Что дает быстрая индексация страниц сайта?
Страницы: 1
Что дает быстрая индексация страниц сайта?
Здравствуйте.
Поверхностные плюсы быстрой индексации страниц сайта понятны.
А вот по сути: например, на моем сайте ежедневно появляется в форуме от 10 до 30 новых сообщений, они индексируются Яндексом и Гуглом за 1 - 2 недели. Но будут ли они проиндексированы за 1-2 недели, или за один день - мне не суть важно, сайт серьезный и создан на года. Новые материалы появляются постоянно, и меня не интересуют эти несколько дней - меня интересует общая посещаемость сайта.
Вот и вопрос: в любом сервисе, на любом форуме оптимизаторов все обещают быструю индексацию, прогоны по соцзакладкам для этого и другие инструменты. А что это дает по сути? Это даст какой-то дополнительный траст сайту? Повышение в выдаче? Рост посещаемости?
Pavel1978, чем раньше страница проиндексирована, тем быстрее она вам даст посетителей.
Да и за 1-2 недели, пока ваша страница индексируется, ее могут "спионерить", опубликовать на другом сайте, и если на другом сайте она раньше пороиндексируется чем у вас, то ваша статья будет уже не уникальна.
Boss,, да, это я и имел в виду, когда писал о "поверхностных" плюсах.
На моем сайте около 44000 страниц, посещаемость около 800 - 1000 чел/сутки. Каждая новая статья дает мне 3-4 посетителя в сутки, то есть плюс-минус 3 человека будет совершенно незаметно (это я имею в виду, раньше или позже проиндексируется страница и придут ко мне с нее посетители, равно как и украдут у меня эту статью или нет - все это не имеет глобального значения). да и не такой уж величины и значения мой сайт, чтобы кто-то постоянно отслеживал новые страницы и воровал их.
Меня интересует, есть ли связь быстрой индексации и позиций в выдаче и посещаемости.
Изменено: Pavel1978 - 19 Июня 2011 10:55
Цитата
Pavel1978 пишет:
да и не такой уж величины и значения мой сайт, чтобы кто-то постоянно отслеживал новые страницы и воровал их
зачастую воруют не из за важности информации, т.к. наполняют гс, важней уникальность, чтобы наверняка в индекс вошла статья.
Цитата
Pavel1978 пишет:
Меня интересует, есть ли связь быстрой индексации и позиций в выдаче и посещаемости
если сворованная у вас статья, у вора проиндексируется раньше, то у вас она может и в индекс не попасть, либо её вес будет снижен за не уникальность. Соответственно ниже в выдаче, чем могла быть.
Изменено: daden11 - 19 Июня 2011 11:25
Цитата
Pavel1978 пишет:
На моем сайте около 44000 страниц

Статьи уникальные? Если нет - готовьтесь к бану от Яндекса
Цитата
saneksar пишет:
Цитата
Pavel1978 пишет:
На моем сайте около 44000 страниц

Статьи уникальные? Если нет - готовьтесь к бану от Яндекса

Форум же, 44к страниц уникального трёпа.
Цитата
saneksar пишет:
Статьи уникальные? Если нет - готовьтесь к бану от Яндекса


херня
Pavel1978, Если не секрет, то сколько вашему сайту дней и какая у него тематика? Просто интересно за сколько времени можно достичь таких результатов
Цитата
Pavel1978 пишет:
они индексируются Яндексом и Гуглом за 1 - 2 недели.

ну вот вам пример
у вас написали что то ВАЖНОЕ но это важное попадёт в индекс намного позже чем такое же по важности а возможно и ваше сообщение

в итоге сайт у которого текст РАНЬШЕ вошол в индекс УЖЕ имеет посетителя и закрепляет позицию на будущее а ваша через 2 недели может уже быть вовсе не актуальна
вышла 1 серия фильма все её ищут а у вас статья еше не в индексе и людям выдаёт те сайты у кого она уже в индексе НО спустя неделю выходит уже вторая серия фильма и первая уже практически некому не нужна да и по позиции уже все равно выше вас сайт у кого статья была перой загнана в индекс

вы теряете потенциальных посетителей.
Выводы делайте сами


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
AndreyStromberg,
не секрет:
pravoektb.ru
тематика: юридические услуги.
но я думаю, что это совсем не суперпоказатели у меня (700 - 1000 чел/сутки). С другой стороны, сайт региональный (Екатеринбург), и по региону по массе низкочастотных запросов на первом месте в поисковиках. Сайт создан для работы, привлечения клиентов, и мне лучше 1000 местных (целевых) посетителей, чем 5000 российских из других городов.
Хотя, конечно, хотелось бы замутить какой-нибудь мощный российский портал с огромной посещаемостью smile:confused:
Изменено: Pavel1978 - 5 Июля 2011 15:35
Цитата
ZerocooL пишет:
...
у вас написали что то ВАЖНОЕ но это важное попадёт в индекс намного позже чем такое же по важности а возможно и ваше сообщение
в итоге сайт у которого текст РАНЬШЕ вошол в индекс УЖЕ имеет посетителя и закрепляет позицию на будущее...

Но дело в том, что если страница влетает в индекс, то скорее всего тут пошалил быстроробот, который не учитывает и половины факторов ранжирования, которые учитываются при апдейте поисковой базы, так что скачки статьи, "скушанной" быстророботом по запросам могут быть вплоть до 50-100 позиций.
Пример: http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=&site=www.dverimoi.ru&rstr=&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=777&from_day=04&from_month=07&from_year=2011&to_day=05&to_month=07&to_year=2011&mime=all&numdoc=10&lr=213
Отличительная особенность - документы, сожранные быстророботом ранжруются только по внутренним факторам, без учета внешних ссылок, при этом ссылки из документа индексируются, но не учитываются при ранжровани других старинц. Определить страницу, проиндексированную быстророботом, можно по указанию справа времени индексирования, например 8 часов назад.
Изменено: RUPak - 5 Июля 2011 15:49
Pavel1978, спасибо узнал для себя много нового и полезного smile:) . Что касается сайта, то на мой взгляд если учесть тематику (думаю что услуги в этой сфере не дешевые), то иметь около 1000 посетителей в сутки совсем не плохо, да и к тому же из того же самого города. По поводу скорости индексации лично мое мнение что для этой тематики не так важно ведь новые законы не пекут как пирожки smile:). Единственное что хотел сказать по дизайну это то что менюшка "Словарь" слишком высокая и не умещается на высоту моего широкоформатного монитора, выглядит не очень (опять же это всего лишь мое мнение).
Ну и на по следок: "Спаси нас Господи от юридических услуг" smile:D
AndreyStromberg,
Цитата
менюшка "Словарь" слишком высокая

согласен, скоро будем править

Цитата
"Спаси нас Господи от юридических услуг"

smile:) smile:) smile:)
только не полностью, а то у нас клиентов не останется smile;)
дает то что. вы попадаете при правильном подобраном высокочастотном епизодическом запросе на 1 место и при помощи трафа остаетесь там. если что т о случается и вы первыфй пишете срубаете траф. очень актуально для сми
Заработай на Гугле , продвигай в гугле И самое жирное Деньги для Многостраничников Зарабатываю Тут
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
19:48 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты