Петиция руководителю ФАС
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Петиция руководителю ФАС, Остановить уничтожение Яндексом альтернативных источников доходов владельцев сайтов
Цитата
Дивергент пишет:
В чем разница? Нульцевый домен, одинаковый контент. Не въезжаю...
в начале имеем - нулевой домен + уникальный текст с  поидее минимальными шансами попасть под фильтра так как он молод, наполнен уникальным контентом и не участвует в торговле ссылками
после аннулирования тиц имеем
потом имеем - новый нулевой домен + Неуникальный текст (который считается уникальным только на первом аннулированом домене) с серьезными шансами подхватить санкции (в данном случае агс1 или в крайнем случае агс40, ну и естественно писимизацией за неуник) так как наполнен не уникальным текстом.

Разница в том что в первом случае реально не за что выставлять сайту санкции, тем более за линкоторговлю, а во втором случае я осознано уже иду на риск получить санкции, но опять же санкции будут за неуник контент а не за линкоторгловю
Цитата
span4bob пишет:
Разница в том что в первом случае реально не за что выставлять сайту санкции, тем более за линкоторговлю, а во втором случае я осознано уже иду на риск получить санкции, но опять же санкции будут за неуник контент а не за линкоторгловю


Утомили ваши гиперзвуковые передвижения контента из сайта в сайт. В дамку играете с Яндексом? Ну, поиграйте. А причем здесь Яндекс? По мне, так мусору место понятно где. И, если честно, ваша логика далека от нормальной. Я не Яндекс. А вот о линкоторговле не на-адо. Проехали все, кроме вас.smile:) Вы тоже действуете по методичке, которую списали.
С учетом того, что вы старый (ветхий) прогонщик на супре, ваша позиция понятна, хотя в нынешних условиях просто невнятна. С точки зрения морали: вы возьметесь лепить любое гуано и будете безжалостно впаривать нубам, что ПС до этой вершины еще не дошли.
Изменено: Yavor Parvanov - 4 Октября 2015 00:31
Цитата
span4bob пишет:
Регистрирую домен, абсолютно новый и чистый без истории. Кидаю туда движок. Наполняю его уникальным контентом и оставляю. Шаблон при этом не меняю. Оставлю официальный бесплатный. в 4 случаях из 10 такой молодой сайт получает обнуление.
Сказки.... такого не может быть, а если у вас так получается, то вы что то утаили 100%
не буду подписывать. Утомило говнище в интернете.
Цитата
span4bob пишет:
Разница в том что в первом случае реально не за что выставлять сайту санкции, тем более за линкоторговлю, а во втором случае я осознано уже иду на риск получить санкции, но опять же санкции будут за неуник контент а не за линкоторгловю
Я Вам так скажу: если человек имеет такие обширные представления о санкциях ПС, значит вместо реально работы он постоянно занимается тем, что ищет пути обмана ПС. По сути, это мошенничество smile:) И я полностью поддерживаю тот же Яндекс в его пока не максимально эффективных, но, судя по Вашим постам, реально действующих методах борьбы с такими фокусниками. Деньги, может, и не пахнут, но диванная война с ПС в попытках доказать, что без труда вытянул рыбку из пруда, - это ж капец как надо не ценить собственное время: вершин не достигнуть никаких, никому ничего не доказать.... так, повыпендриваться, сделав вид, что не такой, как все.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Tenderlib пишет:
Как работает поисковик?
Мы же не 2000 году живем. Неужели кто-то наивно полагает, что если
Я задал простой и прямой вопрос, как именно работает поисковик ? Вроде все должно быть понятно, наивно и для кого-то смешно, а для кого-то трагично ( раз на простые вопросы без заморочек отвечать не получается буду водой разбавлять, пока 1 к 3-м.))
Цитата
Tenderlib пишет:
Я задал простой и прямой вопрос, как именно работает поисковик ? Вроде все должно быть понятно, наивно и для кого-то смешно, а для кого-то трагично ( раз на простые вопросы без заморочек отвечать не получается буду водой разбавлять, пока 1 к 3-м.))


Не хочу вмешиваться в вашу дискуссию (если она есть). Можно спросить у Википедии как работает Солнце. Первое, что она говорит: солнце - звезда солн. системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы. Это не "работа", а состояние динамического равновесия. Яндекс и сайты - нечто подобное, за исключением тепла и ласки. :)Ваш настойчивый вопрос предполагает знание большей матчасти по Яндексу. Я был бы рад появлению вашей темы в разделе Яндекс на супре.
P.S. До сих пор крутят рекламу: "Купите семантическое ядро".smile:)
Изменено: Yavor Parvanov - 4 Октября 2015 22:32
Загрузка плеера

Мое имхо - линкоторговля вредна, ТИЦ не нужен. 
тизеры автотематики http://partner.drivenetwork.ru/?ref=5686
Кстати, правильно, что петицию сделали, вот что сказал юрист:
Код
Посоветовался с юристом.
Действия Яндекса однозначно подпадают под Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции». 
Согласно статье 10 Закона о защите конкуренции хозяйствующему субъекту, занимающему доминирующее положение, запрещаются любые действия, направленные на ограничение конкуренции, в частности –
«8) создание дискриминационных условий;
9) создание препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам;» (пп. 8,9 п. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции)

Юрист сказал, что все правильно. Сначала надо собрать подписи и направить петицию руководству Яндекса. И только в случае отсутствия реакции нужно обращаться в ФАС. Скорее всего Яндекс не захочет иметь дело с ФАС, иначе может налететь на миллионные штрафы.

Так что надо бы форсировать сбор подписей. Чем больше, тем представительней.


https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2/u/13433480
У нас ТИЦ так и не вернулся, насколько я понимаю, вернули только тем, у кого он не очень высокий, а у нас был 1100-1200, и таким сайтам ничего не вернули. Хотя все ссылки, которые могли вызывать подозрение, убрали.
Цитата
alla2806 пишет:
Кстати, правильно, что петицию сделали, вот что сказал юрист:
Нытье продолжается...
Кому нытье, а нам >8 лет работы по 12 часов в сутки просто взяли и уничтожили... А людям - источник полезной и независимой информации, которой больше нигде нет.
Цитата
Остап Бендер пишет:
Мое имхо - линкоторговля вредна, ТИЦ не нужен.
Спасибо, этот ролик сделал мне день smile:).Вобщем выскажу свое мнение, по поводу бреда и нытья о покупке ссылок. Даже, если там что-то сдвинется (в плане ФАС придет к Яндексу), в чем я сомневаюсь, то максимум чего добьются такие горе-сеошники, это то, что яндекс перестанет проводить конференции и говорить, чтобы перестали торговать ссылками, просто втихую будет банить сайты, или понижать в выдаче, которые пытаются повлиять на выдачу и все.
На самом деле достаточно спорный параметр эти ссылки, вполне можно обойтись и другими показателями, делая упор на поведенческих факторах.
Цитата
alla2806 пишет:
источник полезной и независимой информации, которой больше нигде нет.
Охотно верю, самим не смешно )
Цитата
alla2806 пишет:
8 лет работы по 12 часов в сутки просто взяли и уничтожили
Тяжела работа, закупать ссылки и обманывать яндекс...
Цитата
justman пишет:
просто втихую будет банить сайты, или понижать в выдаче, которые пытаются повлиять на выдачу и все
Так и будет, и это правильно, ни кто не заставит яндекс показывать в топе ГС нытиков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram