Контроль посещаемости со стороны Яндекс!
Страницы: 1 2 3 След.
Контроль посещаемости со стороны Яндекс!, Можете объяснить почему так?
Здравствуйте! За 4-5 лет сложилось такое впечатление, и уже как давно, что Яндекс "контроллит" посещаемость сайта, это так и должно быть или что это такое? То есть за год никаких изменений в плане роста или снижения посещаемости, сайту уже как 5 лет наверно будет, а ни чего не меняется. Просто замечаю такую фишку, что показ сайтов в поисковиках как будто запрограммировано, иногда по запросу смотришь ты на первой строчке, а через пару часов ты уже на 10, а сегодня к примеру вообще твоего сайта нет в Яндекс поиске, даже полностью набрав домен в поиске - результатов нет как будто не существует такого сайта, а потом снова на показе! Это что контроль посещаемости со стороны Яндекс, чтобы тебе вот столько хватит, а тебе вот столько народу - то есть как будто идет деление трафика между ресурсами! Это так и должно быть? Может я что то не понимаю в смысле работы системы поисковиков...
Я это тоже подозреваю уже давно. Как будто поисковые системы дают возможность получить только определенное количество посетителей в день, не больше.
Цитата
Руслан Слободянюк пишет:
Я это тоже подозреваю уже давно. Как будто поисковые системы дают возможность получить только определенное количество посетителей в день, не больше.
Вот и я о том! Я просто знаю что мой ресурс может намного больше приносить трафика, но чувствую какой то контроль, запрет, планку... Да не может быть такое чтобы в течение года посещаемость была одной и той же с разницей всего лишь 50-100 человек, и так в течение всего года, прямо вровень каждые сутки одни и те же цифры в статистике! Бред...
Вопрос конечно интересный:confused:
Аналогичная ситуация, на сайте посещаемость держится в пределах 800-830 посетителей в день. Ну не бывает такого! Все же результаты посещаемости должны существенно отличаться день ото дня. По статистике около 60% новых посетителей заходит каждый день и их количество практически не изменяется, бред какой-то...
Цитата
FotoArts пишет:
показ сайтов в поисковиках как будто запрограммировано
Простите, не удержался smile:D
Пожалуй и я запишусь в Ваш кружок паранойи. Тоже подозреваю.
Тема параноиков XD

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Цитата
Obraz Obraz пишет:
Пожалуй и я запишусь в Ваш кружок паранойи. Тоже подозреваю.

+1 в очереди.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Есть такое впечатление.  Сайт имеет некий диапазон, выпасть за который он может вниз при каких то проблемах и вверх только на короткий срок по запросам имеющим краткосрочную актуальность.
эту закономерность давно наблюдаю, если яша снижает выдачу, то гоша повышает (и наоборот), а в итоге траф тот же +- 100:confused:
Яша+
Гоша-
Яша+
Гоша-
По моему у них сговор.
Изменено: video-freelancer - 3 Ноября 2015 18:42
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Тоже возникали подобные мысли
А сколько у вас процент отказов и просмотров на посетителя?
могу предположить, что как сайт изначально оптимизировал и как они (гоша,яша) его съели и решили что мол по будням за такую оптимизацию вм хватит 3к хостов, на а по выходным будем накидывать %10-15 и если что то где то еще доделывать для улучшения, то они могут пересмотреть твой сайт через пару тройку апов )) и ещё подкинуть трафа... имхо
Такие же качели яша - гоша наблюдаю. Сумма как говориться не меняется.....
Кроме шуток - кому не лень попробуй удалить на месяц счетчик яндекса.
Тогда яша не сможет контролировать твой трафик.
Посмтри что тогда выйдет..... Если контент нормальный, то думаю в сумме яша + гоша посещаемость вырастет...
bon-nix.ru
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram