алгоритм, который при при превышении процента копипаста на сайте начинает накладывать фильтр на индексацию.
От кпипаста было толку мало, вычистил его с сайта, посмотрим на дальнейшее поведение.
Что скажите про такой фильтр, который не АГС, нев выкидывает сайт с поиска , но и особо перестаёт индексировать.
У меня тоже такое было месяцев 5 как но потом почистив огромную массу от г Мне яша накинул сразу около 300 стр так что вы не один такой
Появилась форма удаления УРЛ из Яндекса, адрес удаляется в течении суток, при условии отсутствия страницы и закрытой индексации.
Мистер Джин, обязательно было вставлять в тему анкорную?
Цитата
Мистер Джин пишет:
Что скажите про такой фильтр, который не АГС, нев выкидывает сайт с поиска , но и особо перестаёт индексировать.


С фильтрами - другая история. Ваш сайт - цыпленок. Он фигурирует в сети с этой даты. И уже успели попасть в невод инфосайтов, которые копируют новости. Придумайте фильтр, а ваш сайт в этот фильтр впутается. Далее, я лично заметил большой негатив в освещении событий в Крыму. Без политики, но кому в Крыму такая инфа нужна? На главной новости заперелинкованы: новостей пять, упоминаний и линков 7. В какую глубь идти читателю - сразу понятно. Повтор и еще повтор. Хреновый новостник, пусть с блогерским уклоном.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Цитата
 Придумайте фильтр, а ваш сайт в этот фильтр впутается. 
Что значит придумаете фильтр?
Нужен был сайт с новостным уклоном, решил наполнить его на время с других источников, ссылки на источник ставил, но по ходу это не главное.
Копипаст Яндекс не любит и меняет отношение к сайту в целом.
Делал выборку как для блога интересующих, лично меня новостей.Причём тут Кому нужна информация?
Это блог, веду для себя.
В Крыму масса проблем, которые не освещаются в СМИ и на сайтах.
Цитата
Мистер Джин пишет:
Нужен был сайт с новостным уклоном, решил наполнить его на время с других источников, ссылки на источник ставил, но по ходу это не главное.
Копипаст Яндекс не любит и меняет отношение к сайту в целом.
Делал выборку как для блога интересующих, лично меня новостей.Причём тут Кому нужна информация?
Это блог, веду для себя.


Мистер джин, вам нужно равняться на лучших. А вы ведете блог "для себя", на время даете "новости с других источников" (без ссылочек). В общем, бунтуйте. Но узнайте что и как у соседей. У вас по ходу "не главное" как раз то, за что людям люди платят деньги.smile:)
Разместите побольше внешних ссылок на сайт и продолжайте наполнять РЕГУЛЯРНО новыми материалами.
Вопросы и ответы на любую тему: отвечайте, обсуждайте, знакомьтесь и веселитесь!
Внешние ссылки играют большую роль для индексации.
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Что вы всё по старинке, с внешними ссылками, с покупных источников - это залёт в Минусинск.У меня было на один из сайтов пару десяток ссылок  в покупных статьях, сайт загремел в Минусинск.
Буду выводить.
Цитата
Мистер Джин пишет:
У меня было на один из сайтов пару десяток ссылок в покупных статьях, сайт загремел в Минусинск.
А у меня было... Один сайт "кулинарной тематики" Яндекс никак не хотел выдавать, с Гугла было до 3 тыс. переходов в день а с Яндекса не более 30 в день. Зато, после закупки примерно 100 ссылок в GoGetLinks, месяца через три Яндекс прорвало на 12 тыс. в день, причем резко, видимо после очередного обновления выдачи.

P.S. Ссылки работали, работают и скорее всего будут работать в будущем. А Яндекс открыл охоту на некачественные сайты, которые держатся в ТОПе за счет спамных SEO-ссылок. Про покупные ссылки речи не идет, речь идет именно про спамные SEO-ссылки.
Цитата
LOTSA пишет:
Про покупные ссылки речи не идет, речь идет именно про спамные SEO-ссылки.
Не надо людей в заблуждение вводить, полностью ошибочным мнением.
Изменено: Славик - 2 Октября 2015 14:40
Цитата
LOTSA пишет:
Разместите побольше внешних ссылок на сайт
Зачем глупые советы давать, это просто убийство сайта сразу.
Изменено: Славик - 2 Октября 2015 14:43
Цитата
Славик пишет:
Зачем глупые советы давать, это просто убийство сайта сразу.
Если мнение противоречит Вашему, оно совсем необязательно глупое, оно просто иное. Слушайте и читайте внимательно то что говорит Яндекс и не занимайтесь подменой значения слов.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
18:26 XRumer 23 StrongAI 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
18:06 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди